Инфоурок Другое КонспектыКонспект урока "Повторение изученных букв. Внеклассное чтение А. Митта "Шар в окошке"" 1 класс

Конспект урока "Повторение изученных букв. Внеклассное чтение А. Митта "Шар в окошке"" 1 класс

Скачать материал

ГУ « Средняя общеобразовательная

школа-гимназия № 9 города Павлодара», Казахстан.

 

 

 

Конспект урока обучения  грамоты

Тема: Повторение изученных букв.

 Внеклассное чтение А. Митта « Шар в окошке»

 

                                                                                              

 

                                                                                                              Железнова Алёна Николаевна

учитель начальных классов

 

 

 

 

 

Предмет:  обучение грамоты

Класс:  1

Школа: СОШГ № 9 , г. Павлодара, Казахстан

Учитель: Железнова А.Н.

Тема: Повторение изученных букв. Внеклассное чтение А. Митта « Шар в окошке»

Цель: Развитие личности школьников на основе учебной деятельности,   становление их как субъектов этой деятельности.

Задачи урока:

 Обучающие:  - обобщение и систематизация знаний об изученных  звуках и буквах,

                          - совершенствовать навык чтения и умения работать с текстом;

  Развивающие:   - развитие речи, логического мышления, внимания, памяти.

Воспитательные: - формирование работоспособного коллектива младших школьников; учить работать в парах, в группах.

 

Ожидаемые результаты:

А) ученики  распознают буквы и могут дать характеристику звуков обозначающих эти буквы.

В) Сравнивает, группирует и классифицирует все изученные буквы.

С) ученики  доказывают и аргументируют свой выбор

Ресурсы: карточки, презентация , маркеры, стикеры, постеры.

 

 

 

Время

Этапы

урока,

модули

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формы работ

(ИР, ПР, ГР)

Оценивание

(ОдО, ОО)

10 минут

Мотивационный

Выйти на тему урока, создать мотивацию у учащихся, пробудить интерес

1 .Круг радости. ( слайд 1 Солнышко)

 Прочтите предложения на доске  с разной интонацией:

Добрый день ? . !

 Сейчас в каждом из нас зажглась  «Искорка добра».

- Посмотрите в глаза друг другу и тепло улыбнитесь, положите свои ладошки на ладошки своего соседа и повторяйте за мной:

-Я желаю тебе сегодня добра,

Ты желаешь мне сегодня добра,

Если будет трудно, я тебе помогу.

Сегодня мы отправимся в путешествие на нашем паровозике по стране Добра. Пройдите на свои места.

Знакомство с листами оценивания.

На протяжении всего урока мы будем оценивать свою работу при помощи сердечек.

 Становятся в круг радости

Читают  предложение с разной интонацией.

Поворачиваются друг к другу, повторяют пожелания.

 

 

 

Проходят на свои места.

 

 

Знакомятся с листами оценивания, заполняют первую строку.

ФР. ГР

 

ФО

 

 

 

 

Лист самооценки

Сердечки  (1)

Розовое– отличное настроение, желтый – средне настроение, зеленое грустное настроение

2. Для того чтобы наш паровоз тронулся с места необходимо  определить тему урока.

Возьмите  синие карточки и соберите  тему урока работая в паре.

 Слайд 2

 Ни  пов  е ре  то ( повторение)

Слайд 3

Тема урока : Повторение изученных букв. Внеклассное чтение А. Митта « Шар в окошке»

  1. Если тема урока у нас .. То как вы думаете чему мы будем учиться?

Слайд 4

Сегодня на уроке мы:

Повторим …..

Будем …

 

 

 

 Собирают тему урока.

 

 

 

 

Ставят цель на урок.

ПР

 

 

ФР

ФО Похвала

 

 

ФОЛист самооценки алмазы  (2)

розовый – смог определить тему и цели урока, желтый –  испытывал небольшие затруднения при определении темы и целей урока, зеленый  – не смог определить тему и цель урока.

30 мин.

Операционный

Закрепление  материала с использованием новых подходов в обучении

  1. Отправляемся в путь

Вот поезд наш едет, 
Колеса стучат, 
А в поезде нашем Ребята сидят. 
Чу- чу- чу- чу – чу- у -у-у! 
Бежит паровоз. 
 В страну добра  ребят он повез. 

2.                   Первая остановка « Поляна порядка» (Стратегия «Работа с визуальными свидетельствами» Составление кластера  Буквы звуки и их характеристика + классификация букв( буква, звук, гласные, согласные, ударные, безударные, мягкие , твердые, звонкие , глухие. ( буквы А.и о у ы  ш к п б г д  р)

- Возьмите конверт, распределите буквы на  две группы и  дайте  характеристику звуков.

3. Оцените свою работу в группе.

4. Взаимопроверка по шаблону.

Поменяйтесь кластерами, проверьте работу групп.

5. Защита кластеров у доски 1 группы, остальные групп просто вывешивают свои кластеры.

       - Какой вывод можно сделать?

 

6.Отправляемся дальше.

Вот поезд наш едет, 
Колеса стучат, 
А в поезде нашем Ребята сидят. 
Чу- чу- чу- чу – чу- у -у-у! 
Бежит паровоз. 
 В страну добра  ребят он повез. 

7.. Станция « Письменная»

Мы должны записать буквы, но сначала их нужно отгадать.

1. Я нашел сучок в лесу, он похож на букву ….(у)

2. Соглашаешься когда,
С нею ставишь букву «а»,
А когда поставишь «о» ты,
Получаешь просто ноту!   (Д)

3. На одной стоит ноге,
Любят гуси букву ...(г)

4. Миксер, кондиционер – 

Все с ракетной буквой… (Р)

8. Проверка + написание букв + интерактивный тренажер.

 

9 . Какая из букв лишняя? Почему?

Посмотрите внимательно на буквы, соберите слово.

Как вы понимаете кто такой друг?

Давайте запишем слово в  тетрадь.

 

Взаимопроверка. Поменяйтесь тетрадями и оцените работу

Встают, повторяют движения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Группируют  карточки, выбирают  подходящие карточки, и приклеивают их на постер.

 

 

 

 

Поверяют работы друг друга.

 

 

 

Защищают кластер

 

Делают вывод.

 

 

 

 

 

Отгадывают буквы.

 

 

 

 

Читают загадку, смотрят образец написания букв, пишут в тетради.

 

Собирают слово ДРУГ.

Чтение толкования слова друг на слайде.

Записывают слово  ДРУГ

Проверяют работу друг друга.

ФР

ГР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПР

 

 

 

 

 

ФР, ИР

 

ФР , ИР

 

 

ФО « Сигнальные карточки»

 

 

ФО Лист самооценки алмазы  (3)Розовое – активно помогал при работе в группе, желтое –  не всегда помогал при работе в группе, зеленое – не принимал участие в работе группы.

ФО

Оценивание работ групп.

 Розовое – все правильно, желтое – были неточности , зеленое все неверно

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ФО Лист самооценки алмазы  (4) Розовое – аккуратно и правильно, желтое –  небольшие неточности  , зеленое – небрежно

 

10. Отправляемся дальше в путь.

Вот поезд наш едет, 
Колеса стучат, 
А в поезде нашем Ребята сидят. 
Чу- чу- чу- чу – чу- у -у-у! 
Бежит паровоз. 
 В страну добра  ребят он повез. 

  Станция « Звукового анализа» Составление схемы слова ДРУГ

 ( 1 ученик у доски)

Проверка. Оценивание.

11.Физминутка  электронная Барбарики Дружба это не работа.

- Какая главная мысль в песне физминутки?

 

Повторяют движения.

 

 

 

 

Составляют схему слова ДРУГ

 

 

Повторяют движения

 

ФР

 

 

 

 

ИР

 

 

ФР

ФО

 « Сигнальные карточки»

ФО Лист самооценки алмазы  (5)розовое –правильно составил схему, желтый –  были ошибки, зеленое– не  справился

 

 

4.      Станция «Читайкино»

_ Как вы думаете кто это? Обсудите друг с другом.

Поверка.

Хотели бы узнать кто же это на самом деле?

Возьмите желтую карточку и почитайте.

Александр Наумович Митта известный  писатель, сценарист и режиссер. Родился 28 марта 1933 года в Москве. Настоящая фамилия — Рабинович.Автор многих  детских фильмов: «Друг мой, Колька»,  «Точка, точка, запятая»

 Сейчас мы проверим, что вы узнали об этом человеке. Я дам вам карточку в группу, а вы должны будете объяснить, как она связана с этим человеком. ( Известный, Москва, Рабинович,  28 марта, «Друг мой, Колька», режиссер.)

Проверка. Отвечают и прикрепляют лист к доске.

6.  Сегодня мы познакомимся  с рассказом А.Н. Митта Шар в окошке.

Как вы думаете, о чем может говориться  в рассказе, посовещайтесь в группе.

Заслушивание мнений.

Сейчас я прочитаю вам текст, а вы должны  послушать  посмотреть совпадут ли ваши мнения?

- Совпали ли мнения? В чем?

7. Давайте проверим, внимательно ли вы слушали рассказ. Если вы  согласны то ставим + , если нет то –

 1. Главного героя рассказа звали Коля? +

2. Мальчик жил на 1 этаже?  -

3. Шарик в окошке был красного цвета? +

4. На шарике была нарисована рожица? +

Проверка.

У кого не было ошибок раскрасьте сердечко  красным, 1 ошибка желтым, 2 и больше – зеленым.

 

8. Как вы считаете, у Коли есть друзья или нет?  Если Вы считаете, что друзья есть прикрепите стикер к слову -  Да, если не то -  к слову нет.

Докажите  свою точку зрения

 Я считаю что…., потому что ….

 

9. Прочитайте текст , составьте в группе 1 толстый и 1 тонкий вопрос.

10.

 Возьмите белую карточку

Выберите  предложение, в котором заключается главная мысль рассказа.

 

1. У Коли есть друзья.

2. Хорошо, когда о тебе друзья помнят!

3. Коля заболел.

Проверка.

 Во втором предложении подчеркните буквы,  обозначающие твердый согласный звук.

Проверка.

 

Рассматривают портрет и совещаются.

 

Читают.

 

Обсуждают в группе.

 

 

Прикрепляют  карточки к доске.

 

Высказывают свое мнение.

 

Слушают.

Отвечают.

 

 

Слушают вопросы , отвечают + или -

 

Раскрашивают сердечки

 

Прикрепляют свои стикеры к доске.

Да нет не знаю

 

 

Читают, составляют вопросы.

ГР

 

 

 

 

ИР

 

ФР

 

 

ГР

 

 

 

ФР

 

ИР ГР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИР, ГР

ФО Похвала

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ФОЛист самооценки  сердечки  (6)

 Розовое- активно работал, справлялся сов семи заданиями, желтое- допускал незначительные ошибки, зеленое – не  смог выполнить задание.

 

 

 

 

ФОЛист самооценки (7)Сердечко

Розовое  активно работал и все выполнял правильно, желтое сердечко- актино работал , допускал ошибки, зеленое- не принимал участие в работе

 

 

 

 

 

ФО сердечки.

5 минут

Рефлексия

Отправляемся дальше в путь.

Вот поезд наш едет, 
Колеса стучат, 
А в поезде нашем Ребята сидят. 
Чу- чу- чу- чу – чу- у -у-у! 
Бежит паровоз. 
 В страну добра  ребят он повез. Станция «Проверяйка»

 Возьмите карточку и выполните тест.

1. При произношении гласных воздух выходит -

А) свободно   Б) встречает преграды

2. Согласные бывают

А) ударные и безударные  Б) твердые и мягкие

3. Буквы а, о , и , у , ы обозначают

А) гласный звук  Б) согласный зв

4. Буквы м, н ,д,  р , г к, с  обозначают

А) гласный звук  Б) согласный звук

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читают, выбирают правильный ответ.

ИР

ФО

Похвала

 

 

 

 

ФОЛист самооценки алмазы  (10)

 

 

10. Рефлексивный лист

Заполняют лист

ФР

ФО

Похвала

Стикеры .  Если у вас в оценочном листе были все красные сердечки – возьмите розовое сердечко. Если были и красные и желтые возьмите  желтое сердечко, если было много зеленых, то возьмите зеленое сердечко. Давайте украсим нашу  страну доброты своими сердечками.

 

 Прикрепляют стикеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение.

ПОВ

ТО

ПОВ

ТО

РЕ

НИ

РЕ

НИ

Е

 

Е

 


 

 

 

БУКВА

ЗВУК

ГЛАСНЫЙ

СОГЛАСНЫЙ

 УДАРНЫЙ

ТВЁРДЫЙ

БЕЗУДАРНЫЙ

МЯГКИЙ

А

И

О

 ЗВОНКИЙ

У

Ы

Ш

ГЛУХОЙ

К

П

Б

Г

Д

Р

1. Я нашел сучок в лесу, он похож на букву…

2. Соглашаешься когда,
С нею ставишь букву «а»,
А когда поставишь «о» ты,
Получаешь просто ноту!   …..

3. На одной стоит ноге,
Любят гуси букву ...

4. Миксер, кондиционер – 

Все с ракетной буквой…

1. Я нашел сучок в лесу, он похож на букву…

2. Соглашаешься когда,
С нею ставишь букву «а»,
А когда поставишь «о» ты,
Получаешь просто ноту!   …..

3. На одной стоит ноге,
Любят гуси букву ...

4. Миксер, кондиционер – 

Все с ракетной буквой…

1. Я нашел сучок в лесу, он похож на букву…

2. Соглашаешься когда,
С нею ставишь букву «а»,
А когда поставишь «о» ты,
Получаешь просто ноту!   …..

3. На одной стоит ноге,
Любят гуси букву ...

4. Миксер, кондиционер – 

Все с ракетной буквой…

 

1. Я нашел сучок в лесу, он похож на букву…

2. Соглашаешься когда,
С нею ставишь букву «а»,
А когда поставишь «о» ты,
Получаешь просто ноту!   …..

3. На одной стоит ноге,
Любят гуси букву ...

4. Миксер, кондиционер – 

Все с ракетной буквой…

 

1. Я нашел сучок в лесу, он похож на букву…

2. Соглашаешься когда,
С нею ставишь букву «а»,
А когда поставишь «о» ты,
Получаешь просто ноту!   …..

3. На одной стоит ноге,
Любят гуси букву ...

4. Миксер, кондиционер – 

Все с ракетной буквой…

 

1. Я нашел сучок в лесу, он похож на букву…

2. Соглашаешься когда,
С нею ставишь букву «а»,
А когда поставишь «о» ты,
Получаешь просто ноту!   …..

3. На одной стоит ноге,
Любят гуси букву ...

4. Миксер, кондиционер – 

Все с ракетной буквой…

 

 

 

Александр Наумович Митта известный  писатель, сценарист и режиссер. Родился 28 марта 1933 года в Москве. Настоящая фамилия — Рабинович. Автор многих  детских фильмов: «Друг мой, Колька»,  «Точка, точка, запятая».

Александр Наумович Митта известный  писатель, сценарист и режиссер. Родился 28 марта 1933 года в Москве. Настоящая фамилия — Рабинович. Автор многих  детских фильмов: «Друг мой, Колька»,  «Точка, точка, запятая»

Александр Наумович Митта известный  писатель, сценарист и режиссер. Родился 28 марта 1933 года в Москве. Настоящая фамилия — Рабинович. Автор многих  детских фильмов: «Друг мой, Колька»,  «Точка, точка, запятая».

Александр Наумович Митта известный  писатель, сценарист и режиссер. Родился 28 марта 1933 года в Москве. Настоящая фамилия — Рабинович. Автор многих  детских фильмов: «Друг мой, Колька»,  «Точка, точка, запятая».

Александр Наумович Митта известный  писатель, сценарист и режиссер. Родился 28 марта 1933 года в Москве. Настоящая фамилия — Рабинович. Автор многих  детских фильмов: «Друг мой, Колька»,  «Точка, точка, запятая»

Александр Наумович Митта известный  писатель, сценарист и режиссер. Родился 28 марта 1933 года в Москве. Настоящая фамилия — Рабинович. Автор многих  детских фильмов: «Друг мой, Колька»,  «Точка, точка, запятая».

 

ИЗВЕСТНЫЙ

МОСКВА

РАБИНОВИЧ

28 МАРТА

«ДРУГ МОЙ, КОЛЬКА»

РЕЖИССЁР

 

 

Шар в окошке. 

Коля заболел. Лежит в постели. И никто к нему в гости не придёт. Нельзя, заразиться могут.

Лежит Коля, глядит в окно. А что с третьего этажа увидишь лёжа! Только небо. И вдруг видит Коля: красный шарик поднялся! К самому окну. Поднялся и встал у стекла. Постоял, стал дёргаться. Вверх - вниз, вверх - вниз. Что такое? Не поймёт Коля.

Пригляделся: на шарике рожица нарисована. Тогда Коля догадался: «Это, наверное, Миша придумал». Стало Коле хорошо. Кажется, пустяк - шарик в окошке, а Коля лежит и представляет себе, как Миша за верёвочку дёргает.

А рядом, наверное, Катя стоит и смеётся. И все ребята, наверное, стоят, советы дают.

Хорошо, когда о тебе друзья помнят!

А. Митта.

Шар в окошке. 

Коля заболел. Лежит в постели. И никто к нему в гости не придёт. Нельзя, заразиться могут.

Лежит Коля, глядит в окно. А что с третьего этажа увидишь лёжа! Только небо. И вдруг видит Коля: красный шарик поднялся! К самому окну. Поднялся и встал у стекла. Постоял, стал дёргаться. Вверх - вниз, вверх - вниз. Что такое? Не поймёт Коля.

Пригляделся: на шарике рожица нарисована. Тогда Коля догадался: «Это, наверное, Миша придумал». Стало Коле хорошо. Кажется, пустяк - шарик в окошке, а Коля лежит и представляет себе, как Миша за верёвочку дёргает.

А рядом, наверное, Катя стоит и смеётся. И все ребята, наверное, стоят, советы дают.

Хорошо, когда о тебе друзья помнят!

А. Митта.

Шар в окошке. 

Коля заболел. Лежит в постели. И никто к нему в гости не придёт. Нельзя, заразиться могут.

Лежит Коля, глядит в окно. А что с третьего этажа увидишь лёжа! Только небо. И вдруг видит Коля: красный шарик поднялся! К самому окну. Поднялся и встал у стекла. Постоял, стал дёргаться. Вверх - вниз, вверх - вниз. Что такое? Не поймёт Коля.

Пригляделся: на шарике рожица нарисована. Тогда Коля догадался: «Это, наверное, Миша придумал». Стало Коле хорошо. Кажется, пустяк - шарик в окошке, а Коля лежит и представляет себе, как Миша за верёвочку дёргает.

А рядом, наверное, Катя стоит и смеётся. И все ребята, наверное, стоят, советы дают.

Хорошо, когда о тебе друзья помнят!              А. Митта.

Шар в окошке. 

Коля заболел. Лежит в постели. И никто к нему в гости не придёт. Нельзя, заразиться могут.

Лежит Коля, глядит в окно. А что с третьего этажа увидишь лёжа! Только небо. И вдруг видит Коля: красный шарик поднялся! К самому окну. Поднялся и встал у стекла. Постоял, стал дёргаться. Вверх - вниз, вверх - вниз. Что такое? Не поймёт Коля.

Пригляделся: на шарике рожица нарисована. Тогда Коля догадался: «Это, наверное, Миша придумал». Стало Коле хорошо. Кажется, пустяк - шарик в окошке, а Коля лежит и представляет себе, как Миша за верёвочку дёргает.

А рядом, наверное, Катя стоит и смеётся. И все ребята, наверное, стоят, советы дают.

Хорошо, когда о тебе друзья помнят!                      А. Митта.

1. У Коли есть друзья.

2. Хорошо, когда о тебе друзья помнят!

3. Коля заболел.

1. У Коли есть друзья.

2. Хорошо, когда о тебе друзья помнят!

3. Коля заболел.

1. У Коли есть друзья.

2. Хорошо, когда о тебе друзья помнят!

3. Коля заболел.

1. У Коли есть друзья.

2. Хорошо, когда о тебе друзья помнят!

3. Коля заболел.

1. У Коли есть друзья.

2. Хорошо, когда о тебе друзья помнят!

3. Коля заболел.

1. У Коли есть друзья.

2. Хорошо, когда о тебе друзья помнят!

3. Коля заболел.

ТЕСТ.

1. При произношении гласных воздух выходит -

А) свободно   Б) встречает преграды

2. Согласные бывают

А) ударные и безударные    Б) твердые и мягкие

3. Буквы а, о , и , у , ы обозначают

А) гласный звук  Б) согласный звук

4. Буквы м, н ,д,  р , г к, с  обозначают

А) гласный звук  Б) согласный звук

ТЕСТ.

1. При произношении гласных воздух выходит -

А) свободно   Б) встречает преграды

2. Согласные бывают

А) ударные и безударные    Б) твердые и мягкие

3. Буквы а, о , и , у , ы обозначают

А) гласный звук  Б) согласный звук

4. Буквы м, н ,д,  р , г к, с  обозначают

А) гласный звук  Б) согласный звук

ТЕСТ.

1. При произношении гласных воздух выходит -

А) свободно   Б) встречает преграды

2. Согласные бывают

А) ударные и безударные    Б) твердые и мягкие

3. Буквы а, о , и , у , ы обозначают

А) гласный звук  Б) согласный звук

4. Буквы м, н ,д,  р , г к, с  обозначают

А) гласный звук  Б) согласный звук

ТЕСТ.

1. При произношении гласных воздух выходит -

А) свободно   Б) встречает преграды

2. Согласные бывают

А) ударные и безударные    Б) твердые и мягкие

3. Буквы а, о , и , у , ы обозначают

А) гласный звук  Б) согласный звук

4. Буквы м, н ,д,  р , г к, с  обозначают

А) гласный звук  Б) согласный звук

ТЕСТ.

1. При произношении гласных воздух выходит -

А) свободно   Б) встречает преграды

2. Согласные бывают

А) ударные и безударные    Б) твердые и мягкие

3. Буквы а, о , и , у , ы обозначают

А) гласный звук         Б) согласный звук

4. Буквы м, н ,д,  р , г к, с  обозначают

А) гласный звук              Б) согласный звук

ТЕСТ.

1. При произношении гласных воздух выходит -

А) свободно   Б) встречает преграды

2. Согласные бывают

А) ударные и безударные    Б) твердые и мягкие

3. Буквы а, о , и , у , ы обозначают

А) гласный звук            Б) согласный звук

4. Буквы м, н ,д,  р , г к, с  обозначают

А) гласный звук              Б) согласный звук

                         

                         

 

 

 

 

Лист самооценки _______________

Лист самооценки _______________

 

 

 

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

 

 

Лист самооценки _______________

Лист самооценки _______________

 

 

 

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

 

 

Лист самооценки _______________

Лист самооценки _______________

 

 

 

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

 

 

Лист самооценки _______________

Лист самооценки _______________

 

 

 

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

http://lh4.googleusercontent.com/-Qhql8d7wDWc/UPn4cUWK4uI/AAAAAAAACIc/L350Ig77PBo/s540/patroon-hart.jpg

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока "Повторение изученных букв. Внеклассное чтение А. Митта "Шар в окошке"" 1 класс"

Настоящий материал опубликован пользователем Сафина Канрия Гарафутдиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 10.08.2016 16
    • DOCX 229.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сафина Канрия Гарафутдиновна
    Сафина Канрия Гарафутдиновна
    • На сайте: 17 дней
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2048
    • Всего материалов: 83

Александр Митта "Шар в окошке"

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
3180
13
22.09.2023
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Комиссарова Ольга Анатольевна

Рабочий лист по литературному чтению 2 класс. Рабочий лист содержит 6 заданий разного характера. Ребятам будет интересно найти слова в филворде, собрать пословицу, нарисовать иллюстрацию к рассказу, поразмышлять над тем, что же такое настоящая дружба.

Краткое описание методической разработки

Рабочий лист по литературному чтению 2 класс.  Рабочий лист содержит 6 заданий разного характера. Ребятам будет интересно найти слова в филворде, собрать пословицу, нарисовать иллюстрацию к рассказу, поразмышлять над тем, что же такое настоящая дружба. 

Смотреть ещё 5 615 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
