Конспект урока по
английскому языку Бекировой Э.Х.
Урок № 19
Класс: 10
Дата: 14.10.16
Тема: «Спортивные
события в Великобритании».
Цели: обучающие (ориентированные на
достижение предметных результатов обучения): повторение
изученных и введение новых слов по теме
«Достопримечательности»; тренировать учащихся в употреблении тематической
лексики в речи;
развивающие (ориентированные на
достижение метапредметных результатов обучения): развитие умений прогнозирования содержания текста по
подзаголовкам; развитие умений поискового чтения, развитие умений изучающего
чтения; развитие умений монологической речи продолжить развитие
умений продуктивного письма (написание электронного письма по теме;
воспитательные (ориентированные на достижение
личностных результатов обучения): мотивировать интерес к изучению cпортивных традиций Великобритании.
Оборудование: учебник,
видео «10 things you should know about the London Marathon», игра « Leading the London Marathon - David Hellard sprint» аудиозапись к упр. 1 ст. 39; карточки с новой лексикой.
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Планируемые результаты: умеют извлекать нужную информацию из текста, узнают
о культуре и жизни
англоговорящих стран, совершенствуют навыки поискового и изучающего чтения
Ход
урока:
1.
Организационный момент:
1.)
Приветствие
2.)
Дежурство
2.
Проверка домашнего задания. Актуализация
знаний
Сообщение в контакте. Анализ сообщений.
3.
Постановка целей и задач урока. Мотивация:
1.) Определение темы, постановка целей и
задач урока обучающимися.
2.) Просмотр
видео
«
Leading
the London Marathon - David Hellard sprint»
4.
Введение новых знаний и умений:
·
Введение новой лексики по теме:
1.) Competitor – участник соревнований
2.) Get
out of breath – выдохнуться, выбиться
из сил
3.) Offer - предлагать
4.) Majority - большинство
5.) Raise
money for charity – зарабатывать деньги
на благотворительность
6.) Race course - ипподром
7.) Presenter – ведущий, директор
8.) To
comment on - комментировать
9.) Smart – изящный , нарядный
10.)
Spectators - зритель
11.)
Queue – стоять в очереди.
·
Прослушивание аудиозаписи к упр. 1с.39
A When does it take
place? (every spring)
B Why do people do it? (prize money, fun, to raise money for
charity)
C Where is it?
(Berkshire)
D How long does it last? (two weeks)
Выполнение упр. 2 ст. 23 – прослушивание
аудиозаписи к тексту и заполнение пропусков СЛАЙДЫ 4-8
5.
Первичное закрепление знаний:
1.) Упр. 2 с. 39
1 B
2D
3 C
4 A
2.)
Просмотр
и
обсуждение
видео
«10
things you should know about the London Marathon»
6.
Закрепление новых знаний и умений:
1.)
Работа в парах – упр. 1 ст. 18 в рабочей
тетради
Players
Spectators
Consumers
Competitors
Presenters
Sports
2.)
Рассказать о любом спортивном событии по
плану в упр. 5ст. 39
7.)
Рефлексия урока:
8.)
Домашнее задание: проектная работа «Спортивные соревнования в нашей стране».
1.) Competitor – участник соревнований
2.) Get
out of breath – выдохнуться, выбиться
из сил
3.) Offer - предлагать
4.) Majority - большинство
5.) Raise
money for charity – зарабатывать деньги
на благотворительность
6.) Race course - ипподром
7.) Presenter – ведущий, директор
8.) To
comment on - комментировать
9.) Smart – изящный , нарядный
10.)
Spectators - зритель
11.)
Queue – стоять в очереди.
1.) Competitor – участник соревнований
2.) Get
out of breath – выдохнуться, выбиться
из сил
3.) Offer - предлагать
4.) Majority - большинство
5.) Raise
money for charity – зарабатывать деньги
на благотворительность
6.) Race course - ипподром
7.) Presenter – ведущий, директор
8.) To
comment on - комментировать
9.) Smart – изящный , нарядный
10.)
Spectators - зритель
11.)
Queue – стоять в очереди.
1.) Competitor – участник соревнований
2.) Get
out of breath – выдохнуться, выбиться
из сил
3.) Offer - предлагать
4.) Majority - большинство
5.) Raise
money for charity – зарабатывать деньги
на благотворительность
6.) Race course - ипподром
7.) Presenter – ведущий, директор
8.) To
comment on - комментировать
9.) Smart – изящный , нарядный
10.)
Spectators - зритель
11.)
Queue – стоять в очереди.