Найдено 52 материала по теме
Предпросмотр материала:
ПЛАН-КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО УРОКА
ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В 3 КЛАССЕ.
ТЕМА: «УМНЫЕ ЗВЕРИ» («CLEVER ANIMALS»)
Учебник: Spotlight
Учитель английского языка
Соколова Н.В.
2014 г.
Тема урока: «Clever animals» («Умные звери»)
Цель урока:
- обобщить знания учащихся по теме «Clever animals»;
- совершенствовать навыки устного говорения
Задачи:
1. Образовательные:
- углубить и расширить знания учащихся по пройденной теме;
- уметь описывать животных с использованием грамматических конструкций «can/can`t, has got / hasn`t got».
2. Развивающие:
- развить навыки чтения вслух и про себя;
- активизировать навыки говорения;
- закрепить грамматические навыки;
3. Воспитательные:
- повысить мотивацию учащихся к изучению английского языка;
- способствовать работе учащихся в группах.
- формирование бережного отношения к животным
Оборудование: Раздаточный материал, наглядные материалы, компьютер.
План урока:
Предварительная работа:
Ход урока:
I. Организационный момент. Приветствие:
- Good morning, children! (ответ детей). I'm glad to see you. (Pupils: “We are glad to see you too!”) Sit down, please! How are you? (Pupils: I'm fine/I'm o'k/So so/ Not bad)
- Well, then let’s begin our lesson. Our topic today is “Clever animals”. Open your copybooks and write down the date, please. (Давайте начнем наш урок. Сегодняшняя тема – «Умные звери». Откройте, пожалуйста, ваши тетради и напишите сегодняшнее число.)
- What date is it today? Today is the … of …. Good! Write down.
II. Фонетическая зарядка, с использованием лексики по теме:
- Let`s sing together the song. Please, open your books at page 78. Let`s start. (звучит песня). Very good.
Учащиеся по очереди задают вопросы ученику у доски.
III. Повторение лексики:
- So, children. Now look at me. Let`s remember all the animals we know. Imagine that you are interpreters!
· игра в мяч: называю слова на русском языке, бросая мяч ребёнку - ребёнок, возвращая его мне, переводит их на английский язык:
лошадь – horse
лягушка – frog
птица – bird
попугай – parrot
собака – dog
кошка – cat
паук – spider
рыба – fish
корова – cow
овца – sheep
морской конек – sea horse
черепаха - tortoise
Very good! Now please, let`s remember the verbs:
Бегать – run
Прыгать- jump
Плавать- swim
Летать- fly
Ползать- crawl
Ходить-walk
Говорить-talk
Залезать- climb
Танцевать- dance
Петь- sing
Very well!
IV. Проверка выполнения домашнего задания:
- Let’s check your homework. Your homework was to paint your pet and write the text about it, yes? Вы должны были нарисовать любое животное и описать его. (проверяю работы учащихся выборочно)
- Thanks. Your stories were very interesting!
V. Физкультминутка. Now stand up, please and let`s do the exercise “Head, shoulders, knees and toes”.
VI. Парная работа:
- And now look at the pictures on the blackboard! How many pictures can you see? (ответы учащихся). Speak about these animals in pairs. Talk about what they can and can't. Now? We'll listen to you. (заслушиваю нескольких учащихся). Примерный ответ: Can tortoise swim? - Yes, they can. Can sea horses crawl? - No, they can't.
Very well.
VII. Работа на закрепление лексики.
- Look at the blackboard again, please. Let`s make the sentences like in example:
- Parrots can fly, but they can't swim.
VIII. Работа в группах. And now please work in the groups (дети предварительно разделены на 3 группы). Describe an animal without saying its name. (дети загадывают животное и описывают его, не называя его имени). Now let`s play a game. (Дети отгадывают загаданных животных).
Very well!
IX. Итоги урока. Рефлексия. Выставление оценок. Домашнее задание.
- Thank you for the lesson. And your marks … (Спасибо за урок. Ваши оценки - …). Your homework is page 85 ex.1,2.
- The lesson is over. See you on Thursday. Good-bye!
Конспект урока предназначен для учащихся 3 класса для обобщения материала по теме "Животные" (УМК Spotlight). На уроке также закрепляются структуры has got/hasn't got и can/can't. Данный урок можно использовать также с другими УМК. Урок разработан в соответствии с ФГОС и направлен на активизацию навыков говорения, а также на формирование бережного отношения к животным.
При проверке домашнего задания вы можете задавать вопросы учащимся чтобы проверить понимание рассказов.
Профессия: Преподаватель китайского языка
Профессия: Преподаватель иностранного языка
Профессия: Учитель французского языка
В каталоге 6 513 курсов по разным направлениям
Учебник: «Английский язык. Второй иностранный», Афанасьева О.В., Михеева И.В.
Тема: Unit 2. Meet My Family