Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект урока в 3 классе На выходных

Конспект урока в 3 классе На выходных

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ крнспект.docx

Конспект урока в  3  классе

Тема: На выходных

 

Цель урока: научить учащихся говорить о действиях, происходящих регулярно,

систематизировать знания об употреблении Present Simple, научить называть время

 

Тип урока: комбинированный

Задачи:

Образовательные: тренировать учащихся в употреблении Present Simple

                                  формировать лексико-грамматические навыки, диалогическую речь

                                  совершенствовать навыки выразительного чтения

Развивающие:  развитие навыков спонтанной речи и фонематический слух,

                          развивать индивидуальные творческие и артистические способности учащихся, развивать навыки самопроверки

Воспитательные: воспитывать чувство  ответственности 

ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Предметные результаты:

учащиеся  научатся  использовать изученные лексические единицы в кратких диалогах, воспринимать на слух и понимать нужную информацию, научаться писать о своём любимом дне, учащиеся должны  знать  лексику по теме «Распорядок дня», употреблять глаголы в “Present Simple”, должны  уметь спрашивать и отвечать, который час, называть вре­мя суток, говорить о своем распорядке дня и спрашивать о распорядке дня другого человека.

 Личностные результаты:

формирование внутренней позиции и нравственно-этической оценки, самостоятельность в деятельности

Метапредметные результаты:

 регулятивные УУД:  учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале, адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действий

 познавательные УУД: умение строить логические высказывания в устной и письменной форме, самостоятельно выделять и формулировать познавательные цели, искать и выделять необходимую информацию

коммуникативные УУД: умение слушать и вступать в диалог; участвовать в коллективном обсуждении, соблюдать простейшие нормы речевого этикета.

 

Технология:   КОММУНИКАТИВНО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ, РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ, ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ

Методы: наглядный, аудиолингвальный, метод Креативная грамматика, Драматизация

Формы работы: фронтальная, парная, индивидуальная, работа в группах

Приемы: Ask me – Спроси меня, Интервью, Диалоги по цепочке, Проблемная ситуация

Межпредметные связи: математика, физкультура

Оснащение урока: микрофон, презентация к уроку, раздаточный материал, звуковое приложение, ножницы, кнопки(для изготовление часов)

 

Ход урока:

1.     Организационный этап. Organization moment

 

 

Фонетическая зарядка. Phonetic drill

 

[  ʧ ] chocolate, Chuckles, child, children, chick, cheese, chips, chair

[ k  ] black, duck, jacket, sock, rock, lucky, snack, back

[ s  ] city, rice, nice, pencil, juice, place, mice, ice

[ k  ] cat, carrot, cooker, computer, music, cakes, Coke

 

Актуализация знаний    Прием  ASK ME

What do you do on Sunday? – I relax on Sunday. And you? à à à à

 

Проверка домашнего задания (отработка глаголов в 3лице -10 предложений) Что делает мой друг на выходных. He watches cartoons. She studies Math. Max fixes.

 

2.  Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности

At this lesson we will speak about something interesting. Let`s guess the theme of the lesson. So, name the first letter of each word and you can see the key word of today`s lesson.                                                                                           Слайд 1

O

N

 

S

U

N

D

A

Y

S

What is the theme of the lesson? Yes, you are right – it`s On Sundays. At this lesson you will talk about your favourite day and learn how to say time in Great Britain.

3.     Первичное усвоение новых знаний

Listen and repeat new words and phrases!                                             Слайд 2

Spontaneous speaking (ex 2 p 126)   Работа в парах

What do you do in the morning?

I have breakfast and go to school. And you?

3.1.Первичная проверка понимания.

Craftwork in mini groups                                          Раздаточный материал

В группах по 3 ученика вырезать и оформить часы. Каждая группа показывает другим время, ребята называют время.

Time – Время  (Game  Interview ) По желанию  один  учащийся ходит по классу с микрофоном и  задает свои вопросы, другие должны записать ответы одноклассников, используя 3 лицо ед.ч.

Masha, what time do you have a shower?                                                Слайд 3

At  nine o`clock. (Ученики пишут -  Masha has a shower at 5 o`clock).

Выигрывает тот, кто записал больше ответов.

Физкультминутка  (песня с движениями)                           Аудио 1,Слайд 4

                         Song I am a robot                             Приложение 1

I am a robot,

Look at my arms,

Look at my arms,

Look at my arms.

I am a robot,

Look at my arms.

My arms go up and down.

 

I am a robot

Look at my legs,

Look at my legs,

Look at my legs.

I am a robot,

Look at my legs.

My legs go up and down.

I am a robot,

Look at my head,

Look at my head,

Look at my head.

I am a robot,

Look at my head.

My head goes up and down.

Работа с текстом. Work on the text, p 127

Read and translate the text, one by one! Say yes or no!

3.2.Первичное закрепление. Написание небольшого рассказа о себе

                                                                    Раздаточный материал,   Слайд 5

Физкультминутка-считалочка                   Аудио 2, Слайд 6

                                                                                                         Приложение 2

Twenty in the class

One, two, three, four, five, six, seven, eight,

Nine, ten, eleven, twelve,

Thirteen, fourteen, fifteen,

Sixteen, seventeen, eighteen,

Nineteen, twenty children in the class.

I can count the children in the class.

I can count the children in the class.

I can count the boys,

I can count the girls,

I can count the children in the class.

One, two, three, four, five, six, seven, eight,

Nine, ten, eleven, twelve,

Thirteen, fourteen, fifteen,

Sixteen, seventeen, eighteen,

Nineteen, twenty children in the class.

4.     Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. Home work

1.     Talk with your friend and write a story about his/her favourite day

2.     P 126 learn by heart new vocabularies for the dictation

5.     Рефлексия. Summing up

What have you learnt at the lesson today?

How do we say TIME in English?

What is your favourite day?

What do you do in the morning, in the evening, at night?

Оценивание. Assessment

Pupils` marks: the best are(5)  ---/good(4) ----/you must work harder ---/

                                                                                             Раздаточный материал

Student`s self assessment form

I can …

            very well

well

not very well

talk about my/his/her daily routine

 

 

 

tell the time

 

 

 

write about my favourite day

 

 

 

 

 

  

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал

Выбранный для просмотра документ приложение 2 считалочка.docx

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал

Выбранный для просмотра документ приложение1 робот.docx

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал

Выбранный для просмотра документ раздаточный материал.docx

 

 

 

Student`s self assessment form

I can …

            very well

well

not very well

talk about my/his/her daily routine

 

 

 

tell the time

 

 

 

write about my favourite day

 

 

 

 

Student`s self assessment form

I can …

            very well

well

not very well

talk about my/his/her daily routine

 

 

 

tell the time

 

 

 

write about my favourite day

 

 

 

 

Student`s self assessment form

I can …

            very well

well

not very well

talk about my/his/her daily routine

 

 

 

tell the time

 

 

 

write about my favourite day

 

 

 

 

Student`s self assessment form

I can …

            very well

well

not very well

talk about my/his/her daily routine

 

 

 

tell the time

 

 

 

write about my favourite day

 

 

 

 

Student`s self assessment form

I can …

            very well

well

not very well

talk about my/his/her daily routine

 

 

 

tell the time

 

 

 

write about my favourite day

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал
Скачать материал
