6 класс
Урок 9. Progress Check 1 Дата:__________________
Тип урока:
контрольно-проверочный урок.
Цель: организовать деятельность
учащихся по повторению языкового материала модуля 1
Задачи: проверить качество знаний учащихся по первому модулю,
выполнить проверочные упражнения, провести взаимоконтроль.
Планируемые результаты:
- Личностные: Воспитание
ответственного отношения к учению, готовности и способности к саморазвитию и самообразованию
- Метапредметные: Проверить качество
собственных знаний по теме.
- Предметные: Уметь выполнять
проверочные упражнения разной сложности.
Оборудование: учебник.
Ход урока
I. Организационный
момент
—
Good morning,
everyone! (Good morning,
teacher!)
—
How are
you?
—
Is
anyone away?
II. Работа по
теме урока
Работа по учебнику Упр. 1 (с. 14).
We’ll spend today’s lesson
preparing for a test.
(Учащиеся самостоятельно выполняют
задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик
получает 3 балла.
Keys: 1 - mother; 2 - sister; 3 - wife; 4 - grandma; 5 - aunt; 6 - daughter.
Ученики, допустившие ошибки в
словах, выполняют задание: Spell the word... .)
Упр. 2 (с. 14).
— Look at the words,
please. Which of them are countries’ names? Which of them are nationalities? (Spain and Britain are countries, Polish and Brazilian are
nationalities.)
(Учащиеся
самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый
правильный ответ ученик получает
3 балла.
Keys: 1 — Spanish; 2 — Poland; 3 — Brazil; 4 — British.
Учитель
предлагает ученикам, допустившим ошибки, выписать соответствующие слова из
раздела Word List (lc Му country) на с. WL1 и еще раз выполнить
упр. 1 в рабочей тетради (с. 7).)
Упр. 3 (с. 14).
—
Look
at the table, please. Who has got a football (a watch)? (Paul
has got a football. Laura and Paul have got watches.)
— What has Steve (Tony) got? (Steve has got a computer and a camera.
Tony has got a skateboard and а сащега.)
(Ученики
отвечают на вопросы по таблице. После этого учащиеся самостоятельно выполняют
задание, а затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик
получает 4 балла.
Keys: 1 — Has, hasn’t; 2 — Have, have, are; 3 —
Has, has, isn’t, is;
4 — haven’t; 5 — are.
Учитель
предлагает ученикам, допустившим ошибки, еще раз прочитать соответствующие
правила в грамматическом справочнике в конце учебника (с. GR1, GR2) и выполнить в
рабочей тетради упр. 2-4, 6, 8 (с. 9), упр. 10, 12, (с. 10).)
Упр. 4 (с. 14).
(Перед
выполнением задания ученики вспомийают термины possessive pronouns и possessive adjectives. Учащиеся самостоятельно выполняют задание, а
затем все вместе проверяют. За каждый правильный ответ ученик получает 4 балла.
Keys: 1 — his; 2 — hers; 3 — yours; 4 — their; 5 —
my.
Учитель
предлагает ученикам, допустившим ошибки, еще раз прочитать соответствующее
правило в грамматическом справочнике в конце учебника (с. GR1) и выполнить в
рабочей тетради упр. 1, 7, 9 (с. 9), упр. 11 (с. 10).)
Упр. 5 (с. 14).
(Учащиеся
самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. За каждый
правильный ответ ученик получает 2 балла.
Keys: 1 — a young man; 2 - a short boy; 3 — small eyes; 4 — long
hair; 5 — curly/wavy hair.
Учитель предлагает
ученикам, допустившим ошибки, выписать соответствующие слова из раздела Word List
{la Family members) на c. WL1 и еще раз выполнить упр. 2 в рабочей тетради (с. 5).)
Упр. 6 (c. 14).
(Учащиеся
самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют, читая вопросы и
ответы в парах. За каждый правильный ответ ученик получает 5 баллов.
Keys: 1В,2С, 3A,4D.)
—
Count
your points, please. Who’s got 100 points?
(Учащиеся подсчитывают набранные баллы, и учитель отмечает
детей, набравших наибольшее их количество. Затем учитель раздает карточки с
индивидуальным домашним заданием для каждого ученика.)
Подведение итогов урока
—
Read
the statements in the section Now I can ... . Tick the
statements which are true for you.
(Ученики отмечают
соответствующие утверждения, а затем отвечают на вопросы учителя (поднимают
руки при утвердительном ответе).)
— Can you talk and write
about your family?
— Can you describe people
and belongings?
— Can you write or talk
about your personal details?
— Can you describe
location on a map?
— Can you introduce
yourself and other people?
— Can you greet people?
— Can you talk about
countries and nationalities?
— Can you write a short
text about your country?
(Учитель оценивает
деятельность учащихся на уроке.)
— That’s all for today.
Goodbye! (Goodbyef)