- 15.08.2016
- 12
- 0
ПЛАН-КОНСПЕКТ БИНАРНОГО УРОКА
Погода в разные времена года
Учитель: Лёвкина Надежда Михайловна, Быкова Юлия Ювинальевна
Место работы: МБОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа Мезенского района»
Предмет: Информатика, английский язык
Класс: 4
Цель урока:
Обучающие:
· Познакомить с новой лексикой по теме «Погода в разные времена года»;
· научить создавать простой реферат, используя картинки и английские слова.
Развивающие:
· развивать самостоятельность, сосредоточенность, самоконтроль;
· развивать навык говорения по теме «Погода в разные времена года»;
· развивать интерес к урокам английского языка и информатики через организацию учебной дискуссии.
Воспитательные:
· формировать культуру работы за компьютером, культуру ведения дискуссии;
· прививать интерес к самостоятельной работе, творчеству;
Тип урока: комбинированный
Формы работы обучающихся: фронтальная, индивидуальная работа, работа на компьютере.
Используемые на уроке средства ИКТ:
персональный компьютер (ПК) учителя, мультимедийный проектор, экран, ПК обучающихся
Структура и ход урока:
Таблица 1
№ |
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
Время (в мин.) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
1. |
Организацион ный момент |
Приветствует обучающихся, создаёт положительную атмосферу |
Приветствуют учителя, настраиваются на урок |
1 |
2. |
Постановка темы и целей урока |
Задаёт вопросы, помогающие сформулировать тему и цель урока Фиксирует на доске опорные слова «погода», «время года». Предлагает сформулировать тему и цель урока |
Отвечают на вопросы.
Формулируют тему и цель урока. |
5 |
4. |
Открытие новых знаний |
Знакомит обучающихся со словами по теме «Погода», используя картинки на доске. |
Слушают, угадывают номера картинок (фронтальная работа)
|
7 |
5. |
Первичное закрепление |
Предлагает выполнить задания в тетради (упр. 5, 6 стр. 4) Организует самопроверку и самооценку выполнения. |
Выполняют в рабочей тетради задание № 5, 6 (индивидуальная работа). Проверяют по образцу. Отвечают на вопросы: у кого всё получилось, у кого возникли затруднения? Какие?
|
10 |
6. |
Физкультминутка |
|
|
2 |
7. |
Практическая работа |
Организует практическую работу. Инструктирует обучающихся по созданию реферата «Погода в разные времена года» на компьютере в MS Word (вставка предложенных учителем различных рисунков по теме «Погода в разные времена года» и надпись на английском языке). Оказывает необходимую помощь. Организует проверку и самооценку. |
Выполняют практическую работу на компьютере.
Проводят самооценку У кого всё получилось? У кого возникли проблемы? Какие? |
18 |
9. |
Подведение итогов урока и рефлексия |
Подводит итог: какую цель ставили и достигли ли ее? Организует рефлексию.
|
Анализируют свою деятельность и оценивают степень освоения материала.
|
2 |
Настоящий материал опубликован пользователем Коновко Оксана Валерьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалФайл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Панфилова Галина Эрнстовна
учитель немецкого языка
Об авторе
Задания на тренировку лексики по теме времена года, месяцы, погода в разные времена года. Можно работать в классе, можно дать в качестве домашнего задания, с более старшими детьми можно взять на повторение.
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
7 232 601 материал в базе
Вам будут доступны для скачивания все 213 214 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
2 ч.
Мини-курс
3 ч.