Инфоурок География КонспектыКонспект урока "Страны Южной Америки"

Конспект урока "Страны Южной Америки"

Скачать материал

Название работы: урок по теме «Страны Южной Америки»

Автор: Хасамудинова Елена Александровна, учитель географии.

Предмет: география

Класс: 7 А класс.

Тип урока: изучение нового материала, урок- практикум

Продолжительность: 1 урок (45минут).

Тема:урок-путешествие по Странам Южной Америки.

Цель урока: изучение нового материала и формирование познавательных, регулятивных и коммуникативных универсальных учебных действий обучающихся через поисковую и практическую работу по теме урока.

Результаты обучения.

Познавательные УУД:

  • Критический уровень: ученик(ца) из предложенного учителем источника зафиксировал(а) необходимую информацию о стране и воспроизвёл(а) её;

  • Достаточный уровень: ученик(ца) получил(а) информацию о стране из нескольких источников и применил(а) ее для выполнения предложенного учителем задания;

  • Творческий уровень: ученик(ца) самостоятельно организовал(а) поиск информации о стране; описал(а) страну и на основе полученной информации сделал(а) вывод .

Регулятивные УУД:

  • Критический уровень: ученик понял цели и задачи деятельности на уроке, организовал свои действия с помощью товарищей или учителя, высказал своё впечатление о проделанной работе.

  • Достаточный уровень: ученик сформулировал цель и задачи своей деятельности с помощью других, организовал свои действия самостоятельно по предложенному алгоритму, по завершению работы сравнил результат своей деятельности с запланированным.

  • Творческий уровень: исходя из поставленных задач, ученик самостоятельно сформулировал цель своей деятельности, спланировал и организовал свою работу, продемонстрировал умения оценить и проанализировать результат своей деятельности в группе.

Коммуникативные УУД:

  • Критический уровень: ученик отвечает на вопросы с помощью товарищей или учителя по заданному алгоритму;

  • Достаточный уровень: ученик даёт односложные ответы по заданному алгоритму самостоятельно;

  • Творческий уровень: ученик самостоятельно даёт развернутый аргументированный ответ по существу вопроса, обобщает результаты обсуждения в конце работы.



Ход урока

  1. Исходная мотивация. Погружение в проблему.

1. Взаимные приветствия.

2. Фиксация отсутствующих; проверка внешнего состояния класса и готовность учеников к уроку; организация внимания и психологический настрой учеников на проведение урока-практикума.

3. Учитель. На свете немного найдется людей, которые не любят путешествовать. Разве не заманчиво отправиться в неведомую страну и посмотреть, как живут в ней люди? А как увлекательно поездить по странам и континентам, увидеть разные обычаи у разных народов, услышать незнакомую речь, оказаться в чужом доме, где все не похоже на свое, привычное. Одному путешествовать скучно. Поэтому мы отправляемся в путешествие все вместе. Нам предстоит увлекательная экспедиция “По странам Южной Америки”. Оцениваться работа на уроке будет согласно количеству жетонов, набранному каждым. Сам активный получит переходящий “глобус лидера”. В начале нашего урока, я предлагаю вам совершить виртуальное путешествие. Будьте внимательны. Вы готовы? В путь!

(Учитель показывает несколько слайдов или видеофрагмент о странах материка Южная Америка)

Учитель задает всему классу вопросы с целью определения темы и задач урока:

- Где вам может пригодиться материал, с которым нам предстоит познакомиться? Для чего на уроках мы изучаем различные народы и страны?

(Чтобы путешествовать.

Чтобы быть образованным и культурным человеком.

Чтобы понимать людей другой культуры, с другим, отличным от нашего, образом жизни.)

Учитель: Верно и сегодня на уроке мы с вами начнём знакомство с этими странами.

- С чего начнем изучение отдельной страны?

( с характеристики)

Учитель: Совершенно верно. Молодцы! Тогда давайте попытаемся сформулировать цель нашего занятия!

( определить особенности и описать страну Южной Америки)

- Какие вопросы входят в определении характеристики страны? Для чего это нам необходимо знать?

(есть план характеристики, зачитывают. Необходимо как можно больше узнать о нашем мире в котором мы живем)

- Что необходимо использовать, чтобы дать характеристику страны?

(физическая карта материка Ю. Америка, атласы, учебник, дополнительная литература - энциклопедии, словари, интернет ресурсы, электронные пособия, план составления характеристики ).

Учитель: Девизом нашего урока будут слова Иоганна Гёте:

Слайд Девиз урока

Просто знать – еще не все, знания нужно уметь использовать”. (Иоганн Гете)

  1. Организация деятельности учащихся.

Средства обучения: мультимедийный проектор; электронная презентация, атласы, контурные карты, учебник, карточки – задания, алгоритм работы в группах, правила совместной работы, лист самооценки.

Учитель предлагает обучающимся форму работы на уроке: в группах (микрогруппах).

На столах обучающихся «Путевой лист – задание». В нём обучающиеся будут записывать ответы на задания, которые необходимо выполнить, используя предложенные источники информации: в помощь учебник «География материков и океанов» 7 кл. § стр. , География. «Я познаю мир» детская энциклопедия с. .

План характеристики страны в учебнике на с.311.,

Алгоритм работы для обучающихся. Правила совместной работы.


Алгоритм работы для обучающихся.

1. Прочитайте внимательно предложенные вам задания.

2. Обсудите ход выполнения заданий, составьте план работы группы.

3. Найдите необходимые для выполнения заданий источники информации.

4. Выполните задания, оформите результат работы.

5. Представьте свою работу.

6. Дайте оценку своей работе в группе и работе группы в целом.

  1. Осуществление деятельности.

Обучающиеся самостоятельно выполняют задания, предложенные учителем, используя по своему усмотрению различные источники информации.

Оформляют результаты деятельности.

Задания для группы № 1.

1.Совершите путешествие по политической карте мира. Определите ФГП страны Бразилии. На контурной карте отметьте границы страны и подпишите столицу. Сделайте вывод.

2. Совершите путешествие по физической карте. Какой рельеф в стране, сделайте вывод.

3. Совершите путешествие по климатической карте мира и климатической карте материка Южная Америка. Определите, в каких климатических поясах расположена страна. Сделайте вывод.

4. Совершите путешествие по физической карте материка Южная Америка. Дайте характеристику водам . Сделайте вывод.

5.Совершите путешествие по карте природных зон материка Южная Америка. Дайте характеристику природным зонам страны.

6.Совершите путешествие по карте «Народы мира» и комплексной карте материка Южная Америка. Опишите народы Бразилии и деятельность населения страны, сделайте вывод.

7. Результаты работы оформите в виде логического конспекта или опорной схемы, на контурной карте.

8. Представьте свою работу.


Задания для группы № 2

1.Совершите путешествие по политической карте мира. Определите ФГП страны Аргентины. На контурной карте отметьте границы страны и подпишите столицу. Сделайте вывод.

2. Совершите путешествие по физической карте. Какой рельеф в стране, сделайте вывод.

3. Совершите путешествие по климатической карте мира и климатической карте материка Южная Америка. Определите, в каких климатических поясах расположена страна. Сделайте вывод.

4.Совершите путешествие по карте природных зон материка Южная Америка. Дайте характеристику природным зонам страны.

5.Совершите путешествие по карте «Народы мира» и комплексной карте материка Южная Америка. Опишите народы Аргентины и деятельность населения страны, сделайте вывод.

6. Результаты работы оформите в виде логического конспекта или опорной схемы.



Задания для группы № 3

1.Совершите путешествие по политической карте мира. Определите ФГП страны Перу. На контурной карте отметьте границы страны и подпишите столицу. Сделайте вывод.

2. Совершите путешествие по физической карте. Какой рельеф в стране, сделайте вывод.

3. Совершите путешествие по климатической карте мира и климатической карте материка Южная Америка. Определите, в каких климатических поясах расположена страна. Сделайте вывод.

4.Совершите путешествие по карте природных зон материка Южная Америка. Дайте характеристику природным зонам страны.

5.Совершите путешествие по карте «Народы мира» и комплексной карте материка Южная Америка. Опишите народы Перу и деятельность населения страны, сделайте вывод.

6. Результаты работы оформите в виде логического конспекта или опорной схемы.

Задания для группы № 4

1.Совершите путешествие по политической карте мира. Определите ФГП страны Чили. На контурной карте отметьте границы страны и подпишите столицу. Сделайте вывод.

2. Совершите путешествие по физической карте. Какой рельеф в стране, сделайте вывод.

3. Совершите путешествие по климатической карте мира и климатической карте материка Южная Америка. Определите, в каких климатических поясах расположена страна. Сделайте вывод.

4.Совершите путешествие по карте природных зон материка Южная Америка. Дайте характеристику природным зонам страны.

6 .Совершите путешествие по карте «Народы мира» и комплексной карте материка Южная Америка. Опишите народы страны Чили и деятельность населения страны, сделайте вывод.

6. Результаты работы оформите в виде логического конспекта или опорной схемы.



  1. Защита результатов деятельности.

После отведённого на эту работу времени, каждая группа представляет свою работу. Учащиеся других групп слушают ответы, задают уточняющие вопросы, высказывают свое мнение. Сравнивают свой результат с ответами других учеников. Проводят самоконтроль.


V. Рефлексия.

Учитель: Наша работа на сегодня заканчивается. Все хорошо поработали, и сейчас я хочу, чтобы вы оценили свою деятельность и деятельность других на уроке. Каждый ученик получает листок на котором изображены три кораблика.

Раскрась флаг корабля

Раскрасить зелёным цветом - всё сделал сам(а) – : (творческий уровень)

Жёлтым – сделал сам(а) по алгоритму: (достаточный)

Красным – помогали учитель, одноклассники: (критический)


Для оценки работы группы раскрасьте парус каждого корабля (командир группы на доске прикрепляет определённого цвета магнит на соответствующий парус)

«Победа» (регулятивные УУД) – сформулировали цель и задачи урока, сравнили полученные результаты и оценили свою работу, сделали вывод.

«Стремительный» (познавательные УУД) – Нашли нужную информацию для выполнения задания.

«Дружба» (коммуникативные УУД) – Твоя оценка деятельности другой группы, товарища (отлично-зелёный, хорошо, удовлетворительно - жёлтый, неудовлетворительно- красный)


VI. Домашнее задание.

  1. На контурной карте обозначить границы и подписать страны материка Южная Америка (5- 8)

  2. **Составить презентацию о природе или хозяйственной деятельности любой страны материка Южная Америка по выбору.

  3. ** Составить презентацию «А знаете ли вы…» об интересных фактах на материке Южная Америка.

Закончить урок я хочу словами Лапласа

То, что мы знаем, – ограничено, а то, что мы не знаем - бесконечно”.

Спасибо всем за урок!

Приложение

Путевой лист. Группа 1.

1. Совершите путешествие по политической карте мира. Определите ФГП страны Бразилии. На контурной карте отметьте границы страны и подпишите столицу. Сделайте вывод.

а) Бразилия расположена в ______________ части материка.

б) Граничит с севера _____________ с запада_____________________________

с востока________________с юга________________________________________

в) Столица Бразилии ____________________находится в ________части страны.

Вывод: Выгодное ли положение занимает страна? Объясните, почему.__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


2. Совершите путешествие по физической карте. Какой рельеф и полезные ископаемые в стране, сделайте вывод.

В рельефе материка преобладают ______________. Равнины расположены в _____части страны, горы в _____________части страны. Крупные формы рельефа______________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вывод: __________________________________________________________

___________________________________________________________________


3. Определите, в каких климатических поясах расположена страна. Сделайте вывод.

Бразилия _________________ расположена в ________________________________

климатических поясах. Осадков выпадает ________________мм. в год. Температура января _______________, температура июля____________________ Выводы:____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


4. Совершите путешествие по физической карте материка Южная Америка. Дайте характеристику водам . Сделайте вывод.

Перечислите крупные реки страны______________________________________

Перечислите крупные озера страны_____________________________________

Отметьте их на контурной карте.

Вывод:______________________________________________________________

5. Совершите путешествие по карте природных зон материка Южная Америка. Дайте характеристику природным зонам страны.

Бразилия находится в природных зонах _________________________________

__________________________________________________________________

Там обитают_________________________________________________________

____________________________________________________________________

Растут ________________________________________________________________

______________________________________________________________________

6. Совершите путешествие по карте «Народы мира» и комплексной карте материка Южная Америка. Опишите народы Бразилии и деятельность населения страны, сделайте вывод.

Население Бразилии размещено по стране (Равномерно, неравномерно)_______

_____________________________________________________________________

Большая плотность населения в _______________ части страны.

В Бразилии проживают народы __________________________________________

_____________________________________________________________________

Говорят на _________________ языке.

Население Бразилии занимается выращиванием ___________________________

_____________________________________________________________________.

Добывают полезные ископаемые_________________________________________

_____________________________________________________________________.

Разводят _____________________________________________________________

_____________________________________________________________________.

Крупные города ______________________________________________________

_____________________________________________________________________.

Выпускают продукцию_________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________.

Вывод:_______________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Состав группы: Командир – Столяренко Вероника

Тимакова Даша, Маслеева Лиза, Кухаренко Вадим, Журов Саша, Бадуев Влад



















Приложение

Путевой лист. Группа 3.

1. Совершите путешествие по политической карте мира. Определите ФГП страны Венесуэла. На контурной карте отметьте границы страны и подпишите столицу. Сделайте вывод.

а) Бразилия расположена в ______________ части материка.

б) Граничит с севера _____________ с запада_____________________________

с востока________________с юга________________________________________

в) Столица Венесуэлы ____________________находится в ________части страны.

Вывод: Выгодное ли положение занимает страна? Объясните, почему.__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


2. Совершите путешествие по физической карте. Какой рельеф и полезные ископаемые в стране, сделайте вывод.

В рельефе материка преобладают ______________. Равнины расположены в _____части страны, горы в _____________части страны. Крупные формы рельефа______________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вывод: __________________________________________________________

___________________________________________________________________


3. Определите, в каких климатических поясах расположен материк. Сделайте вывод.

Материк _________________ расположен в ________________________________

климатических поясах. Осадков выпадает ________________мм. в год. Температура января _______________, температура июля____________________ Выводы:____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


4. Совершите путешествие по физической карте материка Южная Америка. Дайте характеристику водам . Сделайте вывод.

Перечислите крупные реки страны______________________________________

Перечислите крупные озера страны_____________________________________

Отметьте их на контурной карте.

Вывод:______________________________________________________________

5. Совершите путешествие по карте природных зон материка Южная Америка. Дайте характеристику природным зонам страны.

Венесуэла находится в природных зонах _________________________________

__________________________________________________________________

Там обитают_________________________________________________________

____________________________________________________________________

Растут ________________________________________________________________

______________________________________________________________________

6. Совершите путешествие по карте «Народы мира» и комплексной карте материка Южная Америка. Опишите народы Венесуэлы и деятельность населения страны, сделайте вывод.

Население Венесуэлы размещено по стране (Равномерно, неравномерно)_______

_____________________________________________________________________

Большая плотность населения в _______________ части страны.

В Венесуэле проживают народы __________________________________________

_____________________________________________________________________

Говорят на _________________ языке.

Население Венесуэлы занимается выращиванием ___________________________

_____________________________________________________________________.

Добывают полезные ископаемые_________________________________________

_____________________________________________________________________.

Разводят _____________________________________________________________

_____________________________________________________________________.

Крупные города ______________________________________________________

_____________________________________________________________________.

Выпускают продукцию_________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________.

Вывод:_______________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Состав группы: Командир – Давлетова Алина

Хачатрян Вика, Куклина Алина, Кужевлева Полина, Манакова Надежда, Историна Даша

















Приложение

Путевой лист. Группа 2.

1. Совершите путешествие по политической карте мира. Определите ФГП страны Аргентины. На контурной карте отметьте границы страны и подпишите столицу. Сделайте вывод.

а) Бразилия расположена в ______________ части материка.

б) Граничит с севера _____________ с запада_____________________________

с востока________________с юга________________________________________

в) Столица Аргентины ____________________находится в ________части страны.

Вывод: Выгодное ли положение занимает страна? Объясните, почему.__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


2. Совершите путешествие по физической карте. Какой рельеф и полезные ископаемые в стране, сделайте вывод.

В рельефе материка преобладают ______________. Равнины расположены в _____части страны, горы в _____________части страны. Крупные формы рельефа______________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вывод: __________________________________________________________

___________________________________________________________________


3. Определите, в каких климатических поясах расположена страна . Сделайте вывод.

Страна _________________ расположена в ________________________________

климатических поясах. Осадков выпадает ________________мм. в год. Температура января _______________, температура июля____________________ Выводы:____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


4. Совершите путешествие по физической карте материка Южная Америка. Дайте характеристику водам . Сделайте вывод.

Перечислите крупные реки страны______________________________________

Перечислите крупные озера страны_____________________________________

Отметьте их на контурной карте.

Вывод:______________________________________________________________

5. Совершите путешествие по карте природных зон материка Южная Америка. Дайте характеристику природным зонам страны.

Аргентина находится в природных зонах _________________________________

__________________________________________________________________

Там обитают_________________________________________________________

____________________________________________________________________

Растут ________________________________________________________________

______________________________________________________________________

6. Совершите путешествие по карте «Народы мира» и комплексной карте материка Южная Америка. Опишите народы Аргентины и деятельность населения страны, сделайте вывод.

Население Аргентины размещено по стране (Равномерно, неравномерно)_______

_____________________________________________________________________

Большая плотность населения в _______________ части страны.

В Аргентине проживают народы __________________________________________

_____________________________________________________________________

Говорят на _________________ языке.

Население Аргентины занимается выращиванием ___________________________

_____________________________________________________________________.

Добывают полезные ископаемые_________________________________________

_____________________________________________________________________.

Разводят _____________________________________________________________

_____________________________________________________________________.

Крупные города ______________________________________________________

_____________________________________________________________________.

Выпускают продукцию_________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________.

Вывод:_______________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Состав группы: Командир – Языкова Виктория

Блюм Екатерина, Новожилов Владислав, Комлев Артем, Раткин Алексей, Калантаевская Елена












Приложение

Путевой лист. Группа 4.

1. Совершите путешествие по политической карте мира. Определите ФГП страны Перу . На контурной карте отметьте границы страны и подпишите столицу. Сделайте вывод.

а) Перу расположена в ______________ части материка.

б) Граничит с севера _____________ с запада_____________________________

с востока________________с юга________________________________________

в) Столица Перу ____________________находится в ________части страны.

Вывод: Выгодное ли положение занимает страна? Объясните, почему.__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


2. Совершите путешествие по физической карте. Какой рельеф и полезные ископаемые в стране, сделайте вывод.

В рельефе материка преобладают ______________. Равнины расположены в _____части страны, горы в _____________части страны. Крупные формы рельефа______________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вывод: __________________________________________________________

___________________________________________________________________


3. Определите, в каких климатических поясах расположена страна . Сделайте вывод.

Страна _________________ расположена в ________________________________

климатических поясах. Осадков выпадает ________________мм. в год. Температура января _______________, температура июля____________________ Выводы:____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


4. Совершите путешествие по физической карте материка Южная Америка. Дайте характеристику водам . Сделайте вывод.

Перечислите крупные реки страны______________________________________

Перечислите крупные озера страны_____________________________________

Отметьте их на контурной карте.

Вывод:______________________________________________________________

5. Совершите путешествие по карте природных зон материка Южная Америка. Дайте характеристику природным зонам страны.

Перу находится в природных зонах _________________________________

__________________________________________________________________

Там обитают_________________________________________________________

____________________________________________________________________

Растут ________________________________________________________________

______________________________________________________________________

6. Совершите путешествие по карте «Народы мира» и комплексной карте материка Южная Америка. Опишите народы Перу и деятельность населения страны, сделайте вывод.

Население Перу размещено по стране (Равномерно, неравномерно)_______

_____________________________________________________________________

Большая плотность населения в _______________ части страны.

В Перу проживают народы __________________________________________

_____________________________________________________________________

Говорят на _________________ языке.

Население Перу занимается выращиванием ___________________________

_____________________________________________________________________.

Добывают полезные ископаемые_________________________________________

_____________________________________________________________________.

Разводят _____________________________________________________________

_____________________________________________________________________.

Крупные города ______________________________________________________

_____________________________________________________________________.

Выпускают продукцию_________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________.

Вывод:_______________________________________________________________

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Состав группы: Командир – Шавкунова Полина

Калантаевская Елена, Бырин Павел, Воронцов Никита, Кураксина Ольга, Лукьянов Юра














Подведём итоги!

Раскрась флаг корабля

Зелёным цветом – всё сделал сам(а)

Жёлтым цветом – сделал сам(а) по алгоритму

Красным цветом – мне помогали учитель, одноклассники


«Победа» – Сформулировал(а) цель и задачи урока, сравнил(а) полученные результаты и оценил(а) свою работу, сделал(а) вывод.

«Стремительный» – Нашел(ла) нужную информацию для выполнения задания и выполнил (а) задания.

«Дружба» – Твоя оценка деятельности другой группы, товарища (отлично-зелёный, хорошо, удовлетворительно - жёлтый, неудовлетворительно- красный)


Подведём итоги!

Раскрась флаг корабля

Зелёным цветом – всё сделал сам(а)

Жёлтым цветом – сделал сам(а) по алгоритму

Красным цветом – мне помогали учитель, одноклассники


«Победа» – Сформулировал(а) цель и задачи урока, сравнил(а) полученные результаты и оценил(а) свою работу, сделал(а) вывод.

«Стремительный» – Нашел(ла) нужную информацию для выполнения задания и выполнил (а) задания.

«Дружба» – Твоя оценка деятельности другой группы, товарища (отлично-зелёный, хорошо, удовлетворительно - жёлтый, неудовлетворительно- красный)



Подведём итоги!

Раскрась флаг корабля

Зелёным цветом – всё сделал сам(а)

Жёлтым цветом – сделал сам(а) по алгоритму

Красным цветом – мне помогали учитель, одноклассники


«Победа» – Сформулировал(а) цель и задачи урока, сравнил(а) полученные результаты и оценил(а) свою работу, сделал(а) вывод.

«Стремительный» – Нашел(ла) нужную информацию для выполнения задания и выполнил (а) задания.

«Дружба» – Твоя оценка деятельности другой группы, товарища (отлично-зелёный, хорошо, удовлетворительно - жёлтый, неудовлетворительно- красный)


Подведём итоги!

Раскрась флаг корабля

Зелёным цветом – всё сделал сам(а)

Жёлтым цветом – сделал сам(а) по алгоритму

Красным цветом – мне помогали учитель, одноклассники


«Победа» – Сформулировал(а) цель и задачи урока, сравнил(а) полученные результаты и оценил(а) свою работу, сделал(а) вывод.

«Стремительный» – Нашел(ла) нужную информацию для выполнения задания и выполнил (а) задания.

«Дружба» – Твоя оценка деятельности другой группы, товарища (отлично-зелёный, хорошо, удовлетворительно - жёлтый, неудовлетворительно- красный)



Алгоритм работы для обучающихся.

1. Прочитайте внимательно предложенные вам задания.

2. Обсудите ход выполнения заданий, составьте план работы группы.

3. Найдите необходимые для выполнения заданий источники информации.

4. Выполните задания, оформите результат работы.

5. Представьте свою работу.

6. Дайте оценку своей работе в группе и работе группы в целом.



Алгоритм работы для обучающихся.

1. Прочитайте внимательно предложенные вам задания.

2. Обсудите ход выполнения заданий, составьте план работы группы.

3. Найдите необходимые для выполнения заданий источники информации.

4. Выполните задания, оформите результат работы.

5. Представьте свою работу.

6. Дайте оценку своей работе в группе и работе группы в целом.



Алгоритм работы для обучающихся.

1. Прочитайте внимательно предложенные вам задания.

2. Обсудите ход выполнения заданий, составьте план работы группы.

3. Найдите необходимые для выполнения заданий источники информации.

4. Выполните задания, оформите результат работы.

5. Представьте свою работу.

6. Дайте оценку своей работе в группе и работе группы в целом.



Алгоритм работы для обучающихся.

1. Прочитайте внимательно предложенные вам задания.

2. Обсудите ход выполнения заданий, составьте план работы группы.

3. Найдите необходимые для выполнения заданий источники информации.

4. Выполните задания, оформите результат работы.

5. Представьте свою работу.

6. Дайте оценку своей работе в группе и работе группы в целом.



Алгоритм работы для обучающихся.

1. Прочитайте внимательно предложенные вам задания.

2. Обсудите ход выполнения заданий, составьте план работы группы.

3. Найдите необходимые для выполнения заданий источники информации.

4. Выполните задания, оформите результат работы.

5. Представьте свою работу.

6. Дайте оценку своей работе в группе и работе группы в целом.





hello_html_m74e98254.png

hello_html_m3cfe4a48.png

hello_html_4e111418.png

hello_html_4e111418.pnghello_html_m3cfe4a48.pnghello_html_m74e98254.png



hello_html_4e111418.pnghello_html_m3cfe4a48.pnghello_html_m74e98254.png

hello_html_4e111418.pnghello_html_m3cfe4a48.pnghello_html_m74e98254.png



Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока "Страны Южной Америки""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор дома творчества

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
