Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока по английскому языку на тему "Витамины в нашей жизни"

Конспект урока по английскому языку на тему "Витамины в нашей жизни"

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

Конспект –урока(45 мин.)

английского языка в 7 классе по теме «Витамины. Здоровый образ жизни» с использованием ИКТ

учителя английского языка МОБУ «ЦО№53 им. Л.Н.Толстого»

Лутфуллиной Ирины Юрьевны

Цель:развивать неподготовленную монологическую речь на основе прочитанного текста, на основе фоновых знаний по теме.

Задачи:

  • образовательная: систематизация лексико-грамматического материала; формирование навыков устной речи, развитие навыков поискового чтения;

  • развивающая: развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими учащимися, формирование умения работать в команде; совершенствовать навыки чтения;

  • воспитательная: привитие интереса к здоровому образу жизни.

Здоровьесберегающие: создание атмосферы психологического комфорта на уроке,выполнение релаксационных упражнений.

Оборудование: УМК к учебнику Биболетовой М.З. Enjoy English 7 класс, раздаточный материал, компьютерная презентация, компьютер, проектор, интерактивная доска.

Ход урока.

Этапы урока



I

Организация начала занятия. Приветствие учителя.

1. Greeting.

А) Приветствиеучителя

- Good morning, children!



II

Речевая зарядка.

Введение учащихся в языковую атмосферу. Организует диалог между учениками и учителем

What date is it today? What day is it today?How are you?

T: - How are you, Tanya?

P1:- I’m fine. Thank you.

T: - And how are you Andrey?

P2:- Very well. Thanks.

T: - I am very glad to know that everything is OK with you. To be fine, to be well means to be healthy, doesn’t it?

P3:- I think it does.


hello_html_m2ab62bfa.jpg

III

Тема, план и цели занятия.

Today our lesson is full of questions. And first of all we can understand about what we are speaking today.

I ask you to look at the screen. I prepared for you something interesting.What is the theme of our lesson.

Ученики догадываються какая тема урока.


You are right. Today we are speaking about vitamins, their role in our life. What will we do now?



T: - Today we are going to speak about healthy living. For this we’ll revise words and grammar of our previous lessons and have practice in speaking. What should people do to be healthy? At the end of the lesson I hope you’ll be able to answer this question.

.hello_html_m7cf3865c.jpg

IV

Фонетическая зарядка.

T: - To begin with let’s read and translate an English proverb.

Early to bed,

Early to rise.

Makes a man healthy,

Wealthy and wise.

T: - Repeat after me. Thank you.


hello_html_254efa8a.jpg

V

Введение в тему урока, определение уровня знаний учащихся по теме урока


Look at the screen.You can see a guide to daily food choices.What shoud we eat to be healthy?

Ученики с помощью интерактивной доски отвечают на вопрос.

What do you know about vitamins?

Lets look through the text in your textbooks.




hello_html_m71cd153f.jpg

VI

Физкультминутка.

T: - I see that you are tired. Let’s have a rest. Do the exercise. Go to the blackboard and give the commands.

P: - Stand up! Stretch yourself. Hands up, hands down,

hand on hips,

sit down,

bend left, bend right,

touch your nose,

touch your toes,

turn around,

and sit down.

Выполняют упражнения под руководством одного из учащихся.

VII




























VIII

Работа с новым материалом. Совершенствование навыков просмотрового и выборочного чтения.

Ученики разбиваються на группы.

I hope that we will get answers by the end of our work. Do you know that there is a joy vitamin. We get it when we do for example morning exercises. I propose you to get this joy vitamin right now.



































Формирование навыков устной речи.T:-

Высказывание учащихся о том, что они делают, чтобы быть в форме. Контроль задания на самоподготовку.

T: - Your task for the self- preparation was to make up sentences speaking about what our do to be healthy. Let’s listen to what you have prepared.






























hello_html_17cccada.jpg

Делают высказывания с опорой на тематические картинки о здоровом образе жизни.

IX

Подведение итогов занятия.

T: - Now it’s time to answer the question I have asked you at the beginning of our lesson. What should people do to be healthy?

P1:- To be healthy people should do sports.

P2:- Eat healthy food.

P3:- Be in open air.

P4:- Visit fitness classes and do morning exercises.

P5:- Keep clean themselves.

Отвечают на вопрос, поставленный в начале занятия: « Что следует делать, чтобы быть здоровым?» Делают устные высказывания, используя зрительные опоры на доске.

X

Рефлексия.

T:- What new information have you learned at today’s lesson?

P1:- Facts about harm of smoking were new for me.

P2:- I’ve learned more English proverbs about healthy living and remembered Russian ones.

P3:- Now I know what to do to be healthy.

T:- What tasks or things were the most interesting for you?

P4:- As for me I likes the play “Lotto” most of all.

Высказывают свое мнение об уроке.

XI

Задание на самоподготовку. Инструктаж по его выполнению. Выставление оценок.

T:- Have a look at the blackboard. Try to read this poem. Repeat after me. Translate the poem into Russian at your self-preparation.


To be healthy in your life,

Don’t forget to do all five,

Get up early, quick and bright,

Exercise with all your might,

In the morning jump and run,

Eat your breakfast you’ve done,

Train your body, train your brain,

And all bad habits pass away.”


Слушают учителя.

Повторяют за преподавателем.

Записывают заданиеhello_html_m4f75f150.jpg



Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:

Автор
Дата добавления 26.04.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров98
Номер материала ДБ-055618
Получить свидетельство о публикации