Этап
Кезең
|
Цель
Мақсат
|
Деятельность учителя
Мұғалімнің әрекеті
|
Деятельность учащихся
Оқушылардың әрекеті
|
Идеи семи модулей
Жеті модульдің идеялары
|
Результат
Нәтижесі
|
Время
Уақыт
|
Оргмомент
|
Создание психологического настроя на
урок
|
Координатор
|
Взаимное
приветсвие по японски
|
Новые
подходы в обучении
|
Создание
положительного настроя на восприятие новых знаний
|
2
|
Целеполагание
|
Постановка
цели и задач урока
|
Координатор
|
Размышляют,
анализируют, намечают личные цели самосовершенствования посредством урока
|
Новые
подходы в обучении
|
Определили
цели и задачи.
|
3
|
Актуализация
опорных знаний
|
Активизация
опорных знаний в сознании учащихся опорных знаний для успешного усвоения
нового материала.
|
Координатор
|
Обмен
вопросами
|
Критическое
мышление
|
Восстановление
в памяти ранее изученных знаний, как необходимое условие восприятия нового
материала.
|
4
|
Применение
теории на практике
|
Выстраивают
алгоритм решения задач.
|
Координатор
|
Обучающая
презентация, высказывания учащихся.
|
ИКТ
|
Осмыслили
новые понятия.
|
4
|
Применение
новых знаний
|
Формирование
умения использовать теоретические знания на конкретных заданиях
|
Координатор
|
РРабота в
группах
|
Новые
подходы в обучении
|
Формирование
умений использования нового материала на конкретных примерах в ходе
практической деятельности.
|
9
|
Формирование
навыков решения задач посредсвом кооперативного общенния
|
Уметь
применять свойства степени в заданиях различного типа
|
Наблюдатель
|
Работа
с
инфомацией
в
группах
|
Диалоговое
обучение
|
Применяли
теорию на практике
|
12
|
Обмен
тьюторами
|
Уметь
объяснять материал своим товарищам.
|
Наблюдатель
|
Переход
от группы к группе
|
Лидерство
в обучении
|
Учились
слушать и слышать
|
6
|
Рефлексия
|
Формирование
умения выявлять причины ошибок и видеть способы их устранения.
|
Координатор
|
Сопоставление
достижений на уроке с поставленными целями.
|
Критическое
мышление
|
Формирование
адекватной самооценки, стремления к самосовершенствованию.
|
5
|