Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока по английскому языку "Предлоги места" (1 класс)
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличия системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Автор курса: Логинова Наталья Геннадьевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории. Начало обучения новой группы: 27 сентября.

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 224 курсов со скидкой 40%

Конспект урока по английскому языку "Предлоги места" (1 класс)

библиотека
материалов

hello_html_6e67a9c4.gifhello_html_m71c59ed6.gifhello_html_m71c59ed6.gifКонспект урока

Тема: «Предлоги места»

Класс: 1

Цель урока: создать условия для изучения учащимися предлогов места on, in, under.

Задачи:

  1. Образовательная: ввести и активизировать в речи предлоги места on, in, under с ранее изученными лексическими единицами.

  2. Развивающая: развивать интеллектуальные операции анализа и обобщения, навыки говорения и умения применять изученный материал на практике.

  3. Воспитательная: воспитание мотивов учения, положительного отношения к знаниям, культуры общения и дисциплинированности.


Организация пространства

Формы организации труда: фронтальный опрос, письменная работа, индивидуальная работа, работа в парах.

Оборудование: презентация по теме урока; карточки со словами (pencil, book, snake, apple, pumpkin, monkey, ruler, carrot); видео (песенка); карточки с заданиями; стикеры рефлексии.

Содержание урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечания

Организационный этап

  1. Приветствие











  1. Фонетическая разминка

















3.Игра


Stand up, please. Good morning, children. I’m glad to see you.

Sit down, please. How are you today?

Put the sticker on the cloud.





Look at the board.

  1. Повторение букв и звуков

What’s this?

Apple a –a – apple

Book b –b – book

Carrot c –c –carrot

Pencil p – p – pencil

Snake s – s - snake

T – Cl

T – P1, P2

Divide the word into three groups. Put vegetables into basket, school things into bag, animals into the cage.

Ученики приветствуют учителя, отвечают на вопрос. Крепят стикеры на облачка (желтый – Ок, красный – bad, синий – so-so)

Ps.: Good morning, teacher!

P1.: I’m fine thank you. P2.:Im ok. etc.









Произносят звук и слово хором, затем индивидуально.









Учащиеся в парах делят слова на группы. Овощи и фрукты в корзину, школьные принадлежности в портфель, животных в клетку. Проверяют по слайду

3 облака, стикеры















Слайд 2-7

















Карточки со словами Слайд 8

Этап целеполагания и мотивации


Ребята, где находятся наши школьные принадлежности? А животные? Где лежат овощи?

Акцентирую внимание на маленьких словечках (на, в, под)

Как вы думаете, чему мы с вами сегодня научимся?

Учащиеся отвечают на вопрос (на парте, в портфеле, в лесу, в зоопарке и т.д)



Высказывают предположения о цели урока.


Этап презентации нового материала

Look:

Where is the ruler?

  • On the desk

Where is the book?

  • On the desk

Where is the pencil?

  • On the desk

T-Cl

T – P1, P2

In pairs

Where is the ruler?

  • Under the desk и т.д.


Повторяют за учителем, индивидуально, затем в парах.










Слайд 9 -10














Динамическая пауза

Let’s listen to the song and dance.

Слушают песню, выполняют движения: на – руки вверх, в – движение руками вперед, под – полуприсед.

Видео с песней

Этап тренировки нового материала

Look at the picture.

Where is the book?

Where is the teddy?

Where is the ball?



Open your copybooks. Write down.hello_html_m1af18406.gif

in hello_html_m1af18406.gif

on



under hello_html_m1af18406.gif


Составляют словосочетания по образцу.







Записывают в тетрадь.



Этап закрепления нового материала

Take the card. Write the words.






Учащиеся выполняют задания на карточке: вписывают предлоги.







Рефлексия

Что вы узнали на уроке? Для чего нам пригодятся знания, которые мы сегодня приобрели?

Оцените работу на уроке при помощи смайликов. Put them on the clouds.

Учащиеся высказываются, крепят смайлики.

Стикеры-смайлы

Домашнее задание


WB ex.1,2,3 p.42


Записывают домашнее задание.




Thank you for your work! Have a nice day. Good bye!






