Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Доп. образование / Конспекты / Конспект урока "Профессии" (английский язык)

Конспект урока "Профессии" (английский язык)

  • Доп. образование

Поделитесь материалом с коллегами:



Конспект открытого занятия.

Тема: «Подарок ветерану»

(Изготовление цветка – гвоздика)

Образовательная область: декоративно-прикладное творчество. Объединение: образцовый коллектив «Ажур».

Возраст детей: 9-11 лет.

Дата проведения: 06 апреля 2015г.

Место проведения: МАУДОД ДТДиМ «Северное сияние».

Ф. И.О. педагога: Конюкова Ольга Николаевна, педагог первой квалификационной категории.

Отдел: Художественный.





Направленность: социально-педагогическая





Тема занятия: What are you going to be ? Моя будущая профессия.

Цель занятия: Развитие коммуникативных навыков монологической и диалогической речи, аудирования текстов по теме.

Задачи:

1.Обеспечить закрепление лексики по теме.

2.Формировать умения монологической и диалогической речи и понимания текста по теме занятия.

3. Способствовать развитию языковой догадки, воображения и внимания.

4.Расширять знания детей о профессиях.

5. Воспитывать уважительное отношение к разным профессиям.

Тип занятия: Занятие закрепления знаний, выработка умений, навыков.

Форма занятия: Учебная ирга, практическое занятие.

Формы организации работы: Коллективная, групповая и индивидуальная.

Приемы и методы организации: наглядный, словесный, метод практической работы, элементы игрового метода, элементы проблемного метода.

Дидактические материалы: Учебное пособие М. З. Биболетовой « Enjoy English”-5, Карточки с лексикой, видеоролик «Профессии». (приложение1)

Техническое оснащение: Комьютер, телевизор, медиосредства – диски с аудиотекстами на английском языке.

Этапы занятия:

  • Подготовительный этап;

  • Организационный;

  • Повторение изученного материала;

  • Актуализация знаний;

  • Этап обобщения пройденного материала;

  • Этап закрепления новых умений и навыков;

  • Этап рефлексии.

Ход занятия.

Организационный


Приветствие: Good afternoon dear students .Nice to meet you.

Разговор с дежурным:

Who is on duty today?

Good afternoon , dear teacher. Nice to meet you too.


I am on duty today. P. is absent. Today is the … of ….Our homework is ….


Подготовительный этап

Введение в тему занятия.

Today we are going to speak about different professions and about the traits of people of different professions.



Повторение изученного материала

Педагог предлагает повторить слова на английском языке по карточкам, название профессий:

Let’s repeat the new words.

Дети читают новые слова за педагогом и переводят их.

Карточки с лексикой – на доске. Закрепление лексики

Фонетическая отработка лексики по теме занятия.

Актуализация знаний

1Let’s see a video film about professions.

Педагог даёт задание прочитать рассказы детей на английском языке о будущей профессии.

2.Педагог раздает карточки с описанием профессий.Who knows professions better?

Дети просматривают фильм.

Ребята читают индивидуально рассказы детей и угадывают кем эти ребята хотят быть в будущем.


2.Ребята работают индивидуально.

Презентация фильма. «Про профессии»

Контроль выполнения – коллективное обсуждение.




2.Контроль - коллективное обсуждение.

Повторение изученного материала.

Беседа о качествах личности, необходимых для разных профессий

Different professions need different traits of character.

Дети заполняют таблицу.

Затем в развернутом ответе высказывают свое мнение на английском языке.

В обсуждении принимают участие все воспитанники

Этап обобщения пройденного материала

Ребята получают задание назвать самую популярную профессию в их группе. Предлагаю поиграть:

Let’ s see, what you are going to be in future?

Be attentive.

Воспитанники расспрашивают друг друга о том, кем они хотят стать в будущем, используя стихотворение : «What are you going to be?”

Ролевая игра

Этап релаксации

А теперь отдохнём.

Let’s have a break.


Дети выполняют упражнение на снятие мышечного и умственного напряжения.

Динамические упражнения.

Этап закрепления новых умений и навыков


Предлагаю почитать рассказы англичан о профессиях

Дети внимательно читают и отгадывают о каких профессиях идёт речь

Чтение незнакомых текстов с использованием приёмов «воображения» и языковой догадки.

Этап рефлексии.


Подведение итогов.


Детям предлагается на следующий урок приготовить презентации и рассказать о будущей профессии.



При подготовке занятия использовала материалы сайта: http://festival.1september.ru/articles/subjects/11


Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:

Автор
Дата добавления 09.07.2016
Раздел Доп. образование
Подраздел Конспекты
Просмотров155
Номер материала ДБ-140379
Получить свидетельство о публикации