Муниципальное
общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с.
Первомайский муниципального района Благоварский район
План-конспект
урока
английского языка в соответствии с ФГОС
по теме: “Дом,
милый дом! Теперь я знаю…”
УМК
«Английский в фокусе» (Spotlight)
(авторы:
Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова, В. Эванс.)
Module 6 “Home, sweet home!”
3 класс
Разработал:
учитель английского языка
МОБУ
СОШ с. Первомайский
Чернова
Светлана Петровна
2014-2015
уч.год
Технологическая
карта урока
Учебный предмет: английский
язык
Класс: 3 класс
УМК: «Английский
в фокусе», авторы Н.И. Быкова, Дж. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс
Тема
|
«Дом,
милый дом! Теперь я знаю…», модуль 6 “Home, sweet home!”
|
Цель
темы
|
Учебный
аспект:
повторить, обобщить и закрепить языковой материал модуля 6.
Развивающий
аспект:
развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности; развивать
внимание и познавательную активность; развивать память, смекалку,
сообразительность.
Воспитательный
аспект:
формировать потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при
работе в паре, группе, коллективе.
|
Планируемый
Результат
|
Предметные умения
|
УУД
|
Распознавать
и употреблять в речи изученные лексические единицы и грамматические явления
|
Личностные:
- развитие
навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и
находить выходы из спорных ситуаций.
Регулятивные:
- планировать,
контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной
задачей и условиями ее реализации.
Познавательные:
- осуществлять
логические действия сравнения и анализа.
Коммуникативные:
- осуществлять
взаимный контроль в совместной деятельности;
- умение
адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных
задач
|
Основные
понятия
|
Лексика
по теме «Дом: комнаты, предметы мебели», предлоги места
Конструкции
there is /
there are, формы
множественного числа имен существительных
|
Организация пространства
|
Межпредметные
Cвязи
|
Тип урока
|
Формы работы
|
Ресурсы
|
Русский
язык
|
Урок
систематизации и обобщения знаний и умений
|
Индивидуальная,
парная, фронтальная, групповая
|
- Учебник,
рабочая тетрадь
- Звуковое
приложение (CD)
- Тематические
картинки, разрезные карточки
- Электронное
приложение “Rooms in the house”, “Plurals”, “In my room”, «Описываем
комнату»
- презентация
“My
room”
|
Этапы и
ход урока
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
учащихся
|
Познавательная
|
Коммуникативная
|
Регулятивная
|
Осуществляемые действия
|
Формируемые способы
деятельности
|
Осуществляемые действия
|
Формируемые
способы
деятельности
|
Осуществляемые
действия
|
Формируемые
способы деятельности
|
1.Этап мотивации
Эмоциональное вхождение в
урок. Мотивация к учебной деятельности
|
Приветствует детей,
проверяет готовность к уроку. Hello!
I’m glad to see you today! How
are you?
Is anybody
absent?
Учитель просит
обучающихся обратить внимание на доску и на основе расположенных там
картинок, отдельных слов, частей предложений попытаться определить, чем они
будут заниматься на сегодняшнем уроке.
|
Вспоминают, что им
известно по изучаемому вопросу, делают предположения, систематизируют
информацию, задают вопросы
|
Прогнозировать тему
занятия, осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по предмету
|
Приветствуют учителя,
высказываются о своем настроении, теме урока. Взаимодействуют с учителем и
одноклассниками во время обсуждения ответов во фронтальном режиме.
|
Слушать собеседника,
формулировать собственное мнение и позицию, координировать ее с позициями
партнеров при выработке общего решения.
|
Готовятся к началу урока.
Воспринимают информацию учителя и одноклассников, осмысливают значимость
предлагаемого к изучению материала для себя.
|
Дополнять высказанные
мнения по существу полученного задания, при необходимости задавать вопросы
учителю, связанные с освоением данного материала. Волевая саморегуляция,
умение настроить себя на работу
|
2.Ориентировочный
-целеполага-ние
-актуализация знаний и
фиксирование индивидуального затруднения
-выявление места и
причины затруднения
-построение проекта
выхода из затруднения
|
*Помогает учащимся
сформулировать цель урока (научиться рассказывать о своем доме, описывать
свою комнату и расположение в ней предметов мебели) и составить план
деятельности, который поможет реализовать поставленные цели
*ставит учебные задачи,
вопросы, моделирует ситуации, в ходе решения которых учащиеся приходят к
осознанию необходимости повторения изученного материала
|
Вспоминают, что им
известно по изучаемому материалу, определяют «поле своих затруднений». Вместе
с учителем анализируют и синтезируют информацию в цель урока и задачи
|
Осуществлять актуализацию
полученных ранее знаний по предмету, ориентироваться в системе своих знаний,
определять познавательную цель урока
|
Взаимодействуют с
учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов во фронтальном режиме.
|
Понимать на слух ответы
учащихся, устанавливать и сравнивать разные точки зрения, прежде чем
принимать решения и делать выбор. Увидеть проблему, понять, выразить словесно
свое предположение.
|
Оценивают поле своего
незнания, ставят учебные цели и задачи (с помощью учителя определяют, на что
необходимо обратить внимание, работая по теме)
|
Уметь принимать и
сохранять учебную цель и задачу. Дополнять высказанные мнения по существу
полученного задания. Выделять и осознавать то, что уже усвоено.
|
3.Исполнительский
-реализация построенного
проекта
-самостоятельная работа с
самопроверкой по эталону
|
*Организует работу по повторению
и обобщению лексического и грамматического материала модуля на разных уровнях
сложности:
1.Повторение лексики по
теме «Комнаты»:
-соотнесение картинок и
названий
-соотнесение картинок и
названий с заполнением пропусков
-решение кроссворда Rooms in the house http://learningapps.org/display?v=p4ohr2a8c01
2.Повторение лексики по
теме «Предметы мебели»:
-показывает картинки и
просит назвать, что на них изображено
-организует работу с
учебником (упр.1 стр.102)
-организует работу с
электронным приложением “In my
room” http://learningapps.org/display?v=pmnki9xn501
3.Повторение образования
форм множественного числа имен существительных:
-помогает сформулировать
правило
-организует работу с
учебником (упр.3 стр.103)
-организует работу с
приложением “Plurals” http://learningapps.org/display?v=pznhmi20n01
4.Организует повторение
предлогов места во фронтальном режиме с помощью коробки и мягкой игрушки в
сопровождении припева из песенки “In, on, under”
5.Повторение конструкций there is/there are:
-помогает сформулировать
правило
-организует работу с
электронным приложением «Описываем комнату с помощью оборота» http://learningapps.org/display?v=ppyh9j91j01
-организует работу с
разрезными карточками
-организует работу с учебником
(упр.2 стр.102)
|
Выполняют задания у доски
(2 ученика), за компьютером с проекцией на экран (1 ученик) и в тетради,
вписывая недостающие буквы (задание 2 на доске) с последующей само- и
взаимопроверкой.
Называют хором и
индивидуально предметы мебели, корректируя произношение, самостоятельно
выполняют в тетради упражнение из учебника
Формулируют правило,
самостоятельно выполняют задание из учебника и выполняют самопроверку,
сравнивая с правильным результатом, 1 ученик осуществляет классификацию предметов
по способу образования формы множественного числа существительных.
Поют песенку, повторяя
предлоги места.
Формулируют правило,
составляют предложения из данных групп слов (в паре у доски в виде
соревнования, в группе за отдельным столом с опорой на картинку) с
прочитыванием вслух, самостоятельно выполняют упражнение на выбор правильного
варианта
|
Осуществлять актуализацию
полученных ранее знаний по предмету, ориентироваться в системе своих знаний.
Осознанно применять
изученное правило.
Осознанно строить речевое
высказывание.
Осознанно применять
изученное правило.
|
Взаимодействуют с
учителем и одноклассниками во фронтальном режиме.
Взаимодействуют с
одноклассниками в парах и группах при выполнении заданий.
|
Поддерживать коллективный
настрой при выполнении одной задачи
Уметь взаимодействовать в
парах, группах, оперировать активной лексикой в процессе общения, вести
диалог
|
Осуществляют контроль
своих знаний и знаний собеседника, оценивают правильность выполнения задания,
вносят необходимые коррективы
|
Самостоятельно оценивать
правильность выполнения действия, вносить необходимые коррективы в выполнение
задания, обнаруживать отклонения от эталона
Принимать и сохранять
учебную цель и задачу. Осуществлять самоконтроль. Самостоятельно оценивать
правильность выполнения действия, вносить необходимые коррективы,
обнаруживать отклонения от эталона
|
Физкультминутка
на основе песенки “Come on, everybody!”
|
4.Контрольный
-включение в систему
знаний и повторения
|
Организует применение изученного
материала, прослушивание и демонстрацию готового продукта учащихся, задает
вопросы, вскрывая ошибки учащихся (если таковые были допущены).
-просит обучающихся
составить микродиалоги (вопрос-краткий ответ, полный ответ) по картинке в
презентации и опорным словам;
- просит описать картинку
(флэшкард-кухня), используя изученный материал (возможно использование
предлогов в качестве опоры)
-организует работу с
учебником (упр.5 стр.103)
|
Воспринимают на слух и
осмысливают предложенную информацию. Задают вопросы и отвечают на них.
Составляют высказывания на уровне одного предложения, более продвинутые
обучающиеся описывают картинку
Самостоятельно читают
текст и выполняют задание к нему.
|
Осуществлять актуализацию
полученных знаний, уметь выделять существенную информацию из сообщений.
Осуществлять поиск и извлекать информацию из прочитанного. Осознанно
строить речевое высказывание
|
Взаимодействуют с
учителем и одноклассниками во фронтальном и парном режиме.
|
Формулировать собственное
мнение, аргументировать его и координировать с позициями партнеров.
|
Осуществляют самоконтроль
понимания построенной модели.
|
Способность к мобилизации
сил и энергии, способность к волевому усилию.
|
5.Рефлексивный
|
*Организует подведение
итогов и рефлексию.
Какие задачи мы ставили
перед собой? Мы выполнили то, что намечали? Какие знания нам пригодились? Где
можно применить ваши знания и умения? *Выдает дифференцированное домашнее
задание: слабые учащиеся выполняют РТ стр.50-51 по выбору 2 задания,
остальные выполняют все задания из РТ, сильные могут выполнить проект «Моя
комната»
|
Анализируют результаты
урока, своей работы, настроение и синтезируют умозаключения оценочного
характера.
|
Осуществлять актуализацию
полученных знаний, рефлексию процесса и результатов деятельности
|
Коллективно обсуждают
результат урока, свою работу на нем. Слушают одноклассников, активно
участвуют в решении коммуникативной задачи, выражают свое мнение об итогах
работы на уроке.
|
Формулировать собственное
мнение, аргументировать
его и координировать с позициями партнеров
|
Оценивают результаты
достигнутого на уроке, выделяя свой уровень приращения в конце урока.
Оценивают свои возможности по построению речевого высказывания в письменной и
устной форме.
|
Самостоятельно
анализировать достижение цели на основе выделенных учителем ориентиров
действия в учебном материале; осуществлять познавательную рефлексию действий
по решению учебных и познавательных задач; оценивать качество и уровень
собственного усвоения учебного материала.
|
Использованная литература и источники
1. Быкова Н., Дули Д., Поспелова
М., Эванс В. УМК «Английский в фокусе» для 2 класса. – М.: Express Publishing:
Просвещение, 2012.
2. Быкова Н., Дули Д., Поспелова
М., Эванс В. Аудиокурс к УМК «Английский в фокусе» для 2 класса. – М.: Express
Publishing: Просвещение, 2012.
3. Быкова Н., Дули Д., Поспелова
М., Эванс В. Английский язык. Книга для учителя. 2 класс. Пособие для
общеобразовательных учреждений. - М.: Express Publishing: Просвещение, 2012.
4. Примерные программы начального
общего образования. В 2 ч. Ч. 2. – М.: Просвещение, 2009. – (Серия «Стандарты
второго поколения»).
5. Федеральный государственный
образовательный стандарт начального общего образования // Вестник образования.
– 2010. – № 3.
http://www.lengto.ru/index/fgos/0-134
http://learningapps.org/
Муниципальное
общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с.
Первомайский муниципального района Благоварский район
План-конспект
урока
английского языка в соответствии с ФГОС
по теме: “Teddy’s wonderful!”
УМК
«Английский в фокусе» (Spotlight)
(авторы:
Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова, В. Эванс.)
Module 4 “In My
Toy Box!”
2 класс
Разработал:
учитель английского языка
МОБУ
СОШ с. Первомайский
Чернова
Светлана Петровна
2013-2014
уч.год
Технологическая
карта урока
Учебный предмет: английский
язык
Класс: 2 класс
УМК: «Английский
в фокусе», авторы Н.И. Быкова, Дж. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс
Тема: «Teddy’s
wonderful!», модуль 4 “In My Toy Box!”
Тема
|
Животные
|
Цель
темы
|
Учебный
аспект:
освоить новые лексические единицы по теме «Игрушки», структуры с глаголом “have got” во
всех видах речевой деятельности.
Развивающий
аспект:
развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности; развивать
умение запоминать новые
слова;
развивать внимание и познавательную активность; развивать память, смекалку,
сообразительность.
Воспитательный
аспект:
формировать потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при
работе в паре, группе, коллективе.
|
Планируемый
Результат
|
Предметные умения
|
УУД
|
-
освоение новых ЛЕ во всех видах РД по теме «Игрушки»
-
краткие монологические высказывания на уровне одного предложения по теме
-
чтение, аудирование текстов по теме
|
Личностные:
-
формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и
самообразованию;
- формирование
коммуникативной компетенции
Регулятивные:
-
осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки
в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке
Познавательные:
- умение
выделять общие и существенные признаки
- осознанное
и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме
Коммуникативные:
- умение
задавать вопросы
- умение
адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных
задач
Умение
организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и
сверстниками
|
Основные
понятия
|
Лексика
по теме «Игрушки», «Части лица и тела»
Структуры
с глаголом have got
|
Организация пространства
|
Межпредметные
Связи
|
Тип урока
|
Формы работы
|
Ресурсы
|
Русский
язык
|
Урок
открытия новых знаний
|
Индивидуальная,
парная, фронтальная
|
Учебник,
рабочая тетрадь
Звуковое
приложение (CD)
Картинки
с изображениями игрушек, частей лица и тела
Электронное
приложение «Установи соответствия», «Составь предложение»
|
|
|
|
|
|
Этапы и
ход урока
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
учащихся
|
|
|
Познавательная
|
Коммуникативная
|
Регулятивная
|
|
|
Осуществляемые действия
|
Формируемые способы
деятельности
|
Осуществляемые действия
|
Формируемые
способы
деятельности
|
Осуществляемые
действия
|
Формируемые
способы деятельности
|
1.Мотивационный этап
Эмоциональное вхождение в
урок. Мотивация к учебной деятельности
|
Приветствует детей,
проверяет готовность к уроку. Hello!
I’m glad to see you today! How
are you?
Is anybody
absent?
Учитель ставит условные
вопросы, нацеливает учащихся на освоение новых ЗУНов с позиции их
практического применения. На экране и на доске картинки с различными
игрушкам, частями лица и тела. Look at
these pictures. What can
you see?
Как вы думаете, о чем будет наша сегодняшняя тема урока?
|
Вспоминают, что им
известно по изучаемому вопросу, делают предположения, систематизируют информацию
до изучения нового материала, задают вопросы
|
Прогнозировать тему
занятия, осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по предмету
|
Приветствуют учителя,
высказываются о своем настроении, теме урока. Взаимодействуют с учителем и
одноклассниками во время обсуждения ответов во фронтальном режиме.
|
Слушать собеседника,
формулировать собственное мнение и позицию, координировать ее с позициями
партнеров при выработке общего решения.
|
Готовятся к началу урока.
Воспринимают информацию учителя и одноклассников, осмысливают значимость
предлагаемого к изучению материала для себя.
|
Дополнять высказанные
мнения по существу полученного задания, при необходимости задавать вопросы
учителю, связанные с освоением данного материала. Волевая саморегуляция,
умение настроить себя на работу
|
2.Ориентировочный
-актуализация и
фиксирование индивидуального затруднения
-выявление места и
причины затруднения
-построение проекта
выхода из затруднения
|
*Помогает учащимся
сформулировать цель урока и составить план деятельности, через которую будут
получены недостающие знания и умения
*ставит учебные задачи,
вопросы, моделирует ситуации, в ходе решения которых учащиеся приходят к
осознанию недостаточности определенных знаний и умений. Учитель просит
назвать игрушки и части тела на картинках.
Все ли игрушки на
картинках мы можем назвать? Можем ли мы сказать, какого размера части лица и
какая часть отсутствует? На доске кратко цели урока:
1.New toys (нов. игрушки)
2.What size?
(размер)
3.What’s
missing? (чего нет)
А для чего нам это нужно?
Чтобы научиться описывать внешность
|
Вспоминают, что им
известно по изучаемому материалу, определяют «поле своего незнания». Вместе с
учителем анализируют и синтезируют информацию в цель урока и задачи
|
Осуществлять актуализацию
полученных ранее знаний по предмету, ориентироваться в системе своих знаний,
определять познавательную цель урока
|
Взаимодействуют с
учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов во фронтальном режиме.
|
Понимать на слух ответы
учащихся, устанавливать и сравнивать разные точки зрения, прежде чем
принимать решения и делать выбор. Увидеть проблему, понять, выразить словесно
свое предположение.
|
Оценивают поле своего
незнания, ставят учебные цели и задачи (с помощью учителя определяют, на что
необходимо обратить внимание, работая по теме)
|
Уметь принимать и
сохранять учебную цель и задачу. Дополнять высказанные мнения по существу
полученного задания. Выделять и осознавать то, что уже усвоено.
|
3.Исполнительский
-реализация построенного
проекта
-первичное закрепление
-самостоятельная работа с
самопроверкой по эталону
|
*Организует работу по
введению и отработке ЛЕ/ЛС (называет игрушки, просит повторить хором и
индивидуально, показывает картинки в произвольном порядке и просит назвать игрушки,
называет игрушку и просит учащегося показать соответствующую картинку (слайд
1), просит назвать известные части лица на 2-м слайде, сравнить изображенные
там картинки и выделить незнакомые понятия (большой/маленький), организует
прослушивание аудиосопровождения упр.1стр.88 и повторение за диктором, просит
прочитать слова самостоятельно, записать их в тетрадь)
*Организует работу над песенкой
упр.2 стр.88 (
учитель спрашивает детей,
почему именно эта игрушка изображена рядом с текстом песенки, добивается
ответа, что она самая любимая, просит найти эквивалент слова *любимый* в
тексте, затем организует работу с аудиозаписью)
*Организует работу с
текстом упр.3 стр.89 (просит детей сказать ему, что они видят на картинках,
иллюстрирующих диалог, вновь обращает внимание детей на картинки с
отсутствием различных частей лица и просит найти необходимую фразу в тексте,
организует тренировочное упражнение по картинкам, затем организует
прослушивание аудиозаписи, проверяет понимание содержания, при повторном
прослушивании просит следить за текстом и повторять за диктором хором и
индивидуально, затем организует самостоятельное чтение в парах и
инсценирование коротких диалогов из текста. Далее он просит реконструировать
предложения упр.4 стр.89)
|
Воспринимают на слух и
воспроизводят слова за учителем и диктором, копируя произношение, читают с
аудиосопровождением и самостоятельно, делают записи в тетрадях для
последующего прописывания изученных слов дома.
Воспринимают на слух и
воспроизводят текст за учителем и диктором, поют песенку, сопровождая ее
соответствующими движениями
Воспринимают на слух и
воспроизводят реплики диктором, копируя произношение, читают с
аудиосопровождением и самостоятельно, осуществляют поиск запрашиваемой
информации по заданию. Дают ответ на поставленные вопросы устно.
|
Воспринимать на слух и
воспроизводить информацию. Выполнять действия по имитации
Воспринимать на слух и
воспроизводить информацию, необходимую для решения учебной задачи.
Воспринимать на слух и
воспроизводить информацию, осуществлять поиск и извлекать информацию из
прочитанного.
|
Взаимодействуют с
учителем и одноклассниками во фронтальном режиме.
Поют песенку, сопровождая
ее соответствующими движениями
Взаимодействуют с
учителем и одноклассниками во фронтальном режиме, взаимодействуют с
одноклассниками в парах при чтении диалогов.
|
Поддерживать коллективный
настрой при выполнении одной задачи
Уметь взаимодействовать в
коллективе, оперировать активной лексикой в процессе воспроизведения песенки
Уметь взаимодействовать в
парах, уметь поддерживать коллективный настрой при выполнении
одной задачи
|
Сравнивают свою речь с
речью учителя. Осуществляют саморегуляцию имитирующего произношения, подражая
учителю и диктору
Осуществляют контроль
своих знаний, оценивают правильность выполнения задания, вносят необходимые
коррективы
Слушают произношение фраз
за диктором и сравнивают свою речь с речью оригинала, оценивают правильность
выполнения действия, вносят необходимые коррективы
|
Самостоятельно оценивать
правильность выполнения действия, вносить необходимые коррективы в выполнение
задания, обнаруживать отклонения от эталона
Принимать и сохранять
учебную цель и задачу. Осуществлять самоконтроль. Самостоятельно оценивать
правильность выполнения действия, вносить необходимые коррективы,
обнаруживать отклонения от эталона
Осуществлять
самоконтроль. Самостоятельно оценивать правильность выполнения действия,
вносить необходимые коррективы
|
4.Контрольный
-включение в систему
знаний и повторения
|
Организует закрепление
изученного материала, прослушивание и демонстрацию готового продукта
учащихся, задает вопросы, вскрывая ошибки учащихся (если таковые были
допущены).
Учитель организует
выполнение задания на соответствия http://learningapps.org/display?v=pi8gqm5d5 , http://learningapps.org/display?v=pta2u2ugk , http://learningapps.org/display?v=p7ei6s4rc и задания на составление
предложения http://learningapps.org/display?v=ptaknsudk
|
Воспринимают на слух и
осмысливают предложенную информацию. Дают ответы на поставленные вопросы.
|
Осуществлять актуализацию
полученных знаний, уметь выделять существенную информацию из сообщений.
|
Взаимодействуют с
учителем и одноклассниками во фронтальном режиме.
|
Формулировать собственное
мнение, аргументировать его и координировать с позициями партнеров.
|
Осуществляют самоконтроль
понимания построенной модели.
|
Способность к мобилизации
сил и энергии, способность к волевому усилию.
|
5.Рефлексивный
|
*Организует подведение
итогов и рефлексию.
Какие задачи мы ставили
перед собой? Мы выполнили то, что намечали? Какие знания нам пригодились? Где
можно применить ваши знания и умения? Выбор смайлика: зеленый, если легко
справились со всеми заданиями, желтый, если почти все понятно, но не сразу
справлялись с заданиями, красный, если не поняли и не справились с заданиями
и требуется помощь. Ротик смайлику, чтобы показать свое настроение.
*Выдает
дифференцированное домашнее задание: слабые учащиеся выполняют РТ упр.1
стр.48, остальные упр.1-2, сильные могут дописать несколько игрушек и указать
их цвет.
|
Анализируют результаты
урока, своей работы, настроение и синтезируют умозаключения оценочного
характера.
|
Осуществлять актуализацию
полученных знаний, рефлексию процесса и результатов деятельности
|
Коллективно обсуждают
результат урока, свою работу на нем. Слушают одноклассников, активно участвуют
в решении коммуникативной задачи, выражают свое мнение об итогах работы на
уроке.
|
Формулировать собственное
мнение, аргументировать
его и координировать с позициями партнеров
|
Оценивают результаты
достигнутого на уроке, выделяя свой уровень приращения в конце урока.
Оценивают свои возможности по построению речевого высказывания в письменной и
устной форме.
|
Самостоятельно
анализировать достижение цели на основе выделенных учителем ориентиров
действия в учебном материале; осуществлять познавательную рефлексию действий
по решению учебных и познавательных задач; оценивать качество и уровень
собственного усвоения учебного материала.
|
Использованная литература и источники
1. Быкова Н., Дули Д., Поспелова
М., Эванс В. УМК «Английский в фокусе» для 2 класса. – М.: Express Publishing:
Просвещение, 2012.
2. Быкова Н., Дули Д., Поспелова
М., Эванс В. Аудиокурс к УМК «Английский в фокусе» для 2 класса. – М.: Express
Publishing: Просвещение, 2012.
3. Быкова Н., Дули Д., Поспелова
М., Эванс В. Английский язык. Книга для учителя. 2 класс. Пособие для
общеобразовательных учреждений. - М.: Express Publishing: Просвещение, 2012.
4. Примерные программы начального
общего образования. В 2 ч. Ч. 2. – М.: Просвещение, 2009. – (Серия «Стандарты
второго поколения»).
5. Федеральный государственный
образовательный стандарт начального общего образования // Вестник образования.
– 2010. – № 3.
http://www.lengto.ru/index/fgos/0-134
http://learningapps.org/