Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект урока по английскому языку на тему " Распорядок дня" (6 класс)

Конспект урока по английскому языку на тему " Распорядок дня" (6 класс)

Скачать материал
библиотека
материалов

Предмет: английский язык
Класс: 6
a
Дата 28.12.18

Day in, Day out

Тип: Урок открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков


Цель: способствовать развитию лексических навыков по теме «Распорядок дня», навыков чтения; способствовать формированию умения делать сообщение, связанное с прочитанным текстом.

Планируемые результаты урока

Предметные

Метапредметные

Личностные

- Уметь рассказывать о своем распорядке дня и распорядке дня других людей

- овладевать навыками чтения и аудирования

- уметь воспринимать на слух, читать и понимать несложный аутентичный текст, содержащий некоторое количество неизученных языковых явлений.

Коммуникативные:

- Запрашивать и давать необходимую информацию, адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

- Читать текст с целью поиска конкретной информации.

Регулятивные:

- Развивать мотивы и интересы познавательной деятельности.

- Учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с педагогом и самостоятельно.

- Осуществлять регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля и самооценки в процессе коммуникативной деятельности на английском языке

Познавательные:

- Создавать, применять и преобразовывать модели и схемы для решения учебных и познавательных задач.

- выделять и фиксировать нужную информацию в тексте

- Осознанно строить высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.

- формирование мотивации к продолжению изучения английского языка; развитие стремления к самосовершенствованию в данной предметной области.

- Развитие навыков коллективной учебной деятельности, умения работать в паре(группе); установление дружеских взаимоотношений в коллективе, основанных на взаимопомощи и взаимной поддержке.

- Формирование навыков самоанализа и самоконтроля

Оборудование: иллюстрации по теме урока.

Ход урока

- Good afternoon, boys and girls!

How are you?

- Good afternoon, teacher!

- Fine, thanks.



Постановка учебной задачи

Read please this poem. What do you expect this lesson to be about? What do you think?


Breakfast in the morning

Dinner in the day

Tea comes after dinner

Then comes time to play

Supper in the evening

When the sky is red

Then the day is over

And we go to bed.


Today we are going to discuss the routine of one of the most famous film-star, work with the words and do some interesting tasks.






Things we do every day.


Введение лексического материала по теме урока.

Let's talk a little bit about your daily routine. 


  • Match words with pictures

-have dinner

- go to school

- play sports

- brush teeth

- go to bed

- have breakfast

- have lessons at school










Tell me please, what do you usually do in the morning? in the afternoon? in the evening? at night? at weekends?


1hello_html_11faca22.jpg 2 hello_html_m6341493c.jpg 3hello_html_c87d1bb.jpg 4 hello_html_2bcf5a96.jpg 5hello_html_352efc81.jpg

6 hello_html_24c462a.jpg 7hello_html_m4541608.png


in the morning:  brush teeth, have breakfast, go to school, have lessons at school, in the afternoon:  play sports, have lessons at school, in the evening:  have dinner, at night:  go to bed





Динамическая пауза

It's time to have a rest. Stand up, please. Listen to me, watch at me and repeat.

Hands on the head, (руки на голову)

Hands on the hips, (руки на пояс)

Hands on the table, (руки на стол)

Hands like this. (Любое движение.)

Hands on the shoulders, (на плечи)

Hands up and down, (руки наверх, вниз)

Hands behind the head (руки за голову)

And sit down! (садятся)



Работа по учебнику

Now let’s do ex. 2. P.36

Who’s Harry Potter?

What do you know about Harry Potter?


You are going to do the quiz about Harry Potter’s daily routines.

There are some new words in it.

( На доске слова без перевода.)

Объяснение значения новых слов с помощью кадров из фильмов о Гарри Поттере.

1) dormitory ['dɔːmɪt(ə)rɪ] – общая спальня для учащихся

2) greenhouse ['griːnhaus] – оранжерея

3) common room ['kɔmən] – общая комната, комната отдыха

4) dungeon ['dʌnʤ(ə)n] – темница, подземелье.


- Ученики самостоятельно отвечают на вопросы викторины, затем слушают аудиозапись и проверяют ответы

Keys: 1b, 2c, 3a,4b,5b, 6b,7a,8a





-He’s a famous young magician.

- He’s a young boy, who studied magic, he’s a kind boy who likes adventures and he always helps people

Ex.2c. p.36

Imagine you are Harry Potter. Use information from the quiz to talk about your routine to the class.

Start your talk like this: « Hello, I’m Harry Potter. I’m a young magician. I live and study in Hogwarts. Every day I get up… .»


- выполняют задание в парах, затем несколько пар выступают перед классом.

Закрепление и обобщение полученных знаний

Ex.8 p. 37

Use the phrases from ex.1 and the prompts below to interview your partner about his/her daily routine. Keep notes and use them to talk about your partner’s daily routine to the class.

  • What time do you wake up?

  • Do you wash your hands and your face in the morning?

  • Do you always clean your teeth?

  • What do you have for breakfast? (lunch, dinner)

  • What time do you go to school?

  • When do you come home after school?

  • Where do you usually have dinner?

  • With whom do you go for a walk?

  • Do you go out with your friends during the week?

  • When do you do your homework?

  • What do you usually do in the evening?

  • When do you go to bed?




Домашнее задание

Describe your daily routine.


Рефлексия учебной деятельности. Подведение итогов урока.


Учащиеся анализируют и оценивают усвоение нового материала, выражают свое отношение к уроку, к данной теме в устной форме.

Учащиеся дополняют следующие фразы:

Я теперь знаю  …

Я понял (а) …

Мне понравилось …

Было трудно

NOW I KNOW, NOW I CAN


 Your marks for the lesson are… Our lesson is over!

         Good bye! See you tomorrow!



Ответы обучающихся:

I know the new words.

I can ask and answer the questions.

I can make a dialogue.

I can tell about my and my friend`s daily routine.



  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
    Пожаловаться на материал
Скачать материал