Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект урока по английскому языку по теме "Профессия моей мечты"

Конспект урока по английскому языку по теме "Профессия моей мечты"

Скачать материал

      Справка об итогах выходного контроля по английскому языку.

Класс -11                                                                                                                             Кол- во -3уч.                                                                                                            Выполняли работу – 3уч.                                                                                             Итоговое тестирование было направлено на выявление грамматических знаний, уровня владения лексикой, проверку навыков владения видами речевой деятельности: аудирования, говорения, чтения, письма.

Кол-во уч-ся

факт

выполнили

Качество

%

Успев-ть%

Средний

балл

5

4

3

2

3уч.

3уч.

2

1

-

-

100%

100%

4,7

 

 Как показали результаты тестирования учащиеся Убушаева Ангелина, Горяева Амуланга справились с тестированием с высоким процентным показателем ( 90%-96%).Лагаев Роман справился с заданием на 83%. Роман допустил грамматические ошибки ( употребление видовременных форм глагола), также допущены незначительные ошибки при написании эссе.                                  На уроках использовались различные формы и методы преподавания, учитывались возрастные особенности учащихся. Учителем применялся индивидуальный подход к учащимся. Планировалась работа с сильной ученицей Убушаевой Ангелиной. Учащиеся овладели английским языком в соответствии с требованиями программы для образовательных школ.

9 класс                                                                                                                        Кол-во -7уч.                                                                                                           Выполняли работу- 7уч.                                                                                               Форма проведения – тестирование. Девятиклассники были предложены следующие задания:1) чтение ( прочитать тексты и соотнести заголовки, ответить на вопросы по тексту); 2) лексико-грамматический тест( видовременные формы глагола, употребление артиклей, страдательный залог, модальные глаголы).

 

Кол-во уч-ся

факт

выполнили

Качество

%

Успев-ть%

Средний

балл

5

4

3

2

7уч.

7уч.

1

2

6

-

43%

100%

3,6

Тестирование показало хороший уровень навыков чтения у Манджиевой Э.,Сарангова А., Очир-Горяева А.Допустили ошибки в ответах на вопросы по тексту: Саранов Д., Бадмахалгаев А., Сапралиев А.Наиболее сложным для учащихся является лексико-грамматический тест по следующим темам: Видовременные формы глагола ( Бадмахалгаев А., Саранов Д.,Сапралиев А.),модальные глаголы ( Очир-Горяев А.,Бадмахалгаев А., Саранов Д., Сапралиев А.) Страдательный глагол ( Очир-Горяев А., Бадмахалгаев А., Саранов Д., Сарангов А., Сапралиев А.),употребление артиклей  ( Бадмахалгаев А., Саранов Д.). У ученика Сапралиева Э. низкая мотивация.Ему была предложена индивидуальная контрольная работа: перевод предложений ( лексика 4-5 классов), грамматический тест( употребление личных местоимений, артикля). По сравнению с входным и промежуточным мониторингом Эмиль смог перевести предложения, допустил ошибки в употреблении артикля.

                                             Рекомендации:

1.     Систематически повторять и обобщать изученное.                    

2.     Совершенствовать навыки и умения учащихся в употреблении видовременных форм глагола, форм страдательного залога.

7 класс

Всего учащихся: 9

Выполнили работу: 8 отсутв.-Басангова О.

 Уровень знаний в данной группе  можно назвать низким. Уровень учебной мотивации – слабый. Контрольная работа состояла из 3 заданий:    1) чтение (прочитать тексты и соотнести заголовки);                                           2) грамматика (Present Simple,Past Simple,Passive Voice,модальные глаголы, употребление артиклей).3) задание по работе с лексикой по теме «Спорт в нашей жизни».

                      Результаты контрольной работы:

Кол-во уч-ся

факт

выполнили

Качество

%

Успев-ть%

Средний

балл

5

4

3

2

9уч.

8уч.

2

1

5

-

38%

100%

3,6

 

 

 

Типичные ошибки: Употребление модальных глаголов ( Сангаджиев В., Болдырев Е., Митина И., Кузнецов Д.); страдательный залог( Сангаджиев В., Болдырев Е., Митина И., Кузнецов Д.,Трепалин А., Никитенко Л.); артикли(Сангаджиев В., БолдыревЕ., Кузнецов Д., Митина И.). Сангаджиев В. и Болдырев Е. не смогли  выполнили задание по чтению. Убушаев А. и  Одгаев А. выполнили контрольную работу на 96%. Причины: слабый контроль выполнения домашних заданий со стороны родителей и как следствие систематическое невыполнение домашнего задания; невыполнение требований учителя (завести словарь, выучить слова наизусть.)

                                               Рекомендации:                                                                                                  

1.Систематически проводить работу над ошибками.                                                            2. Организовать работу по ликвидации пробелов в знаниях путем назначения дополнительных занятий для слабоуспевающих учеников.         3. Проводить работу над формированием и расширением словарного запаса учащихся.                                                                                              4.Совершенствовать навыки грамматики, чтения и фонематического слуха.

5 класс

Всего в классе: 10 уч.                                                                                                 Выполнили работу:10 уч.                                                                                                                               Контрольная работа состоит из двух разделов: 1)  чтение с извлечением нужной информации;  лексика и грамматика.                                                           Чтение содержит  задание на понимание основного содержания текста. Грамматика и лексика проверяет знание тем:                                                       1. Настоящее Совершенное Время.                                                                                 2. Настоящее завершенное время.                                                                                                   3. Прошедшее время.                                                                                                                            4. Предлоги.                                                                                                                             5. Использование лексики по пройденным темам.

                                    Результаты контрольной работы:

Кол-во уч-ся

факт

выполнили

Качество

%

Успев-ть%

Средний

балл

5

4

3

2

10уч.

10уч.

2

3

5

-

50%

100%

3,7

 

Результаты контрольной  работы в 5 классе показали, что более 50% обучающихся  владеют навыками чтения и грамматики на базовом уровне.  У 33% обучающихся отмечен низкий уровень владения лексической стороной речи. (Туркменов Ч., Баданжиев А., Золотовский Д., Куванчалиева А.) Причины: частое невыполнение домашнего задания и требований учителя, низкая мотивация у таких учащихся,  как Туркменов Ч., Баданжиев А. В целом можно отметить, что работы учащихся были выполнены на оптимальном и допустимом уровне обученности.

 

                                         Рекомендации:

1.Применять методы активизации употребления лексики в речи учащихся.                                                                                                      2. Усилить контроль оценивания домашнего задания.                           3. Использовать  различные методы обучения с целью повышения учебной мотивации учащихся.

 

8 класс

Всего в классе -15 уч.

Выполнили работу – 15уч.

Контрольная работа состояла из 2-х разделов и была направлена на проверку уровня сформированности навыков чтения  и способности учащихся использовать грамматический и лексический материал.

                              Результаты контрольной работы:

Кол-во уч-ся

факт

выполнили

Качество

%

Успев-ть%

Средний

балл

5

4

3

2

15уч.

15уч.

3

5

7

-

53%

100%

3,7

Анализ результатов выполнения работы в виде речевой деятельности, чтении показал, что в целом у обучающихся сформировано умение понимать основную идею аутентичного художественного текста, однако у 6 учащихся ( Халгаева В., Аминова Р., Коньшиной Н., Букаревой Е.Сорокина В., Баданжиевой А.)  недостаточно развито умение  извлекать точную информацию из прочитанного текста. 
Результаты проверки владения грамматическими и лексическими навыками свидетельствуют о том, что 4 ученика( Халгаев В., Букарева Е., Коньшина А., Аминов Р. испытывают трудности в употреблении артикля с географическими названиями, а у 10 учащихся недостаточно сформировано умение понимать логические связи в предложении и употреблять лексические единицы в соответствии с коммуникативным намерением. 
К положительным показателям можно отнести тот факт, что у всех учащихся сформированы компенсаторные умения пользоваться языковой и концептуальной догадкой при чтении.   Следует отметить, что уровень обученности учащихся 8 класса в целом стабилен, есть незначительные отклонения по четвертям в сторону уменьшения и роста качества знаний.Снижение качества знаний в III четверти  связан с тем, что большой объем заданий выполнялся в формате ГИА, усложнился грамматический материал (использование инфинитива, герундия, употребление косвенной речи), который вызвал у  учащихся трудности  в усвоении.                                                                                                Рекомендации:                                                                                                                 1. Совершенствовать навыки и умения учащихся понимать структуру и смысл предложения и соблюдать порядок слов, соответствующий построению предложений в английском языке.                                                  2.Систематически проводить работу над ошибками.                                                  3. Осуществлять систематический контроль за своевременной ликвидацией пробелов в обучении учащихся.

        

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока по английскому языку по теме "Профессия моей мечты""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Системный аналитик

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 291 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 06.11.2016 492
    • DOCX 25 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Батырова Геляна Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Батырова Геляна Викторовна
    Батырова Геляна Викторовна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 9828
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 121 человек из 43 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель английского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1547 человек из 85 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 462 человека

Курс повышения квалификации

Повышение мотивации и эффективности обучения иностранному языку с помощью интерактивных тренажеров (на примере английского языка)

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 277 человек из 53 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 068 человек

Курс профессиональной переподготовки

Китайский язык: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель китайского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Мини-курс

Преодоление фобий: шаг за шагом к свободе от социальных источников страха

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 14 человек

Мини-курс

Стрессоустойчивость и успех в учебе: практические методики и стратегии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 50 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 17 человек

Мини-курс

Копирайтинг: от пресс-портрета до коммуникаций

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе