МАДОУ "Березка"
Учитель английского языка
Цыренова Виктория Николаевна
Возраст детей 5-6 лет
Конспект занятия
по английскому языку на тему: «My favorite toys»
Цель:
Познакомить
детей с новой темой «Toys» (Игрушки)
Задачи:
1.
Развитие у детей навыков поведения в группе через проведение игрового занятия
2.
Развитие умений называть по-английски название игрушек.
Ход занятия:
Greeting. (Приветствие)
Учитель:
Hello! my little friends.
Дети:
Hello!
Учитель:How
are you?
Дети: I am
fine.
Учитель
: Look at the window! What is the weather like today?
Is it cloudy day? Is it
sunny day?
Дети:
Yes\ No
Затем
воспитатель обращает внимание детей на интерактивную доску.
Воспитатель: Look
please, here. This is Tom. This is Nick. Let’s sing a song them.
Say hello- hello, Say hello- hello,
Say hello- hello, Say hello- hello,
Touch your knees, Touch your knees,
Touch your knees, Touch your knees,
Clap your hands, Clap your hands,
Clap your hands, Clap your hands,
Step your feet, Step your feet,
Step your feet, Step your feet,
Say hello- hello, Say hello- hello,
Say hello- hello, Say hello- hello.
Учитель: My Little friends, look, our guests are happy. They clap their
hands. 1) Мы идем играть в футбол
Мячик по английский – ball
2) Я в словаре вчера нашел
Что кукла по английский – doll
3) Мой пес вовсе не щенок
А взрослая собака – dog
4) Мы поехали пока
Машина по английский – car
5) Кот стащил и съел омлет
Он воришка этот – cat
Учитель: This
cat wants to play with us. Let’s play with the cat.
Проводится
игра: “The cat and mousses” с музыкальным сопровождением.
Попросить
детей закрыть глаза и в это время незаметно одевает на руку кошку игрушку. Во
время песни дети бегают по группе, музыка заканчивается кошка ловит мышат-
детей. А дети убегают.
Walking, Walking, Walking, Walking!
Hop, Hop, Hop! Hop, Hop, Hop!
Running, Running, Running!
Running, Running, Running!
Now, I catch you! Now, I catch you!
Учитель: Well
done! Now, please, come up to the table. Look here! How many toys! Let s play a
game: “Give me…”
Дети:
Let’s!
Учитель:
“Give me a bear, hare, dog, frog, car, star, doll, ball.
(Учитель
должен опросить каждого ребенка)
Sing a song!
This is bear, this is hare!
This is dog and this is frog!
This is car, this is star!
This is doll and this is ball!
Учитель: Good
for you! Good job!
Our guests want to
sleep! They are tidy. Let’s say good bye them
Дети:Good
bye!
Учитель:And
the lesson is over! Thank you! Good bye, bye-bye!