ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ
КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА (4 класс)
1. Учитель:
Хайбуллаева Фериде Айдеровна
2. Урок
№ 42
3. Дата
16.02.2016_
Тема урока Once upon a time
4. Тип
урока: комбинированный
Деятелъностная
цель: развивать умения чтения, аудирования,
говорения и письма
5.
Содержательная цель: развивать
навыки и умения речевой деятельности (монологическая и диалогическая)
6. Задачи:
обучающие –научиться
употреблять правильные глаголы в отрицательной и вопросительной форме в Past Simple
развивающие – развивать учебно-познавательный интерес к новому
учебному материалу
воспитательные: научить говорить, что не
делали вчера, и спрашивать, что делали
Материальное обеспечение урока:
учебник «Spotlight 4», аудиозапись.
7.
Лексика для рецептивного усвоения:
porridge, shout, catch; cupboard, mirror, fridge, sofa, cooker,
glass, dish, shelf
8.
Методы работы: коммуникативный.
9.
Формы организации
познавательной деятельности: фронтальная,
парная
ЭТАПЫ УРОКА
|
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ
|
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ
|
ФОРМИРОВАНИЕ УУД
|
Этап
мотивации
|
Good
morning, children!
Nice
to see you.
|
Беседа
с учителем
|
Коммуникативные
УУД:
адекватно
использовать речевые средства для построения монологического высказывания
Регулятивные
УУД:
учитывать
выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале Познавательные
УУД: уметь действовать по образцу, определять тему и главную мысль
текста, осуществлять поиск необходимой информации в грамматическом
справочнике
Личностные УУД:
формировать
мотивационную основу учебной деятельности
|
Этап
актуализации и пробного учебного действия.
Цель:
создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке.
|
Today we will continue speaking about Past Simple tense. And we
will try to make interrogative sentences and make questions.
But before we start tell me please how do we form Past Simple?
Now make a few sentences
|
Ученики
отвечают на вопросы учителя, составляют предложения.
|
Этап
выявления места и причины затруднения.
Цель:
вовлечение в учебную деятельность.
|
Now,
open your copybooks, write down today’s date and topic.
Let’s
make ex 1 on page 94 listen to Lulu’s dreams
|
Записывают
число и дату.
Слушают
мечты Лулу
|
Этап
первичного закрепления с проговариванием во внешней речи.
Цель:
включение в целенаправленное действие, подготовка учащихся к выполнению
заданий
|
Look
at the exercise 2.
Tell
me please about Lulu’s dreams.
|
Учащиеся
рассказывают о мечтах Лулу
|
Этап
самостоятельной работы с самопроверкой по эталону.
|
Let’s
read the text on page 95 and looking on pictures complete the sentences
|
Учащиеся
читают текст и дополняют предложения использую картинки
|
Динамическая
пауза
|
Let’s
have a rest now.
Heads,
shoulders, knees and toes
|
|
Этап
рефлексии учебной деятельности на уроке.
Цель:
формирование способности пользоваться приобретёнными знаниями по теме урока
|
Let’s
make a story and give it a title
|
Учащиеся придумывают историю
|
Домашнее
задание
|
|