Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект урока по английскому языку по новым ФГОС 5 класс

Конспект урока по английскому языку по новым ФГОС 5 класс

Скачать материал

Конспект открытого  урока английского языка по ФГОС

Автор: учитель английского языка Терентьева С.А

Дата проведения: 18.04.2016 года

Учебный предмет: английский язык

Класс: 5 Г

УМК: Учебник “Enjoy English” 5 авторы М.З Биболетова, О.А Денисенко.

Тема урока: Мой питомец. (My pet)

Тип урока: урок  общеметодологической направленности  комплексного применения знаний.

Цель урока: актуализация знаний учащихся по теме «Животные » и умения употреблять глаголы в настоящем простом времени при применении их в новой речевой ситуации.

Задачи:

Образовательные:

1) Создать условия для применения знаний в знакомой и новых учебных

ситуациях

2). Освоить и активизировать во всех видах речевой деятельности знакомые и

новые лексические единицы по теме «Мой питомец».

3) Совершенствовать грамматические навыки на материале глаголов в форме

настоящего простого времени;

4) Тренировать в использовании моделей высказываний на ИЯ;

5) Тренировать в чтении текста;

6) Учить диалогической речи и построению монологического высказывания с

опорой.

Развивающие:

* развивать умения во всех видах речевой деятельности,

*развивать умения работать в паре,

*способствовать развитию интереса к предмету, развитию рефлексивных

способностей учащихся,

*развивать способности к слуховой и зрительной дифференциации,

непроизвольному запоминанию, конструированию, подстановке, синтезу;

*развивать ключевые компетентности: познавательную, информационную,

коммуникативную;

Воспитательные:

-способствовать развитию способности и потребности к сотрудничеству и

взаимопомощи при работе в паре;

-воспитывать любовь к животным.

Планируемые результаты:

Предметные:

1) Воспроизводить основные коммуникативные типы предложения на основе

моделей и речевых образцов в устной и письменной речи;

2) Оперировать в процессе общения активной лексикой в соответствии с

коммуникативной задачей;

3) Использовать контекстуальную и языковую догадку при чтении  текста;

4) Распознавать на слух и понимать связное высказывание учителя,

одноклассника, построенное на знакомом материале;

5) Вербально реагировать на услышанное;

6) Описывать животных с опорой на картинку;

7) Участвовать в элементарном диалоге.

УУД:

Личностные:

1) Формирование положительного отношения к учению, к познавательной

деятельности;

2) Осознание себя как индивидуальности и одновременно как члена

коллектива;

3) Формирование личной ответственности за выполняемое коллективное

дело;

4) Формирование представления о своих возможностях, развитие умения

самооценки.

Коммуникативные:

1) Проявлять активность во взаимодействии для решения коммуникативных

и познавательных задач;

2) Слушать собеседника и задавать вопросы, необходимые для организации

сотрудничества с партнером;

3) Развивать навыки оперирования языковыми единицами в

коммуникативных целях;

4) Выбирать оптимальные формы во взаимоотношениях с учителем и

одноклассниками.

Познавательные:

1) Осознанно строить речевое высказывание в устной и письменной форме с

опорой на картинки и схемы;

2) Использовать модели для решения задач;

3) Формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников;

4) Искать и выделять необходимую информации из текста;

5) Синтезировать информацию.

Регулятивные:

1) Сличать способ действия и его результат с заданным эталоном;

2) Уметь осуществлять действие по образцу;

3) Уметь сохранять заданную цель;

4) Уметь контролировать свою деятельность по результату;

5) Уметь адекватно понимать оценку взрослого и сверстника;

6) Самостоятельное планирование путей достижения цели, осознанный

выбор наиболее эффективных способов решения учебных задач.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.

Методы: аудиовизуальный, наглядно-образный, практический, самоконтроль,

взаимоконтроль, метод проектов.

Технологии: Системно-деятельностный подход, технология здоровье сберегающего обучения,

игровая, технология оценивания учебных результатов.

Ход урока

I.Этап мотивации

1. Warming-up activity:

Учитель: Good morning glad to see you. I hope you are ready to work hard at our lesson. Let’s start our lesson with guess riddles.

2. Guess riddles

Учитель: Listen to the riddles. You should  guess it.(На доске перевёрнуты висят изображения животных)

1.This animal lives at home or in the street. It is a man’s friend. It can run but can’t fly. ( A dog)

2.This animal can be black, grey, white. It can catch grey mouse. It likes milk.(A cat)

3.So colorful and bright

   Is found of taking much

   Likes eating carrot

   It is……(a parrot)

Учащиеся отгадывают загадки

Учитель: What Are they?

Учащиеся отвечают.

3. Учитель: Tell me please What is the theme of the lesson ? What will you do on the lesson? (на доске написано )

Учащиеся определяют тему и задачи урока

Will:  -read and understand about pets

           -listen and understand about pets

           -talk about pets

           -write……

II.Этап актуализации и фиксирования индивидуального затруднения в пробном учебном действии.

 Follow up.

1. Vocabulary

 Учитель: What pets  do you know? (на доске изображения животных)

Учащиеся отвечают.

 Now You should write their.

2.Speaking.

Answer my questions

Have you got a pet?

What pet have you got? Named it.

Учащиеся отвечают на вопросы

III.Этап закрепления с проговариванием во внешней речи.

Reading

Учитель: Open the books, Ex.39, p 151. Read the text and say what pets children have got.

Учащиеся читают и соотносят картинки животных и детей (работа по группам)

1  - about Katya, Martin, 2- about Jess, Stephan

3- about Julia, Dima

 Фронтальная проверка задания, выполненного учащимся на доске)

Jess -  a parrot  , Martin-a dog, Julia- cats, Dima- a piglet ,Lena- a dog,Kate-harmster

Relaxation

Учитель: Ittime to relax.

Учащиеся выполняют  физ. Разминку с учителем.

IV.Этап включения  изученного в систему знаний.

4. Writing work (индивидуальная работа)

Учитель: Open your grammar books  .You should make a project about  My pet.

5.Listen your stories about pets

6. Homework.

Учитель: Your homework is make a crossword about pets. Write about your friend pet.

Учащиеся записывают домашнее задание в дневниках.

V. Этап рефлексии учебной деятельности на уроке

Учитель: Our lesson is going to be over.

Чемодан, корзина ,мясорубка(картинки)

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока по английскому языку по новым ФГОС 5 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инструктор по туризму

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
