- Учебник: «Английский язык (углублённый уровень)», Афанасьева О.В., Михеева И.В.
- 15.01.2020
- 847
- 27

Курсы
Другое
НОД: «Веселый английский»
Тема: «Движения»
Цель : Активизация и обогащение лексико-грамматического запаса слов детей.
Задачи.
Обучающие:
- Закрепить употребление изученных слов-глаголов движения: run, go, swim, jump, fly, climb, sleep.
- повторить речевую структуру: «I am…».
-познакомить со структурой речевого образца с модальным глаголом «can» I can swim (run…)
- учить моделировать предложения с помощью условных знаков- символов.
Развивающие:
- развитие устойчивого интереса к обучению английского языка посредством мультимедийного сопровождения занятия.
Воспитательные:
- формирование навыков межличностного общения, воспитание стремления к активной деятельности и творчеству.
Оборудование: кукла –зайка, карточки и кубики с изображением знаков-символов, диск с мультимедийной игрой, демонстрационный материал, раздаточный материал –знаки- символы.
I. Ход НОД:
П.: Good- morning children.
Дети: Good-morning.
П. I am glad to see you.
Дети: Good-morning, good-morning,
Good-morning to you!
Good-morning. good-morning!
I am glad to see you.
Педагог доп.: Sit down, please.
П.: Ребята, мы сегодня будем учиться составлять предложения, и в этом нам помогут наши помощники знаки- символы и пиктограммы.
II.Повторение языкового материала.
Педагог доп.: Вспомним названия слов-команд на английском языке. Посмотрите на нашу волшебную доску и повторяйте слова за диктором.
( Проводится мультимедийная игра. Дети хором и поочерёдно повторяют за автором глаголы движения: run, jump, go, swim, fly, sleep, dance, hop.
П.: Ребята, к нам сегодня в гости пришёл зайка. Послушаем, что он говорит.
Зайка: Hello! I am Bunny.
П.: Что он сказал?
Дети: Привет! Я Банни.
П.: А теперь поздоровайтесь с Bunny и расскажите о себе.
Р1: Hello! I am Sasha.
Р2:Hello! I am Vova.
(Все дети поочерёдно представляются).
П.: Ребята, зайка хочет с нами сделать зарядку.Bunny будет отдавать команды, а мы с вами будем выполнять и произносить, что мы делаем.
Дети: I run. I go. I jump. I dance. I swim. I climb.
III. Физкультминутка.
П.: Children, let’s do morning exercises.
(Дети выполняют упражнения)
Hands up!
Hands down!
Hands on hips,
Sit down.
One, two, three, hop!
One, two, three, stop!
IV. Введение нового материала.
П.: Я хочу рассказать вам интересную историю. Вчера когда вы ушли домой, я тихо вошла в кабинет и услышала, как наши животные беседуют друг с другом, рассказывают, что они умеют делать: « I can run», « I can jump». С лова, как и люди выполняют свою работу. Слово «can» рассказывает о том, что мы умеем, можем. Послушаем, что умеет делать наш Вunny.
Bunny: I can jump.
П.: Ребята, что он умеет делать?
Дети: Он умеет прыгать.
П.: А теперь послушаем, что вы умеете делать.
Дети: I can run. I can jump. I can climb.
(Дети выполняют эти движения) Зайка одобряет их ответы: «Very good!»
V. Повторение пройденного.
П.: На прошлых занятиях мы моделировали простые предложения с помощью знаков- символов. Давайте вспомним их. Вот наши кубики со значками. (см. приложение 1)
Наши значки волшебные, потому что в каждом из них спряталось какое-то слово.
(Демонстрирует знак « I»). Вспомните, какое слово здесь спряталось, если оно указывает на себя?
Дети: Слово «Я».
П.: Этот знак стоит чаще всего на первом месте. (Демонстрирует карточку со знаком «Am».
Какое слово спряталось здесь?
Дети: Слово «быть, существовать».
П.: Ребята, вспомним, что этот знак своими руками- крылышками соединяет слово «I» и следующее слово (имя). «Am» дружит с «I», поэтому он такого же цвета, он обозначает «есть», и стоит на втором месте. Теперь мы можем составить предложение как нас зовут. Попросим зайку Bunny сказать как его зовут.
Зайка: I am Bunny.
Р1: I am Dima.
Р2: I am Oleg и т.д
VI. Итог НОД
Нашему Bunny понравилось, как вы работали сегодня на уроке. Он прощается с вами.
Bunny: Bye- bye, kids.
Дети: Bye- bye, Bunny.
П.: Ребята, а вам понравился наш урок?
Дети: Да.
П.: Good- bye, children.
Дети: Good- bye, teacher
Настоящий материал опубликован пользователем Меджитова Шерифе Мустафаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель
Файл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Захарова Анна Андреевна
Методист образовательных программ, переводчик Английского языка, репетитор
Конспекты к урокам по разным темам для дошкольников станет отличным вариантом для каждого учителя!
Общие рекомендации:
⦁ Уроки должны быть короткими и динамичными (15-20 минут).
⦁ Используйте много наглядных материалов и игр.
⦁ Поощряйте детей говорить на английском языке, даже если они делают ошибки.
⦁ Создавайте позитивную и доброжелательную атмосферу на уроке.
⦁ Не забывайте про повторение пройденного материала.
Вы можете адаптировать их под свой уровень подготовки и интересы детей.
Важно помнить, что главное для дошкольников - это положительные эмоции и интерес к изучению языка.
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
7 350 338 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 328 240 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.
Мини-курс
4 ч.