5 класс
№ 7
Тема: «Страны, национальности.»
Цели:
-Развитие умения ведения диалога этикетного характера и активизация
употребления разговорных клише по теме «Страны,
национальности»
– развитие лексико-грамматических навыков говорения: активизация употребления конструкции Used to, повторение лексики по
теме «Страны, национальности»,
– развитие умения говорить на английском языке
- воспитание и развитие интереса к культуре
англоязычных стран
Тип урока: совершенствование и закрепление знаний по теме
Оснащение урока: видеопроектор,
экран, презентация учителя
Ход урока:
I. Вводная часть.
1.
Организационный момент.
2. Актуализация
знаний. Активизация навыков диалогической
речи по теме.
Речевая
зарядка: Answer my questions
What is
your name?
How old
are you?
What
country are you from?
What is
your nationality?
What
languages do you know?
Do you speak Russian?
Do you
speak English?
Do you
speak Italian?
Do you
speak French?
Do you
speak Chinese?
Do you
speak Arabic?
Do you
speak German?
Let's
remember names of countries and nationalities, languages. Repeat after me
(слайд):
Russia-Russian
- Russian
Great
Britain-English- English
France-French
- French
Germany-German
- German
Spain –
Spanish(Spaniard) - Spanish
Italy –
Italian - Italian
China –
Chinese - Chinese
India –
Indian - Hindi
Vietnam
– Vietnamese - Vietnamese
Canada-
Canadian – English, French
The
United States of America – American - English
Egypt –
Egyptian - Arabic
Australia
– Australian - English
II. Основная часть.
Развитие
навыков диалогической речи
- Make up your
dialogues and use this phrases
(Слайд)
Kate: Hello, my name is Kate. What is your name?
Peter: Hello, Kate. My name is Peter. I am from Australia.
Where are you from?
Kate: I am from France. What languages do you speak?
Peter: I speak English and German. What languages do you
speak?
Kate: I speak English and French.
Peter: Goodbye, Kate. It was nice to meet you.
Kate: Goodbye, Peter. Hope to see you some day.
2.
Повторение конструкции used to
_____________________________________________________
III.
Заключительная часть.
1.
Рефлексия деятельности (итог
урока).
2.
Информация о домашнем задании,
инструкция о его выполнении.
Homework :_________________________________________________________________