Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока-чтения по английскому языку для 7 класса
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Конспект урока-чтения по английскому языку для 7 класса

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

(МБОУ Калужская школа – интернат № 1)

Подготовила: УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА Ершова Е.В.



Конспект Урока по теме «Кольцо укажет путь»

Название урока: «The ring shows the way»

Тип урока - комбинированный.

Цель: активизация лексико-грамматических навыков и навыков чтения; развитие навыков устной речи.

Задачи:

Образовательные: Формирование и развитие коммуникативных умений учащихся (умения правильно использовать в иноязычной речи заданные грамматические конструкции и лексику; умения трансформировать полученную информацию для ответов на вопросы; умения выделять факты и составлять короткие сообщения; умения приводить факты «за» и «против»).

Развивающие: Развитие интеллекта, памяти, внимания, речи, познавательных интересов; развитие эмоций; создание на уроке ситуации радости и успеха.

Воспитательные: Ознакомление с социокультурным материалом страноведческого характера; формирование целостного представления о римских завоеваниях Британии.

Оборудование: Таблица с вопросами для обсуждения текста, таблица(2) “Noun. Adjective. Verb.”, карточки с лексикой из текста (на бумаге с липким краем), карточки с предложениями для составления пересказа.

Ход урока:

Организационный момент. Приветствие. T.: Good morning, children! Nice to meet you. How are you? How is your mum (dad, sister, brother…)? Учащиеся также задают подобные вопросы учителю.

I. Целеполагание. Речевая Зарядка. T. Let’s start our English lesson. Today we are having home-reading. By the way, students, do you like to read? As for me, I like to read very much. In my childhood I used to read adventure stories and historical novels. And now I prefer to read detective stories. What books do You Like to read?...O. K. And what story are we going to discuss right now? …O. K. Let’s do it.

II. Фонетическая Отработка Новых слов и имён собственных (упражнение №1 страница 133 учебник К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман “Happy English. ru).

III. Коррекционный момент (активация в речи ранее изученной лексики и новой лексики).

1. T. Listen to the words and say which word is odd (прослушайте слова и исключите лишнее):

Feeling, legion, enemy, soldier, battle, army

Love, happiness, wedding, feeling, ring, War

Curse, Arrow, marry, protect, burn, move

Dangerous, dead, fair, Road, alive, wild

Cambridge, Rome, Iceni, Londinium, Colchester

Дети прослушивают слова, затем получают карточки с аналогичными словами и исключают лишнее.

2. Игра. T. Let’s play! Girls, you‘ll be “Greens” and you, boys, will be “Reds”
(
На доске висят таблицы “Noun. Adjective. Verb.” Члены команд берут карточки
с липким краем и приклеивают её на доску в зависимости от принадлежности к
той или иной части речи. Слова на карточках написаны красным и зелёным
маркером.)

Карточки Для 1 команды: island, wedding, tribe, happiness, fair, dead, curse, burn.

Карточки Для 2 команды: revolt, freedom, feeling, territory, alive, move, marry, protect.

3. Нахождение предложений в тексте (T. Listen to the sentences and find them in the text.) Учитель зачитывает предложения из текста на английском или русском языках. Предложения содержат новые слова и факты, значимые для обсуждения текста.

4. Упражнение № 7 страница 136 (T. Read the sentences and say if they are true or false.)

V. Обсуждение текста.

1Упражнение № 6 страница 135 (T. N., read the questions and say for whom your question is.)

2. Творческое задание. (T. Students, pretend you are a designer. You should design a cover for the book “The Ring of the Druids.” Say a few words about your book.) Даётся несколько минут, чтобы нарисовать обложку к книге.

3. Заключение.

VI. Подведение итогов работы. Оценки. Домашнее Задание. (T.

Thank you for your work, students. You were very active and creative today. Did you learn anything new and interesting today? … That’s great! Our lesson is over. See you on Friday.)


