Конспект
урока английского языка во 2 классе
по
теме «Буква U u.
Множественное число существительных»
Цель – ознакомить
учащихся со способом образования множественного числа существительных в
английском языке.
Задачи:
1. Ознакомить
учащихся с буквой U u,
со способом образования множественного числа существительных;
2. Закрепить
знания алфавита, лексики, числительных;
3. Развивать
навыки чтения, письма, говорения и аудирования;
4. Воспитывать
чувство любознательности, самостоятельности, ответственности;
5. Прививать
интерес к изучению английского языка.
Оборудование:
проектор, ноутбук, презентация, раздаточный материал, учебник, аудиоприложение.
Ход
урока.
I.
Организационный момент
1) Речевая
зарядка
-
Good morning, class! I’m glad to see you! Sit down, please!
-
How are you? OK! Let’s begin our lesson.
2)
Фонетическая
зарядка
-
Let’s repeat our sounds!
II.
Проверка домашнего задания
-
Let’s check your homework!
-
Для вас наш Микки Маус приготовил задания (раздаточный материал (слайд)
-
А теперь обменяйтесь листочками и оцените работы своих одноклассников по
следующим критериям (слайд).
-
У кого «5», «4», «3», «2»? (поднимают руки, оценки выставляются в журнал)
III.
Введение в новую тему.
1)
- I’ve got a riddle for
you (зачитываю загадку)
Это
очень странный сад,
Звери
в клетках там сидят,
Его
парком называют,
Люди
в парке отдыхают.
Там
укрытия, вольеры,
За
забором ходят звери.
Как
мы этот парк зовем
И
смотреть зверей идем?(zoo)
-
Well done!
Мартин тоже отправился в зоопарк, но там потерял очки. Помогите ему сосчитать
зверей (считают) – Ex. 2 p. 40
-
А теперь послушайте рассказ Мартина и
скажите, все ли правильно он рассмотрел (Ex.
3 p.
40)
-
Вы обратили внимание на то, что мы делали
для того, чтобы один предмет превратить в много? (добавляли окончание –s
или
-
es).
-
Как вы думаете, какая тема нашего урока?
Что мы с вами будем делать? (цель, задачи урока)
IV.
Закрепление
-
Кто из вас знает загадки про животных, живущих в зоопарке?
-
Как мы их назовем, когда их много? (называют
во
мн.
числе)
-
And now let’s have a rest (физминутка).
-
And now let’s repeat our ABC
-
Какая следующая должна быть буква? (Uu)
-
Как вы думаете, гласная или согласная?
·
Показываю написание буквы на доске
·
Прописываем букву в воздухе
-
Open your workbooks and write down our new letter (прописывают
новую
букву
в
тетрадях)
-
And
now let’s play
·
Игра «Лишняя буква»
·
Игра собери алфавит
V.
Итог урока
-
Ребята, какая тема нашего урока?
-
Что нужно сделать для того, чтобы образовать множественное число
существительных? (-s, -es)
-
Какую новую букву изучили? Гласная или согласная? Какие звуки передает?
-
Well done!
VI.
Оценивание
VII.
Домашнее задание: Ex. 1, 2 p.
10 (читать)
-
The lesson is over! Good bye!