Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока по теме: «The perfect School» 7 класс
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 21 ОКТЯБРЯ!

Конкурс "Законы экологии"

Конспект урока по теме: «The perfect School» 7 класс

библиотека
материалов















Тема раздела: Look at teenage problems: School education

Тема урока: « Идеальная школа»

«The perfect School»































2016



План урока



Тема раздела: Look at teenage problems: School education

Тема урока: « Школьная жизнь»

Тип урока: Урок практикум чтения

Вид урока: Тренировочный

Комплексные цели урока:



  1. воспитательные: Формирование этических принципов, нравственных представлений, о идеальной школе. Уважение к культуре страны изучаемого языка Расширение кругозора обучающихся о школьной жизни.


  1. развивающие: Развитие познавательной способности обучающихся (память мышление, языковая догадка) психических функции, связанных с речевой деятельностью (память, мышление).. Развитие устной речи обучающихся, умение обобщать, анализировать. Развитие навыков изучающего чтения.



  1. обучающие: Активизировать употребление лексики по теме «Школьная жизнь в других странах ». Тренировать обучающихся в применении слов quite and quiet Учить обучающихся основам поискового чтения (понимать на слух иноязычную речь, извлекать нужную информацию из текста)




Учебно-методический комплекс урока: учебник (М.3 Биболетова-Enjoy English 7 класс)



ХОД УРОКА (ЗАНЯТИЯ)

  1. Организационный этап



  1. Приветствие:



Good morning, children. I’m glad to see you. Sit down, please. Let’s start our English lesson. What date is it today? Look at the blackboard you can see the date.

  1. Постановка целей и задач урока:



Children do you like to go to school? Do you want to go to school? Have you any problems with teachers? ( Отвечают на поставленные вопросы)

The topic of our today’s lesson is «The perfect school» we shall have a talk about perfect school, and do some exercises.

3) Фонетическая зарядка:

First of all let’s have a phonetic drill.

Now look at the blackboard, listen to me and repeat after me.

quite-вполне, совершенно

quiet –тихий спокойный

brightly -яркий,

individual - индивидуальный

freely - свободно

however - однако

punishment- наказание

Open your exercises books and write down the date and some words please.

(После прочтения записывают слова и дату в тетрадь).

  1. Речевая зарядка


Do you want to study in a perfect school?

(Yes, I do. I want to study in a perfect school.)

Why do you want to study in a perfect school?

(A perfect school has a modern building.)

Kate, do you think that it is important to study in a modern building?

(I think it is important for pupils to study and for teachers to work in a modern school)

Must pupils wear a special uniform at school?

(1 don’t like the idea of wearing a special uniform at school



  1. Основной этап



1) Проверка домашнего задания:

Now let`s check your home task.

You should put in learn or study in the correct form` isn’t it?

Who want to start?


(Вместе проверяем домашнее задание Ex 24, Page 94(письменно в тетради)



2) Развитие навыков изучающего чтения


Look at Ex 52 on page 72.

All pupils want to study in a perfect school.

Let’s read the opinions of pupils from different countries and find out what they think about perfect schools.


Whose description of a perfect school do you like?

(читают, переводят мнения о идеальной школе. Отвечают на вопрос какое высказывание им понравилось).



3.Совершенствование лексических навыков

We shall learn two new words today. Let’s read them aloud and compare their meaning. They are in exercise 55, page 73 in your textbooks. Will you read the task of exercise 56, page 73?

You will complete the sentences with the words “quiet” and “quite”.

(Учитель знакомит детей со словами «quite» «quiet» и предлагает сравнить их значение, произношение и написание. Ученики выполняют упр. 56, стр. 73 письменно или устно)

  1. Активизация материала по теме «Идеальная школа»


You can see some pictures in your textbooks on page 73. How do you like them?

Read the list of the ideas about a perfect school in exercise 58, page 73. Do you agree with them? Tick the ideas you like.

(Учитель привлекает внимание к картинкам из упр. 58, стр. 73 читают, переводят, отмечают какие идеи им понравились)


Резерв: упр 54 письменно



  1. Заключительный этап:

  1. Подведение итогов:


Thank you, pupils for this period.

What interesting information have you learned today? What information was new for you?

(We learned new words and I hope that was interesting for you).

(Учащиеся отвечают на поставленный вопрос и делятся впечатлениями).

Your marks for today are …

(Выставление и комментирование оценок).

  1. Домашнее задание и инструктаж по выполнению домашнего задания:


Write down your homework Ex 25.28, Page 94(письменно в тетради)



The lesson is over-Goodbye. Thank you.
