Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект урока в 5 классе "In all the weathers"

Конспект урока в 5 классе "In all the weathers"

Скачать материал

Дата: 01. 02.2017     Класс: 5

Модуль:  In all the weathers

 Урок №1.

Тема: Weather. Погода.

Тип урока: урок усвоения новых знаний

Цели: организовать деятельность учащихся по изучению языкового материала данной темы, развивать речевые, умственные, познавательные способности учащихся, формировать умение общаться на иностранном языке с учетом речевых возможностей.

Задачи

Образовательная: повторить названия месяцев, времен года и активизировать лексику по теме «Погода», содействовать развитию умений применять полученные знания для составления прогноза погоды

Воспитательная: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка, развивать общий кругозор.

Оборудование: интерактивная доска, учебник, доска, наглядные пособия

 

 

Этап урока

 

Содержание урока

 

Формируемые УУД

 

Мотивационно-целевой этап

 

 

Организация учебной деятельности

 

 

Целеполагание

 

 

Операционно-деятельностный этап

 

 

 

 

Развитие

лексических

          навыков

(Vocabulary)

 

 

 

 

Приветствие. Настрой  на положительную иноязычную атмосферу.

How are you today? Who is on duty today? What day is it today? Who is absent today?

 

Today we begin new module 7 “In all the weathers” What do you wait of these module?

Учитель подводит учеников к теме урока. Look on these pictures and tell what about will we speak? This anagram will help you. Who knows and can put the letters in right order?

Today we have a lot of tasks.

Ученики выбирают задачи с помощью корзины целей.

(revise words and phrases about the weather, seasons and months of the year, discuss what’s the weather like in different seasons, listen the weather forecast and will be able to do it yourself)

Look on the board and  read the words about the weather. Some of them you know from last years, some of them are new for you.

Write them into vocabularies.

Now look on the board and tell what’s the weather’s in the picture?

 

Личностные:

Формирование положительной мотивации  к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

Коммуникативные:

Развитие учебного сотрудничества с учителем.

 

Познавательные: развитие языковых способностей к догадке, наблюдение

 

 

 

 

Регулятивные: формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей

 

Игра на закрепление лексики

 

 

 

 

 

 

Cовершенствование лексики по теме «времена года, месяцы»

 

 

Развитие

навыков

аудирования

(Listening)

 

 

 

 

          Физминутка

 

 

 

Развитие коммуникативных навыков

(Speaking)

Oh! We have a labyrinth. You have to find what weather was in the morning on Monday, for example, then to find the weather in the afternoon. Write down the correct words in gaps.

Take your worksheets.

The first group will write words into the sentence, the second one – only the words.

 

What months of the year do you know?

Let’s remember the song “Months of the year”. You can stand and move a little.

What are winter/ spring/ summer/autumn months? Attach these cards on the right place.

 

Now I want you to listen attentively  the weather forecast. Listen and remember the country and the weather in it. Take worksheet3.  Be attentive because you should match not only the countries and the weather, but flags of the countries too.

Do you remember them? Where is a flag of …

   

     (зарядка)

 

 

Коммуникативные: работать в группе, оформлять свою мысль

 

 

 

Регулятивные: принимать учебную задачу

 

 

Познавательные: умение структурировать знания

 

 

 

Познавательные: извлекать инф-ию из прослушенного

 

Регулятивные: умение сохранять учебную задачу

 

 

Open your books at p. 86. What are people in each picture doing? Ex №1.

 

Now I want you to work in pairs and ask each other questions, for example: Are there two children on the picture? What are they doing?

 

Коммуникативные: умение слушать собеседника, строить высказывания в соответствии с коммуникативной задачей

 

Личностные: развивать готовность к сотрудничеству, доверия к окружающим.

Оценочный этап

 

Объяснение домашнего задания

Ученики оценивают работу свою и своего одноклассника.Think about the lesson and take a card which shows your feeling.

 Учитель оценивает результаты учеников.

Домашнее задание дается дифференцированно.

To repeat words in vocabulary, p 87 read and answer the questions

 

Регулятивные умение адекватно воспринимать отметки и оценки (самооценка и сравнение результатов самооценки с отметкой учителя)

Личностные: формирование адекватной, позитивной, осознанной самооценки;

Рефлексивный этап

Каких результатов  мы достигли сегодня? Что было самым интересным? Обсуждение своих достижений за урок

 

Регулятивные:формирование умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию;  умение оценивать процессы и результаты своей  деятельности.

Коммуникативные: умение договариваться, находить общее решение

 

 

 


 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока в 5 классе "In all the weathers""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист архива

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
