Разработка урока по английскому
языку на тему "Он любит желе!"
Автор: Титова
Тамара Владимировна
Класс: 3 «А»
Тип урока: изучение
и первичное закрепление новых знаний.
Формы работы обучающихся: групповая,
парная, индивидуальная работа.
Цель урока: развитие
навыков устной речи.
Тема и номер урока в модуле: Module 3
“All the things I like”, урок 1 “He loves jelly”
Сопутствующие задачи:
1. способствовать формированию
коммуникативных навыков у школьников (навыки диалогической и монологической
речи)
2. развивать лексические навыки
(продукты питания)
3. развивать грамматические навыки
(отработка глагола «like» в утвердительной форме и вопросительной форме Present
Simple, краткие ответы)
4. развивать фонематический слух
5. развивать внимание, память, творческое
мышление, логику, мыслительные процессы (выделение главного, соотнесение
зрительного образа предмета с его лексическим значением, анализ и синтез)
6. развивать умение выражать свои
мысли и аргументировать свою точку зрения, осуществлять рефлексию и самооценку
7. развивать навыки индивидуальной,
парной и групповой работы
8. воспитывать вежливость,
взаимопомощь, доброжелательность.
Оснащение урока:
- УМК Spotlight 3 /Английский в
фокусе. 3 класс. Быкова Н.И., Дули Дж., Поспелова М.Д., Эванс В. M.: Prosveshcheniye,
2013;
- видеоролики;
- компьютер;
- мультимедийный проектор;
- картинки с изображением
продуктов,
- коробка с макетами продуктов,
Планируемые образовательные
результаты:
Метапредметные:
- развитие коммуникативных
способностей школьника;
- расширение общего
лингвистического кругозора младшего школьника;
- развитие познавательной,
эмоциональной и волевой сфер младшего школьника;
- формирование мотивации к изучению
иностранного языка;
- усвоение общеучебных умений и
универсальных познавательных действий, к которым относится извлечение
информации из текста.
Предметные:
- вести диалог на тему «Еда»,
используя речевые образцы;
- воспринимать на слух текст;
- воспроизводить наизусть небольшую
английскую песню;
- использовать в речи вежливые
фразы и выражения.
Личностные: формировать
положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою
культуру через контекст культуры англоязычных стран.
Орг.момент
-Good morning, boys and girls!
I’m glad to see you! Sit down please on your chair. My name
is Tamara Vladimirovna. Today I’m your English teacher. You are so beautiful
today! Smile for me!
Let’s start our lesson with the song! Песня
из учебника стр. 42, упр.1.
What is the song about? Is it about animals? Is it about
family? Is it about school? Is it about colours?
This song is about food! Today we’ll talk about the food
you like and don’t like. We’ll learn to read, to write and understand the
meaning of these new words.
Look! I’ve got a shopping trolley! What do I have in the
basket? Repeat after me three times.
Достаю на стол по одному предмету и называю их, дети повторяют.
Let’s have a look at the blackboard! What can you see?
Let’s name these words! What is it? What are these?
Let’s play a game! Close your eyes! Open your eyes! What is
missing now?
Who wants to go to the blackboard?
One, two, three, four!
Yummy, chocolate!
Give me more!
Five, six, seven, eight!
My favourite food is chocolate!
You are the winner! Let’s go to the blackboard! Let’s name
these words and hide only one card! Поиграть 2 раза.
What do you like?
I like jelly! Yum!
I like burgers! Yum!
What don’t you like?
I don’t like chips! Yuk!
I don’t like eggs! Yuk!
Do you like ice cream? – Yes, I do! Yum!
Do you like sandwiches? – No, I don’t! Yuk!
Open your book the page number 42, ex. 1. Let’s read this
text.
Look! I’ve got a shopping list! Take the sheet of paper and
write your shopping list! Please, use our new words.
What do you have in your shopping list? Read, please!
And now, let’s watch a video! Видео
учебник стр.43 упр.3.
Let’s read this text. Tell me please, who loves jelly in
this text? Yes! It’s Chuckles! He loves jelly!
It’s time to finish our lesson!
Do you like our lesson?
If you like your lesson, show me the sweet! If you don’t
like our lesson show me the lemon!
Look! Chuckles has got a bag! What is there in the bag? I
don’t know! Let’s have a look! Wow! These are jelly sweets! Help yourself!
Thank you!
The lesson is over. Good bye!
1.
Орг.момент
2.
Песня
уч.стр. 42 упр.1
3.
Тележка.
Назвать по 3 раза
4.
На
доску посмотереть.
5.
What is
missing? 2 раза вызвать к доске
6.
Do you
like? Yes, I do! Yum! No, I don’t! Yuk!
7.
Учебник
стр.42упр.1 читать
8.
Написать
свой список покупок.
9.
Смотреть
комикс видео стр. 43 упр.
10.
Прочитать
видео и ответить на вопрос Who loves jelly?
11.
Рефлексия.
Конфета и лимон.
12.
Оценки
13.
Чаклз
с мешком конфет и подарками.