Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока по английскому языку на тему" LONDON"
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Конспект урока по английскому языку на тему" LONDON"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов



Тема: «London»



Цели:

Практические: работать над развитием навыков восприятия речи на слух, навыков письменной речи, учить выражать свою точку зрения, строить диалогические высказывания по теме “ London ”.



Образовательные: организация закрепления лексического материала по теме «London», употребления предлогов направления и движения, актуализация фонетических и графических навыков, формирование навыков говорения и письма.

Развивающие: содействие развитию творческого мышления, воображения, памяти, внимания

Воспитательные: содействие воспитанию взаимоуважения, любознательности, умения работать в коллективе, чувства взаимопомощи, взаимопонимания.





Оборудование:

1)для учителя – ноутбук, проектор, конспект, дидактический материал

2)для учащихся – учебник, дидактический материал













Ход урока


I.Организа -ционный момент

(1 мин)



II.Сообщение темы. Постановка задач. (2 мин)



III.Основная часть. (1 мин)

1. Показ пререзентации о достопремечате-льностях Лондона.( 4 мин)

2. Работа в группах.

a) постановка задач и инструктаж по работе(1 мин)

б) выполнение работы (5 мин)



в) проверка работы (4 мин)







3. Работа с учебником.

а) выполнение грамматических упражнений

(5 мин)





4. Работа с видео-фрагментом

a)просмотр (3 мин)



б) ответы на вопросы.

(3 мин)





5. Ролевые игры

(8 мин)















Подведение итогов урока

( 1мин)















Good afternoon! I’m very glad to see you. Take your sits, please.


Let’s start our lesson! Today we go on our conversation about the capital of England. What is it? What do you know about London?


Well done! Thank you!


Now we shall revise the sights of London with the help of the representation. And after it you’ll get a task.





Please, name the sights. What places of interest would you like to see in London?


So, here are the maps of London with the sights, they are marked. Do you see the sights? You are divided into two groups in order to organize your own rout around London and find out the best way to see the sights.



Are you ready? Let’s check up!

The ……. variant is better, and I hope to use

it while staying in London.




Now? Please, open your books at page 50, let’s deal with some grammar, ex.2.

…… read the task.




Let’s check up the task.

Well done!





Now you’ll see some video about London and its sights. Please be very attentive while watching it, as you’ll have some tasks.







  1. Is London a busy city? Why?

  2. Why is it easy to travel about the city?

  3. Why don’t some people like London?

  4. How can you characterize people who live there?

  5. Would you like to visit it? Where will you go first?


Are you ready to book some excursions? You’ve got a chance! One of you will be a visitor of London and the second will work at the booking office. You have some minutes to get ready and to act out the situations.



Your dialogues, please!


Thank you!







Well, you were very active and friendly! We have done much today. Your home task is to write a topic “The sights of London”. Our lesson is over. Goodbye!







T




T-S







T








T-S1,S2



T











S1,S2,S3








T







S1,S2,S3





T









T-S1,S2








T








S1,S2,S3









T


