Тема урока: Новый материала
по теме «Предлоги места».
Цели урока:
Ø Систематизация
и обобщение имеющихся у учащихся знаний по данной теме.
Ø Введение
и отработка новой лексики.
Ø Развитие коммуникативных навыков учащихся
с использованием мультимедийных технологий.
Ø Углубление и расширение навыков учащихся по
грамматике английского языка.
Задачи урока:
Учебные:
Ø Обучать
школьников навыкам говорения, письма и аудирования на основе уже имеющихся
знаний, умений и навыков и совершенствовать их.
Ø
Формировать грамматические
навыки чтения и говорения на базе
грамматической конструкции с глаголом to be (is).
Ø
Активизировать и обогатить
словарный запас по теме «Предлоги места » и «Моя семья».
Ø
Совершенствовать
произносительные навыки, навыки чтения, умение понимать речь в фонозаписи,
умение аудировать с целью извлечения информации.
Ø
Развивать
диалогическую форму общения.
Ø
Учить
переносить полученные знания в новые ситуации общения.
Ø
Обучать
запрашивать информацию, отвечать на неё.
Ø
Совершенствовать
навыки пения на английском языке.
Ø
Учить отвечать
на вопрос Where is….?,рифмуя слова и проверяя свои предположения.
Развивающие:
Ø Развивать
познавательные процессы, память, воображение, творческие способности,
способность к догадке.
Ø Развивать
мыслительные навыки: обобщение, систематизация, логическое и образное мышление.
Ø Формировать
и развивать познавательные умения: задавать вопросы и отвечать на них,
доказывать, рассуждать.
Ø Формировать
и развивать культуру общения на уроке.
Воспитательные:
Ø Воспитать
желание общаться на иностранном языке, получая при этом удовольствие и радость
от общения.
Ø Воспитать
доброту и любовь к окружающему миру.
Ø Воспитывать
культуру общения на уроке.
Оснащение
урока: диск, карточки с заданиями, табличка с предлогами места, таблички по
рефлексии, презентация, задание по предлогам на интерактивной доске (повторение
темы моя семья).
Ход
урока
1.
Организационный момент.
1мин
Hello? Hello? Hello to
you,
Hello.hello, nice to meet
you!
I am glad to meet you!
Sit down, please. Слайд
1
2. Сообщение
темы урока.
1мин
- Today we’ll know a lot of interesting? We will play, relax and work
3.
Речевая разминка. 2мин (включить музыку)
What
is your name? How old are you?
Where
are you from?
4.
Представление темы. Коробка с котенком 1мин
Ребята, сегодня утром шла на работу и мне на пути
попался котенок, мне стало его жалко и я решила забрать его в класс, пока не
найдется хозяин и дом где он живет. Но когда занесла его в класс, он спрятался
от меня в эту коробку.
What
is it? Is it a box? Is it your Box?
Он боится и просит рассказать стихотворение, чтобы выйти Let’s say a rhyme
/ по очереди
5.
Фонетическая гимнастика.
5мин
I
have a cat,
my
cat is black,
my
cat is fat ,
I
like my cat
6. Введение
новой темы.
10 мин
Вот и наш кот, а теперь он с нами хочет
поиграть, close your eyes
, open your eyes!
Where is a cat?
(
кота поместить под коробку, за коробку, в коробку, на коробку, над коробкой)
Well done!
А теперь скажите , о чем мы сегодня будем
говорить? Правильно предлоги. Для того чтобы узнать
где находится тот или иной предмет, животное, человек, нам будут помогать новые
слова (предлоги места) Чтобы спросить по английски где находится тот или иной
предмет, вы должны задать вопрос Where is it?
(вместо местоимения it может стоять
любое другое слово-пердмет ). Давайте посмотрим на слайд и ответим на этот
вопрос где находится данное животное: (слайды с вопросами где кошка)
- Today we learn some new prepositions Look at the this
please Слайд 2 3записать
в
тетрадь
и
в
парах
Записать текст
на
доске
7.
Проверка домашнего задания.
СЛАЙД 5 And now check up your homework.
Импровизация
Little
mouse, little mouse Where is your house? Little cat, little cat, I have no flat
Проверить
прилагательные
Clean
Dirty long short young old thin fat happy sad описать
котов
по
картинкам
8.
Физкультминутка Включить видео
9.
Повторение изученной темы «Предлоги места»
.
Слайд 6 отдельно
Let’s
review some prepositions of place!
The
cat is on the TV. Excellent! Let’s have a rest!
10.
Homework
с.82 у.6 читать выраз
11. Итоги
урока. Рефлексия.
Понравился ли вам урок? Ребята, наш урок
подошел к концу. скажи мне пож-та, что больше всего вам понравилось и
запомнилось сегодня на уроке?
А сейчас давайте каждый оценит свою
работу на уроке. У меня есть вот такие карточки с маленькими котятами, вы
должны поставить своего котенка на ту лесенку, которая по вашему мнению
соответствует вашей оценке за сегодняшний урок!
Поднимите
соответствующую карточку со смайликом.
-Stand up. The lesson is
over, thank you for the lesson and good bye!