Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока по английскому языку на тему "Настоящее длительное время" (4 класс)

Конспект урока по английскому языку на тему "Настоящее длительное время" (4 класс)

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

Конспект урока по английскому языку

для 4 класса.

Тема: Обобщение и систематизация знаний по модулю №4.

Цель:

Иметь общее представление о грамматическом времени «Настоящее длительное время»

Уметь применять на практике данный грамматический материал

  • Отработка грамматического материала по теме ,,Настоящее длительное время”.

  • Развитие умения устной коммуникации на материале темы ,,Настоящее длительное время”.

  • Формирование мотивации к изучению английского языка.

Оборудование: Компьютер, проектор, тетрадь.



Ход урока

  1. Организационный момент

  1. Приветствие.

Учитель приветствует класс, учащиеся, в свою очередь, приветствуют учителя.

У.: Good morning, pupils!

У-ся: Good morning, dear teacher, Good morning, how are you, I’m very happy to say hello to you.

Учащиеся читают девиз урока:

We are clever, we are nice

We are very, very nice!!!

We are clever, we are nice,

And success will come to us!

  1. Объявление темы и целей урока.





  1. Основная часть урока

  1. Работа с презентацией.

Слайд № 1

Просмотр видеоролика о животных, с целью повторения лексики по теме ,,Дикие животные”.



  1. Слайд № 2-6 Повторение правил, касающихся образование утвердительных, вопросительных и отрицательных предложений в рамках Настоящего Длительного времени (Present Continuous Tense).

  2. Задание ,,Say what he is doing”. (По примеру, учащиеся должны поставить глагол в нужную форму). Слайд № 7-9.

C:\Users\superman\Desktop\ьдтотот.jpg

  1. Задание ,,Choose the right verb for each gap”. Отработка пройденного грамматического материала. Слайд № 10

C:\Users\superman\Desktop\Безымянный13215.jpg

  1. Физкульт минутка.

Up and down,

Up and down,

Which is way to London town?

Where? Where?

Up the air!

Close your eyes!

And you are there!!!

  1. Задание ,,Agree or Disagree”. Учащиеся смотрят на картинки и соглашаются или нет с соответствующими записями к ним.

C:\Users\superman\Desktop\6446464.jpg

  1. Обобщение и систематизация знаний по теме. Tests. Учащимся необходимо добавить –ing к данным глаголам. Слайд № 16.

C:\Users\superman\Desktop\2133265466.png





  1. Релаксация : Учащимся предлагается прочесть интересные факты изучающего языка. Interesting facts about English. Слайд № 17-21

C:\Users\superman\Desktop\546884685.png

  1. Заключительная часть

  1. Домашнее задание: p. 71 ex. 7 (read)

  2. Подведение итогов урока. Выставление оценок. Беседа с детьми.D:\фото\школа\IMG_2379.JPG





























D:\фото\школа\IMG_2386.JPGD:\фото\школа\IMG_2385.JPG

D:\фото\школа\IMG_2388.JPG

D:\фото\школа\IMG_2390.JPG













Автор
Дата добавления 03.11.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров216
Номер материала ДВ-120363
Получить свидетельство о публикации