Кіші
тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі
Конспект
организованной учебной деятельности в младшей группе
Өткізу күні/Дата проведения: 08.11.19
г.
Тәрбиеші/Воспитатель: Кушербаева З.Б.
Білім беру саласы/Образовательная область:
Творчество
Пән/Предмет: Рисование
Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Народ-
источник искусства»
Тақырыбы/Тема: «Наши ладошки»
Мақсаттары/Цели:
Тәрбиелік – воспитательная:
Воспитание интереса к
вторчеству.
Дамытушылық – развиивающая: Развитие
творческих способностей.
Оқыту – обучающая: Обучение
детей н6етрадиционной технике рисования ладошкой .
Знакомство со своей рукой, как предметом изобразительной
деятельности.
Педагогикалық технологиялар/Педагогические
технологии: игровая, здоровьесберегающая,
коммуникативно – языковая.
Ресурстармен
қаматамасыз ету/Ресурсное обеспечение: ½ бумаги,
краска красная, синяя, зелёная, кисти, влажные салфетки, карандаши.
Билингвальді
компонент- Билингвальный компонент: красный –
кызыл, зелёный – жасыл.
Ұйымдастырылған
оқу қызметінің барысы
Ход
организованной учебной деятельности
Ұйымдастырушылық кезеңі/Организационный
момент:
Сюрпризный момент: Мы сегодня с вами будем
волшебниками, ни кисточкой рисовать, а ладошками вместе с нашими мамами.
Негізі бөлімі/Основная часть:
Предлагает подготовить ладошки
Физминутка
Наши нежные
цветки
Распускают
лепестки,
Ветерок чуть
дышит
Лепестки
колышет.
Наши алые
цветки
Закрывают
лепестки,
Тихо
засыпают
Головой
качают.
Просит, Посмотрите ладонь грязная, что
нужно сделать?
А теперь нужно придумать, что может
получиться из наших ладошек?
Самостоятельная работа, оказание
индивидуальной помощи; следит за техникой
рисования. Предлагает детям вытереть
ладонь мокрой салфеткой.
Индивидуальная работа с Дашей, Виталиной,
Ануш - предлагает показать красный, желтый цвет.
Қорытынды/Итоговая часть:
Предлагает рассмотреть рисунки ,
полюбоваться их красотой. Спросить как рисовали, какой использовали цвет.
Поощряет детей за выполненную работу.