Конспект урока по
немецкому языку
в 7 классе по теме: «
Futurum I
»
Тема:
«
Futurum I »
Тип
урока: Урок
закрепления изученного материала
Цели
урока:
Практические:
-
формировать умение читать , выстраивать предложения в логической
последовательности, учитывая порядок слов в повествовательном и воросительном
предложениях;
- формировать и развивать коммуникативные умения и умения строить высказывание;
-
формировать грамматические навыки: грамотно строить предложения;
- формировать навыки письма;
Развивающие:
-развивать
логическое мышление, память, наблюдательность, познавательный интерес, умение
давать оценку;
-развивать
навыки написания немецких слов и предложений;
- развивать языковую догадку;
- развивать умения и навыки чтения с пониманием прочитанного; Воспитательные:
-
воспитывать интерес и положительное отношение к изучению немецкого языка;
- воспитание культуры чтения и культуры общения;
План
урока:
1.
Организационный момент;
2. Проверка домашнего задания (будущее время в немецком языке); 3.Выполнение
упражнений по теме (закрепление грамматического материала); 4. Объявление
домашнего задания;
5.
Подведение итогов урока и оценка работы обучающегося.
Ход
урока:
Этап урока
|
Учитель
|
Обучающийся
|
Организационный момент.
Речевая разминка.
|
Guten
Tag! Wie geht es dir? Der wievielte ist heute? Welcher Wochentag ist heute? Das
Thema der heutigen Stunde ist “ Futurum I.”
|
Guten Tag! Danke, prima, gut. Heute ist der
….. Heute ist …...
|
Проверка дом.задания
Выполнение
упражнений на закрепление грамматического материала
|
Und jetzt prüfen wir deine Hausaufgabe.
Und
jetzt machen wir einige Übungen. Mach, bitte, dein Heft auf! Übung I, dann
Übung II und weiter.
|
Обучающийся
рассказывает теорию об образовании будущего времени.
Обучающийся открывает электронную
тетрадь и выполняет задания под руководством учителя.
|
Задание
на дом
|
Deine
Hausaufgabe ist :
1. Mach die
Übung IV bis zu Ende.
Und
jetzt deine Note.. Was kannst du jetzt ? Gut.
Vielen Dank für die Stunde! Tschüss!
|
Обучающийся получает домашнее задание.
Затем она оценивает свой ответ на уроке.
Danke
schön für die Stunde. Tschüss!
|
Übungen:
Übung
I
Setze die richtige Form von werden ein.
1.
ich
2. du
3. er/sie/es 4. wir/sie 5. ihr
Übung
II
Schreibe Sätze im Futur I.
1.
(die Verkäuferin/helfen/dir)
2. (ich/aufstehen/morgen/zeitig)
3. (die Schüler/machen/wohl/eine Klassenfahrt) 4. (du/nicht/fahren/in den
Urlaub)
5. (ihr/nicht/bekommen/mehr Taschengeld)
Übung
III
Schreibe Fragen im Futur I.
1. (es/regnen)?
2. (ihr/abholen/uns)?
3. (wo/du/studieren)?
4. (was/er/sagen/dazu)?
5. (wann/wir/wiedersehen/dich)?
Übung
IV
Schreiben
Sie die folgenden Sätze im Futur.
1.
Der Lehrer erzählt uns seine Geschichte. 2. Fährst du mit dem Bus?
3. Der Zug kommt um 5 Uhr an.
4. Kurt nimmt seinen Bruder mit.
5.
Das Wetter wird kälter.
6. Die Gäste besichtigen die Stadt.
7. Mein Freund studiert an der Universität.
8. Dieser berühmte Gelehrte nimmt an unserer Arbeit teil. 9. Sie frühstüсkt
im Café.
10. Du interessierst dich für den Dom.