Конспект урока английского языка в 3 классе.
Тема:
магазин и продукты.
Цели:
-
совершенствование навыков чтетия и вопросно-ответной работы по тексту;
-
развитие орфографического ныка;
-
актиизация лексических и аудиотивных навыков.
Оборудование:
-
ТСО;
-
аудиозпись к уроку;
-
картинки по теме «Магазин» и «Продукты».
Ход
урока.
I
организационный момент.
-
good morning, children! I am glad to see you today.
Учитель
приветсвует детей и сообщает цель урока.
II
Фонетическая зарядка.
Учитель
: «В гости к нам пришел узнечик Кузя, сегодня он будет провдить фонетическу
зарядку.
У
Кузи хорошее настроение. Он взял зеркальце и гримасничает перед ним. Кончик
языка поместил между зубами и быстро убрал.
А
теперь, поместил кончик языка между зубами и продувает воздух в щель.
Кузя
излбражает своих друзей.
Как
рычит собачка [r]
Как
жужжит пчелка [z]
Как
шипит змейка [Ɵ]
Как
бежит вода в кране [s]”
учитель
старается работать индивидуально с кадым ребенком.
III
Речевая разминка. Игра «Согласись или не согласись»
Ученики
повторяют утверждения учителя, если оно верно, и исправляют его, если оно
неверно.
•
you
like meat.
•
Cats
drink coffee.
•
Rabbits
eat fish.
•
Your
friends like ice cream.
•
Birds
eat corn.
•
Parrots
eat carrot
•
your
sister likes ham
•
Dogs
drink milk.
IV
развитие орографического навыка. Работа с интерактивной доской.
Детям
необходимо расставить буквы в правильном порядке и записать в тетраде
получившиеся слова. Одновременно с этим выводятся на экран картинка с
изображением зашифрованных продуктов
chwisand
(sandwich)
ridporge
(porridge)
cejui
(juie)
geanor
(orange)
neyho
(honey)
leapp
(apple)
totoma
(tomato)
bacabge
(cabbage)
tun
(nut)
shif
(fish)
torrac
(carrot)
mha
(ham)
V
Активизация навыков аудирования. Введение новой лексике по теме.
-
Look at the blackboard, please. You can see some new words there.
Учитель
привлекает внимание детей к новым словам по теме «Продукты» которые заранее
записаны на доске с транскрипцией.
После
ознакомления с новой лекской ченики вполняют упр. 1 стр. 27.
аудиозапись
прослушать 2-3 раза. В конце этого этапа урока учащиеся составляют свои
предложения используя речевой образец упр. 2 стр 27.
VI
Физминутка.
VII
Тренировка навыка чтения.
-
And
now, children, its time to read the words in exercise 3, page 27.
Учитель
организует выполнение упр.3 , стр. 27 из учебника.
Сначала
ученики поцепочке читают вслух все слова, затем учитель предлагает выбрать из
списка слов название товаров которые можно купить в определенном магазине.
VIII
Совершенствование навыков чтения и вопросно-ответной работы.
-
It
is time to read the story about Mr. Greenwood’s pet.
Учитель
предлагает учащим прочитать текст упр. 6 стр 28 из учебника. В конце урока
учитель организует устное выполнение упр 7. стр 28 из учебника.
IX
Подведение итогов урока.
Thank
you for your work. God-bye, girls, god-bye, boys.
X
Домашнее задание :
Рабочая
тетрадь: упр. 1 — 3 , стр. 17.
выучить
слова по теме «Продукты»