Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока во 2 классе "Christmas is coming"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект урока во 2 классе "Christmas is coming"

библиотека
материалов

МБОУ «Удачненская школа»







Конспект урока по английскому языку во 2 классе

Christmas is coming


hello_html_60d2c34a.jpg
























Подготовила и провела

Учитель английского языка

Дулепова Елена Владимировна






Предмет: Английский язык.

Тип урока: Комбинированный

Тема: « Близится Рождество. Christmas is coming »

Цель: коммуникативно-речевое развитие учащихся через сообщение знаний о традициях празднования Рождества в Великобритании.

Задачи:

Речевая компетенция: развивать произносительные навыки диалогической речи, навыки аудирования и чтения с полным пониманием и письма.

Языковая компетенция: доводить до автоматизации употребление в речи лексических единиц по теме «Christmas».

Социокультурная компетенция: познакомить с традициями празднования Рождества в Великобритании.

Компенсаторная компетенция: развивать языковые догадки и воображение, творческое мышление, память.

Учебно-познавательная компетенция: развивать умение выделять основную информацию из прослушанного и увиденного об основных рождественских традициях в Великобритании.

Познавательный аспект: познакомить учащихся с традициями и культурой страны изучаемого языка на основе праздника Christmas.

Развивающий аспект: развивать психические функции, связанных с речевой деятельностью (внимание, способность к анализу и синтезу, логическое мышление, способность к выявлению языковых закономерностей, языковая догадка, зрительная и слуховая память, фонематический слух).

Учебный аспект: овладевать основными видами речевой деятельности: говорением, аудированием, чтением и письмом.

Воспитательный аспект: повышать интерес к изучению английского языка, воспитывать культуру языкового общения, уважительного отношения друг к другу, умение внимательно слушать собеседника.

Языковой материал: речевые образцы по теме «Christmas».

Оборудование: презентация, мультимедиа, рабочие листы, песня.

Ход урока

I. Организационный момент.

– Good morning, children.Sit down, please.

II. Речевая зарядка.

Answer my questions:

  • How are you?

  • What date is it today?

  • What day is it today?

  • What season is it now?

  • Do you like winter?

The motto of our lesson: we see, hear, speak, do and all will be OK!

Постановка темы урока. А как вы думаете, какая же у нас сегодня тема урока? Приближается рождество, а по английски: «The Christmas is coming!»

3. Актуализация знаний.

The 25th of December is Christmas Day. 25 декабря в Британии празнуют рождество.(слайд 2)

Сегодня мы должны научиться:

  • отвечать на вопросы;

  • читать и писать письма;

  • составлять предложения,;

  • вставлять пропущенные слова;

  • отвечать на вопросы.

4. Повторение изученного материала. Развитие навыка письма.

На прошлом уроке мы проходили количественные числительные. Сейчас и проверим, как вы их усвоили.

На ваших столах карточки с заданиями.

Что вы должны сделать? (Вы должны дополнить предложение правильным вариантом перевода). You have 1 minute. У вас есть 1 мин.

– Look at the board!

  1. I have got одиннадцать конфет.
    a) one sweets
    b) eleven sweet
    c) eleven sweets

  2. The monkey has got 15 бананов.
    a) fifteenth bananas
    b) fifty bananas
    c) five bananas

Let`s check! Давайте проверим!

На следующем слайде указаны верные ответы. Давайте проверим, правильно ли вы выполнили. Проверьте и исправьте себя!

– Ребята, сегодня мы своими знаниями и ёлочными игрушками украсим ёлку. На ваших партах лежат ёлочки.

Если у вас правильно выполнено оба задания, то нарисуйте 2 игрушки.

Если у вас правильно выполнено одно задание, то нарисуйте на ёлочке 1 игрушку.

Если вы не справились с заданием, то игрушку не рисуйте.

– Оцените себя.

VI. Введение нового материала. (5 минуты)

слайд 6-23

Символы рождества (ребята вместе с учителем повторяют слова

Слайд 23-24

What symbol do your remember? (ученикам раздаются листочки с картинками, они пишут или называют слова, которые запомнили)

Lets check up! (на слайде появляются название символов рождества)

Физминутка

Песня “We wish you a Merry Christmas!”

Закрепление нового материала. Обучение чтению.

– Ребята, мне сегодня пришло интересное письмо. Вам интересно знать от кого это письмо? Сейчас посмотрим.

Ребята прочитайте письмо про себя. И ответьте на мои вопросы.

Dear Friends.
My name is Santa Claus. I am ninety nine years old. I am a man. I live in Laplandiya. My favourite pets are dogs and deer (
олени). My favourite colours are red and blue. My favourite season is winter. I want to be your pen friend!
Santa Claus.

– И так от кого же мы получили письмо? Answer my questions.

  • How old is he?

  • What is the man’s name?

  • What are his favourite pets?

  • What is his favourite season?

Санта Клаус хочет быть вашим другом по переписке и чтобы побольше о вас узнать, Санта задает вам вопросы, давайте попробуем на них ответить.

– Давайте посмотрим на нашу ёлочку и нарисуем ей игрушки.

Если ты правильно думал и отвечал на вопросы, то зарисуй 2 игрушки. Кто нарисовал 2 игрушки? Кто 1?

Если ты правильно думал, но ответил с помощью учителя, то нарисуй 1 игрушку.

Если ты не правильно отвечал на вопросы или совсем не отвечал, то игрушку не рисуйте.

Кто нарисовал 2 игрушки? Кто 1?

Закрепление нового материала. Обучение письму.

Ученикам раздаются шаблоны открыток и опираясь на текст на доске пишут пожелания своей семье.

Подведение итогов. (2 минуты)

Посмотрите, какая красивая ёлочка у нас получилась!

Теперь подсчитайте свои игрушки.

– У кого 7, 8 игрушек? Молодцы!Хорошо поработали на уроке. Отлично! Fine!5

– У кого 5, 6 игрушек? Хорошо! Но нужно быть внимательнее. Я думаю, что в следующий раз всё получится. Good!4

– У кого 1-4 игрушки? Нужно учить и работать больше, учить слова и буквы! Tryagain! Начни сначала! Удачи! Goodluck!

– Сегодня все постарались! Молодцы!

– Take stock of! Your mark is 5, 4, 3. Подведём итоги. Ваши оценки.

– Ребята чему вы сегодня научились? Что стали знать лучше?

  • отвечать на вопросы;

  • читать и писать письма;

  • составлять предложения,;

  • вставлять пропущенные слова;

  • отвечать на вопросы.

– Что больше понравилось на уроке?

GOOD!



hello_html_13969bd0.jpg


Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 27.12.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров166
Номер материала ДВ-292905
Получить свидетельство о публикации