Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока по английскому языку на тему "Здоровый образ жизни. На приеме у доктора" (6класс)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект урока по английскому языку на тему "Здоровый образ жизни. На приеме у доктора" (6класс)

Выбранный для просмотра документ Информационная карта.docx

библиотека
материалов

Информационная карта урока

Учебный предмет: английский язык.

Класс: 6.

Тема урока:  «Здоровый образ жизни. На приеме у доктора»

Цель: учащиеся получат возможность познакомиться с новыми лексическими единицами и применять их в диалогической речи.

Тип урока: урок открытия новых знаний

Педагогические технологии: проблемное обучение, ИКТ, коммуникативное обучение, парная работа.

 

Тема

«Здоровый образ жизни. На приеме у доктора»

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

-формирование практических умений использовать полученные знания;

 

- освоить новые лексические единицы по всем видам речевой деятельности по теме «Здоровье»

 

-Осуществлять диалогическое высказывание по теме.

- совершенствовать навыки  аудирования и устной речи.

Личностные:

-Формирование коммуникативной компетенции

-Осознание возможности самореализации средствами иностранного  языка

- Формирование мотивационной основы учебной деятельности, включающей социальные, учебно-познавательные и внешние мотивы;

-Формирование основ гражданской идентичности, осознание ответственности человека за общее благополучие.

 

Регулятивные: 

 -Умение оценивать правильность выполнения учебной задачи,  собственные возможности её решения;

 -Владение основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности.

-Развитие ИКТ-компетенции;

-Умение организовывать учебное сотрудничество; умение работать индивидуально и в парах.

 

Познавательные:

-Умение выделять общие и существенные признаки, делать обобщающие выводы;

- Умение анализировать, строить  логическое рассуждение.

 

Коммуникативные

-умение организовывать  учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;

- умение адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для решения различных коммуникативных; задач, владеть диалогической формой коммуникации, используя, в том числе средства и инструменты ИКТ;

- владение устной и письменной речью;

умение формулировать собственное мнение и позицию;

-воспитание уважительного отношения к мнению других.

Учебные задачи

Приобщение к новому социальному опыту через изучение материала на английском языке.

Воспитание положительного отношения к традициям и обычаям других стран, воспитание культуры общения.

Развитие навыков и умений во всех видах речевой деятельности.

Употребление лексики по теме, составление диалогического высказывания,

Развитие умения систематизировать знания и на их основе составлять алгоритмы действий.

Учебные ситуации

Ситуация - иллюстрация

Ситуация - общение

Ситуация – проблема

 Основные понятия

Лексические единицы по теме «Здоровье».

Разговорные фразы


Организация пространства

Межпредметные связи

ОБЖ, музыка, биология

Формы работы

 Фонетическая и лексическая разминка

Интерактивные упражнения

Фронтальный опрос

Работа в парах

Самостоятельная работа

Ресурсы

-УМК;

- система «SmartNote»,

- презентация в программе «SmartNotebook»;


 

  





 





3


Выбранный для просмотра документ Конспект урока по английскому языку.docx

библиотека
материалов

Конспект урока по английскому языку

Организационный этап урока (1 минута)

Good afternoon boys and girls. I’m glad to see you. (Учитель приветствует ребят)

Good afternoon teаcher. (Обучающиеся приветствуют учителя)

If you have excellent\good\bad mood today, please sit down. (Учитель проверяет эмоциональный настрой)

Фонетическая разминка( 1 минута)

What day is it today? What date is it today? Whats the weather today? (Учитель задает вопросы, подготавливая ребят к восприятию иноязычной речи. Отвечают на вопросы учителя.) (Слайд – 1)

Ссылка на презентацию - https://drive.google.com/file/d/0B0t5bk6v5ngqcERkX25ORThWSkk/view?usp=sharing

Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности (4 минуты)

And now let’s watch a video. And after it try to guess the topic of our lesson.

(Обучающиеся смотрят ролик, по окончании которого выдвигают идеи о теме урока)

Ссылка на видеоролик - https://drive.google.com/file/d/0B0t5bk6v5ngqbXEzNUpTUWFpS3M/view?usp=sharing

The topic of our lesson is healthy lifestyle. At the doctor`s. (Слайд – 2)

What do you think of objects of our lesson. (Учитель корректирует тему урока и просит учащихся выдвинуть цели урока. Учащиеся выдвигают цели урока)

And now let`s remember some useful words for this lesson. (Учитель предлагает обучающимся ряд слов на повторение). (Слайд – 3)

Этап актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии (5 минут)

Look at the slide and answer my questions:

  • What is it?

  • What is this dialogue about?

  • How many persons are the in it?

(Учитель обращает внимание на диалог и просит ответить на его вопросы. Обучающиеся читают и переводят диалог, фиксируют трудности) (Слайд – 4)

Этапы выявления места и причины затруднения и построения проекта выхода из затруднения (3 минуты)

Have you got any difficulties in reading and translation in the dialogue? Why?

(Учитель спрашивает обучающихся о том, какие трудности возникли при чтении и переводе диалога. Обучающиеся высказывают свои идеи)

What should we do today to avoid these difficulties? (Учитель спрашивает о том, что необходимо сделать, чтобы преодолеть возникшие трудности. Обучающиеся высказывают идеи)

Этапы реализации построенного проекта и первичного закрепления с проговариванием во внешней речи (7 минут)

Open your student`s books on page 80. Find the word box and repeat new words after me. (Работа по учебнику. Обучающиеся повторяют новые слова вслед за учителем)

Now read individually and make up some phrases with new words. (Учитель просит прочитать слова индивидуально и составить с ними фразы. Остальные обучающиеся слушают и при необходимости исправляют ошибки) (Слайд – 5)

Open your copybooks, write down the date and put numbers from 1 to 5. Listen to the 5 speakers and decide what illness they have got. (Обучающиеся выполняет задания по аудированию) (Слайд – 6)

Ссылка на задание - https://drive.google.com/file/d/0B0t5bk6v5ngqSGJ1YWhOQ2FtTTQ/view?usp=sharing

Контроль осуществляется на доске.

Let`s remember the translation of the words. Look at the slide and match the English words with Russian equivalents. (Обучающиеся выполняют задания по переводу на Smart-доске) (Слайд – 7)

Let`s play a game. Put the letters into right order. (Обучающиеся выполняют задания на Smart-доске по составлению слов) (Слайд – 8)

Физкультминутка(2 минуты)

Let`s have a rest and sign a song with Beatles. (Обучающиеся поют песню “Let it be”) (Слайд – 9)

Ссылка на песню - https://drive.google.com/file/d/0B0t5bk6v5ngqWGNTaVNraUF0WXM/view?usp=sharing

Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону (8 минут)

Look at the dialogue please. You have got some parts of dialogue too on your tables. You should put them into right order, stick and present your dialogue if you want. (Обучающиеся самостоятельно работают по созданию диалога из предложенных фраз. Затем по окончанию работы инсценируют диалог (по желанию) (Слайд – 10, 11, 12, 13)

Этап включения в систему знаний и повторения (4 минуты)

You have got sheets of paper, you should complete them with right words. (Обучающиеся выполняют задание на карточках) (Слайд – 14)

Этап рефлексии учебной деятельности на уроке (3 минуты)

Учитель просит высказать обучающихся мнение об уроке. (Слайд – 15)

Домашнее задание (2 минуты)

Учитель дают домашнее задание : обязательный минимум – записать и отчитать слова, повышенный – составить диалог “At the doctors” (Слайд – 16)




Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 07.01.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров259
Номер материала ДВ-313286
Получить свидетельство о публикации