Этап
урока, время этапа
|
Задачи
этапа
|
Формы
учебного взаимодей-я
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
учащихся
|
Формируемые
УУД
|
Мотивационный модуль
1.Организационный момент.
2.Интерактивный элемент
https://resh.edu.ru/subject/lesson/2823/start/ (начнем урок 1)
3.Формулирование темы урока? Планирование
деятельности.
|
Организовать
учащихся к деятельности на уроке, ввести в языковую среду. Мотивировать
учащихся к
учебной деятельности.
Актуализировать
фоновые знания.
|
Фронтальная
|
Приветствует
учащихся:
Good morning, boys and
girls!
I’m glad to see you.
Sit down, please. First
of all, I would like you to look at the photo.
What
can you see in the pictures?
Choose the right variant.
These pictures are:
1.Memorable picture of
war
2.Photoes of fights
3.Photoes of military
parades
What is the theme of
our lesson today?
What is the aim of our
lesson today?
The aim of our lesson
today is to read
and speak about the celebration of REMEMBRANCE DAY.
What should we do for
it?
-Read and find the
information,
-Learn new words,
-Speak about some
interesting facts.
|
Приветствуют учителя:
Просматривают
фото, отвечают на вопросы, называют тему урока « REMEMBRANCE
DAY»
|
Личностные:.самоопределение - формирование мотивации учения
Регулятивные:
Планирование деятельности
Ожидаемые
предметные результаты
You will
revise the
use of
the past
tenses.
You will learn about
Remembrance Day.
|
2.Прогнозирование
содержания текста.
a. Интерактивный элемент
https://resh.edu.ru/subject/lesson/2823/start/
(начнем урок2)
б. Аудирование с пониманием общей информации Ex
2p22https://resh.edu.ru/subject/lesson/2823/start/
(основная часть1)
с. Введение новой лексикиhttps://resh.edu.ru/subject/lesson/2823/start/
(основная часть2)
|
Актуализировать фоновые
знания. Прогнозировать содержания текста.
Презентовать
новые слова
|
Фронтальная
|
1.What can you see in the picture? Match the phrases
with the pictures. Central
Powers /Triple Entente
Russia, Germany Great Britain, France,
Bulgaria, Austria-Hungary, The ottoman Empire
What historical event is it describe?
2.Look at the pictures and listen to a verse of the
poem about world War I. Match
the objects with their names.
Poppy, lark, gun, torch
What do you think the British remember on Remembrance
Day? How do they do this?
|
Соединяют военные
коалиции и страны, участвовавшие в 1 мировой войне. Отвечают на вопрос.
Слушают
стихотворение с опорой на видеоряд, соединяют новые слова с фото и отвечают
на вопросы.
|
Регулятивные:
умение классифицировать информацию
Коммуникативные:
умение выражать свои мысли
|
3.Чтение с общим пониманием содержания.
Ex3p22
|
Читать с общим
пониманием содержания.
|
Индивидуальная
|
1. Read through the text to check your answers.
Match the headings to the paragraphs.
|
Читают текст,
проверяют свои предполагаемые ответы. Озаглавливают абзацы.
|
Регулятивные:
умение обобщать информацию.
|
4.Поисковое
чтение
Ex4p22
|
Читать с поиском
информации
|
Парная
|
Задание
на выбор
№4
Read through the text.
How are these things related to Remembrance Day? Tell your partner.
·
11th November
- Poppy
Day
- Wreaths
- Fields of bright red poppies
- The Royal Family
- Two-minute silence
Traditional
songs
№4
Read the text. Decide
which of the statements 1-6 are T (True), F 9False) or NS (Not stated)
1.People in Britain
celebrate Remembrance Day on the 10th of May
2. On Remembrance Day,
all Britons wear red poppies.
3. The
second Saturday in November is known as the Saturday of Remembrance.
4. In
memory of the victims, people in Britain are silent for one minute.
5. Red
poppies symbolize the blood shed during the war.
6. All people sing
wartime songs.
|
1.Читают текст,
ищут объяснения фактам. Слушают ответы товарищей.
2.Читают текст.
Определяют верные, неверные и неупомянутые факты.
|
Познавательные:
Умение получать
необходимую информацию Коммуникативные: умение сотрудничать с другими
для получения необходимой информации
|
5.Поисковое
чтение
|
Читать
с поиском запрашиваемой информации и делать краткие выписки из текста
|
Групповая
|
Read the text again and
fill in the first part of the table.
Events
|
Remembrance
Day
|
Victory
day in Russia
|
What
war is it devoted?
|
|
|
Date
|
|
|
Place
|
|
|
Main
song
|
|
|
Traditions
|
|
|
|
Читают, ищут
информацию, заполняют таблицу
|
Познавательные:
Умение получать и
классифицировать необходимую информацию Коммуникативные: умение
сотрудничать с другими для получения необходимой информации
|
6.
Письмо
|
Работать
с информацией, делать короткие записи
|
Групповая
|
Is there another special
day to remember war veterans in your country? Collect information about it,
and then fill in the second part of the table. And compare the events.
|
Обсуждают
информацию и делают краткие записи, зачитывают.
|
Коммуникативные:
умение сотрудничать с другими для получения
необходимой информации
|
5.Говорение,
монологическая речь Ex7a
p23
|
Сравнить два
мероприятия
|
Групповая
или парная
|
Discuss with your
partner and compare the events of Remembrance Day and Victory Day.
|
Сравнивают полученную
информацию, используя таблицу и речевые клише для сравнения.
|
Коммуникативные:
умение строить высказывание в соответствии с целями
коммуникации
|
12.Домашнее задание
|
Записать задание
на дом
|
Индивидуальная
|
You can choose your home
task.
1. №1,2 тренировочные
задания, №1 контрольные задания2
https://resh.edu.ru/subject/lesson/2823/start/
2.Write an e-mail about
the celebration of Victory Day in Russia to your English pen friend.
|
Записывают
домашнее задание.
|
|
13.Рефлексия.
|
Получить
обратную связь от учащихся
|
Индивидуальная
|
Thank you for your
work.
Did you enjoy our
lesson? Was it difficult? Write about your problems on the evaluation cards.
Good bye.
|
Пишут отзыв об уроке,
фиксируют проблемы.
|
Регулятивные:
адекватная самооценка
|