Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыКонспект урока во 2 классе Мои животные.Модульный контроль

Конспект урока во 2 классе Мои животные.Модульный контроль

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ 2 кл урок.docx

Конспект урока во  2 классе

Тема: Мои животные. Модульный контроль

Цель урока: систематизировать знания  учащихся по теме «Животные» с помощью модального глагола CAN

Тип урока: обобщение и систематизация знаний

Задачи:

Образовательные:

 развитие навыков говорения в форме коротких диалогов

повторить и обобщить употребление модального глагола CAN

формировать навыки чтения, аудирования и письма

Развивающие:

 практиковать учащихся в применении усвоенного лексического и грамматического материала в новых ситуациях общения

 развитие умений и навыков во всех видах речевой деятельности

Воспитательные:

 воспитывать бережное отношение к животным

 формировать  уважение друг к другу, соблюдать речевой этикет

ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Предметные результаты:

ученик научится  использовать изученные лексические единицы в кратких монологических высказываниях, воспринимать на слух и понимать нужную информацию. Учащиеся должны  знать  лексику по теме «Животные», употреблять в речи структуру: “An animal can ….”, знать глаголы движения. Учащиеся должны  уметь употреблять новую лексику в диалоге, понимать на слух запрашиваемую информацию, уметь имитировать глаголы движения

 Личностные результаты:

положительное отношение к процессу познания, формировать способность к оценке своей учебной деятельности, формирование бережного отношения к животным

Метапредметные результаты:

 регулятивные УУД:  осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке

 познавательные УУД: действовать по образцу; умение осознанно строить речевое высказывание с опорой на образец и без него, формулировать ответы на вопросы учителя

коммуникативные УУД: умение слушать и вступать в диалог; участвовать в коллективном обсуждении, соблюдать простейшие нормы речевого этикета.

 

Технология:   ПРОЕКТНАЯ, ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩАЯ, ДИАЛОГОВОЕ ОБУЧЕНИЕ, ИГРОВАЯ

Методы: аудио-визуальный, репродуктивный, наглядный

Формы работы: работа в парах, самостоятельная работа, фронтальная

Приемы: Вопрос-ответ, Угадай, Буква – Цифра, Рефлексивный экран

Межпредметные связи: математика, биология

Оснащение урока: карточки, компьютер, аудиодиск, презентация Power Point, коробка MAGIC BOX, игрушки, https://www.youtube.com/watch?v=dR5dpa9sZD4(видеокурс)

Ход урока

1.     Организационный момент. Приветствие

Речевая разминка (составить предложение со словами)     Слайд 1

Фонетическая зарядка – песня I`m a horse, p 73 (поют песню с движениями) Приложение1

 

Игра Буква-Цифра                                                                                              Слайд 2

Game

Is it a letter?

Is it a blue letter?

Is it 'm'?

 

Проверка домашнего задания – ПРОЕКТЫ по  изученной теме

(учащиеся приносят игрушечные животные и рассказывают о них, что они умеют-не умеют делать)                                                                     Слайд 3

 

2.     Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

На доске висят слова CAN/CAN`T

Look at it, please! Для чего нам нужны эти слова?

Давайте проверим на себе!

Can you fly? – No, I can`t…(Диалоги по цепочке друг с другом)

Прием Вопрос-ответ

Сегодня вы уже рассказали в своих проектах о том, что умеют, не умеют делать животные.

           Какая наша цель, если мы выучили тему? Верно, мы будем писать контрольную работу. А что для этого нам нужно? –Верно, повторить то, что выучили.

 

Упражнение для повторения

https://www.youtube.com/watch?v=dR5dpa9sZD4 (Видео приложение к учебнику – 1.01.20секунд – 1.03.38 секунд)

 

Физкультминутка                                                       Приложение 2

Песенка с движениями  My shoes

Song

My new shoes                                                                   Слайд 4

Hop, hop, I can hop.

I can hop in my new shoes.

Red, black, orange and blue.

Look at me in my new shoes.

 

Run, run, I can run.

I can run in my new shoes.

Red, black, orange and blue.

Look at me in my new shoes.

 

Jump, jump, I can jump.

I can jump in my new shoes.

Red, black, orange and blue.

Look at me in my new shoes.

 

Dance, dance, I can dance.

I can dance in my new shoes.

Red, black, orange and blue.

Look at me in my new shoes.

 

3.     Актуализация знаний

                                                                                                                     Слайд 5

Игра   MAGIC BOX-волшебная коробка (игра использовалась на каждом уроке ранее)

(учащийся берет из коробки  игрушку, показывает ребятам и описывает по шаблону )

 

I am small/big. I can run/jump/fly. Who am I?

Ребята задают  неправильные вопросы (требование игры придумать хитрый вопрос)

Are you green/orange?  Can you fly?

                                                                                                         Слайд 6

 

  You  can …..like a….

 

  Yes, I can …..like a….

  No, I can`t …. Like a ...

 

Игра  Угадай  (Отработка фразы)

 

 

 

 

Учащийся выходит к доске, показывает движениями и мимикой, дети угадывают:

(MOUSE)   You can run like a mouse! Yes, I can run like a mouse.

(KANGAROO)  You can jump  like a frog! No, I can`t jump like a frog!

 

4.     Контроль усвоения материала                                                  Слайд 7

 

Выполнение контрольной работы – модульный контроль. Выполнение заданий, учащиеся обмениваются листиками и проверяют друг друга.

 

                                                                                                 Приложение 3

 

Физкультминутка – считалочка

One, two, three,

Clap, clap, clap.

(x3)

Listen to the numbers.

Four, five, six.

Tap, tap, tap.

(x3)

Listen to the numbers.

One, two, three,

Four, five, six.

Clap, clap, clap.

Tap, tap, tap.

One, two, three,

Four, five six.

Listen to the numbers.

 

5.     Рефлексия (Рефлексивный экран)                                   слайд 8

Теперь я могу…

Меня удивило…

Я научился…

Было трудно…

Было интересно…

У меня получилось…

Дома я попробую…

Я хочу изучать английский, потому что…

Я не понимаю….

 

6.     Домашнее  задание (написать стих о своем питомце, 4 строчки)                     слайд 9

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока во 2 классе Мои животные.Модульный контроль"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Нутрициолог

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ игра цифра-буква.docx

Game

Is it a letter? Is it a number?

Is it a blue letter?

Is it 'm'?

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока во 2 классе Мои животные.Модульный контроль"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ песенка туфли.docx

 

Song

My new shoes

 

Hop, hop, I can hop.

I can hop in my new shoes.

Red, black, orange and blue.

Look at me in my new shoes.

 

Run, run, I can run.

I can run in my new shoes.

Red, black, orange and blue.

Look at me in my new shoes.

 

Jump, jump, I can jump.

I can jump in my new shoes.

Red, black, orange and blue.

Look at me in my new shoes.

 

Dance, dance, I can dance.

I can dance in my new shoes.

Red, black, orange and blue.

Look at me in my new shoes.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока во 2 классе Мои животные.Модульный контроль"

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ приложение 3 тест.docx

1.Ответь на вопросы:

1. Can you swim?

2. Can you jump like a frog?

3. Can you sing?

4. Can you climb like a monkey?

5. Can you dance like a ballerina?

6. Can you run?

2.Подчеркни правильный вариант

 

1.     She can dance like a frog/a ballerina.

 

2.     Не can climb like a fish/a monkey.

 

3.     Lulu can jump like a bird/а frog.

 

4.     Larry can swim like a horse/a fish.

 

5.     Nanny Shine can sing like a bird/а rabbit.

 

6.     I can run like a snake/a horse.

 

7.     He can swing like a monkey/an elephant.

 

 

 

3. Поставь слова в правильном порядке и запиши предложения.

 

 

1. like / sing / bird / can / a / I.

 

2. you / climb / Can?

 

3. can / chimp /А/ dance.

 

4. can/She/like a bird/sing.

 

5. swim/He/can’t.

 

6. a tree/Can/climb /you?

 

7. jump/frog/can/A.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока во 2 классе Мои животные.Модульный контроль"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
