Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока по английскому языку
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект урока по английскому языку

библиотека
материалов

Тема урока: “Once Upon A Time…”

(4 класс)

Учитель английского языка: Басюк Эльвира Владимировна


Модуль 6: Tell the tale.

Тип урока: урок-закрепление знаний, умений и навыков, который позволяет организовать тренировку основного грамматического материала в общении, что имеет коммуникативную ценность, вводит учащихся в мир сказок, расширяет филологический кругозор, позволяет воплотить принцип личностно-ориентированного общения, развитие коммуникативных умений учащихся; развитие навыков говорения, монологической речи.

Цели урока:

-Развивающий аспект – развитие мышления, воображения, привитие навыков самостоятельной работы.

-Учебный аспект – совершенствование навыков монологической, навыков аудирования, употребление лексики по теме в различных речевых ситуациях

-Воспитательный аспект – развитие познавательного интереса учащихся к культуре изучаемого и родного  языков, расширение кругозора учащихся

Задачи урока:

- Тренировка употребления в речи грамматического времени Past Simple Tense

- Тренировка навыка аудирования.



Орг. момент: Hello, children!

I’m glad to see you. Let’s begin our work.

What date is it today? What day is it today?

What season is it today?

What’s the weather like today?

Речевая разминка: - What did you do yesterday? (опрос всех учащихся)

- Did you do your homework yesterday?

Введение в тему:

- В каком времени вы отвечали на вопросы? (в Past Simple).

А в каких историях события повествуются в прошедшем времени?( fairy tales).

There are the main characters in these fairy tales. They will help us during our

lesson. (слайд 1). Do you know these characters? Name them , please.

How do the tales always begin?( “Once Upon A Time…”)

И поэтому тема …… (называют дети).

Ok, the theme of our lesson is “Once Upon A Time…”(слайд2)

So, today we are going to speak about fairy tales and Past Simple.


- Did you like to read tales when you were little children?

What Russian tales did you like to read? (слайд 3)

You read these tales when you were little children. Let us name them.

Грамматика:

Now look at the screen and choose the right description of the tense, please. (слайды 4,5)

What does the P.S show?

The Past Simple Tense shows:

  • The action is going at the present time;

  • The action is happening now;

  • The action happened in the past;

  • The action is going on at the present time.

T.: Well done. Now let’s revise how we form the tense. Look at the board. Is this sentence correct?

I play with my friend yesterday.(слайды 6,7)

P.: There is a mistake in the verb.

T.: Yes, you’re right. Why ? If the verb is regular, we should add the ending -ed to the verb. Tell me please, how we read this ending.

Какое окончание добавляется к глаголам в Past Simple? (- ed ).

Фонетика:

Правила чтения обсуждаем.(слайд 8). Дракончик нам поможет.

Игра –соревнование:(делятся на 3 группы, хлопают в ладоши, если слышат свой звук): liked opened rained skated watched added played washed counted cleaned clapped started passed shouted lived ( за верные ответы дракончики)

Good you are.

Выполнение заданий.

T.: Now let’s put the verbs into the right columns.Ex.4/p.93 and complete the table. Выполняют и меняются тетрадками. Проверяют ( на доске правильные варианты) (слайд 9 ). Карточки-колобка за правильные ответы. Change your copybooks and check up your friend’s task. Подсчитываем дракончиков и выставляю оценки (текущий контроль).


Разминка “humpty-dumpty”: ( слайд 10). Let’s have a rest.

Humpty-dumpty sat on a wall. Humpty-dumpty 1.руки на уровне груди, пальцы слегка согнуты»горкой», had a great fall.правая ладонь прикрывает левую. На каждое слово меняем положение рук. Движение выполняется в быстром темпе.

( разминку проводит один из учеников).

T.: Good you are. The next task is:

Look at the board, please. Let’s revise how we form the positive, negative and interrogative sentences in the Past Simple Tense.

( слайд 11)


The Past  Simple Tense: 

+”  S+ V –ed

  “-“  S+ did not / didn’t + V -

   “?”  Did + S + V- ?

Yes, S + did   /  No, S + didn’t


T.: Your task is to make up sentences from the words, then make them negative and interrogative.

1. TV, watched, they, yesterday,did?

2.Saturday , Polina, last, and, at, Dasha, party, danced, the.

3. ago, five, boys, days, ski,didnt.

(Слова написаны на листах бумаги и прикреплены к доске. При проверке – просто переставляются на нужное место.) (делятся на три группы. У доски по одному из группы. И все трое у доски со своим предложением- одновременно. Остальные в тетрадки). Получают свою золотую рыбку. Write down in your copybooks.

T.: Lets check. That’s ok.

Разминка: Let’s have a rest.

Point to the teacher/point to the door/look at the window/look at the floor/stand on your left leg/stand on your right/now sit down/touch something…white/

(игрушка –марионетка, которая помогает во время разминки).

Проверка домашнего задания: Your homework was to read the next part of our tale. Let’s check up your homework. (читаем по-ролям).

А теперь давайте выполним задание и вспомним и другие иностранные, в том числе и английские сказки. (слайд 12)

V. Контроль навыков аудирования:

Now open your books at page 94, ex.1 let’s listen to the disk. Then act out the dialogues as in the example.

(Прослушивание аудиозаписи и выполнение задания.) Затем работа в парах по образцу. Одна пара представляет свою работу.

Рефлексия: В виде карточек на доске берут и объясняют, что делали.

Подведение итогов: на доске таблица итогового контроля, заполненная учителем. Оцениваются все задания, выполненные за весь модуль. И раздаются карточки для самооценки, которые нужно заполнить дома.

Домашнее задание: красные и синие карточки. (всю сказку вкратце или только начало).













Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 04.03.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров273
Номер материала ДВ-504631
Получить свидетельство о публикации