Класс: 6
Тема:
Кулинария.
Цели:
обучающие (ориентированные на достижение предметных результатов обучения)
введение
новых ЛЕ;
развивающие (ориентированные на
достижение метапредметных результатов обучения): развитие
умений поискового чтения;
воспитательные
(ориентированные на достижение личностных результатов обучения): развивать возможности самореализации средствами
иностранного языка; воспитывать культуру питания как составляющую здорового
образа жизни; воспитывать уважение к традициям национальной кухни как части
культуры разных стран мира.
Оборудование:
учебник; аудиозапись к упражнению 2 а
ст. 93, тематические картинки
«Еда. Напитки»; плакаты «Фрукты», «Овощи»,
карточки для работы в группах; презентация «Food», карточки с новой лексикой по теме .
Тип урока:
комбинированный
Планируемые результаты: работа в группах/парах:
употребляют
в речи новые ЛЕ по теме, читают и понимают текст, извлекают нужную информацию,
составляют меню на день, монологические высказывания на основе прочитанного
Ход урока:
1.
Организационный момент:
Приветствие
Дежурство
2.
Постановка цели и задач урока.
Мотивация учебной деятельности учащихся:
Демонстрация презентации «Food» СЛАЙДЫ 1-3
3.
Проверка домашнего задания. Актуализация
знаний:
1.)
Фонетическая
разминка – упр. 4 ст. 92
2.)
Рассказы о своих любимых блюдах.
4.
Первичное усвоение новых знаний:
1. Введение новых
ЛЕ – по индивидуальным карточкам СЛАЙДЫ 4-5
2. Прослушивание
аудиозаписи к упр. 2 а ст. 93
5. Первичная
проверка понимания:
1.) Выполнение
заданий в презентации СЛАЙД 6
2.)
Работа в парах – сотавить меню на день
и представить классу.
6. Первичное
закрепление:
Ответить
на вопросы СЛАЙД 7
7.
Контроль усвоенного:
Работа в группах
– написать какие микроэлементы и витамины находятся в следующих видах пищи.
8. Рефлексия
урока.
9.
Домашнее задание: ст.
55 в рабочей тетради.