День недели
|
Режим
|
Интеграция обр. обл.
|
Совместная
деятельность взрослого и детей с учетом интеграции образовательных областей
|
Сам. деят-сть детей
|
Групповая,
подгрупповая
|
Инд. раб.
Коррекц.раб.
|
Обр. деят-сть в режимных моментах
|
Вторник 13.10
|
Утро.
|
-физ. культура
-здоровье
-чтение х/л
-комму-никация
-познание
|
Утренняя гимнастика
- Чтение
художественной литературы. Е.И.Тихеева «Листопад». Цель: учить детей
слушать и воспринимать литературное произведение.
- Беседа с детьми об осени. Цель: ввести в
активный словарь детей слова листва, жёлтый, осень, листопад, дождик, овощи,
фрукты, грибы.
|
- Выучить с Лизой и Лева стих про осенние листочки
Листопад, листопад,
Листья жёлтые летят.
Под ногой шуршат, шуршат,
Скоро голым станет сад.
- Д/игра «Угадай, что нарисовано»
Цель:
развивать у детей целостное восприятие предмета
|
Тематическая беседа о дне пожелого человека. Дать
первичные представления о празники
Родной язык
Тема: Бенен Алсу сериясеннэн рэсем карау.Д.У-“кемтизрэк яфрак жия”.
|
Предложить детям игры по желанию.
|
ООД
|
Познав-ое
развитие»
игровая, коммун-ая, познова-ое развитие, восприятие худ-ой
|
2. Познавательное
развитие. (Озн. с мир. прир)
Тема: « Птички
хотят пить»
1.Закрепить-знания
со свойством воды.
2. Развивать
зрительное восприятие .
3. Воспитывать-
доброе чуство к птицам.
Инд.работа- закрепит
знания у Доменикой и Кириллом « как зовут птичку»
Словарная работа-
ворона.
|
Прогулка
|
Физ.культура
Здоровье Безопас-ность
Соц-ция,
Труд.
Познание
|
- Наблюдение за работой дворника: подметает метлой дорожки, сгребает
листву, складывает листву в кучу, тачку.
- Д/игра «Найди листочек»
Цель:
развивать у детей зрительную ориентировку.
- Самостоятельная игровая деятельность детей
- Трудовые поручения: побуждать детей собирать игрушки после
прогулки, убирать их на место, подметать дорожки и веранду от песка и
листочков.
- П/игра «Солнышко и дождик»
Цель:
учить детей действовать согласно тексту.
|
|
Вечер ООД
|
Физ.култура
Развитие игровой деят-ти, формирование основ безоп-сти,
форм-ние нач.
|
Ход ООД
1. Вводная часть
построение в колонну друг за другом . ОРУ «Собери урожай»-кто быстрея соберет.
2. Осн.в.д-
Ходьба в колонне друг за другом по зрительной ориентации, Уп «Вышли мишки
погулять ,сладкого меда поискать»
3. п/и «Кука
танцует»
Инд.работа-
закрепить строится друг за другом с Софией и Лев.
|
|
Вечер
|
-физ. культура
-здоровье
-чтение х/л
-комму-никация
-познание
|
- Гимнастика
после сна, ходьба по массажным коврикам, умывание прохладной водой.
- Чтение
художественной литературы, рассматривание иллюстраций к книжке «Котенька-коток».
Повторение знакомых детям потешек и закличек про дождик.
|
Повторить с детьми знакомые им стихи.
Дождик, дождик, веселей –
Капай, капай, не жалей,
Только нас не замочи,
Зря в окошко не стучи.
|
- При раздевании ко сну
побуждать снимать платье или рубашку, затем обувь, учить снимать колготки,
вешать аккуратно одежду на спинку стульчика. Учить детей вежливо выражать
просьбу о помощи.
- Формировать у детей доброжелательное
отношение к близким, учить наблюдать за их настроением и состоянием.
|
с\р игра «
Кукла Даша в гостях». Цель: формировать умение последовательно выполнять
действия, называть предметы и действия с ними, воспитать положительные эмоции
к детскому саду.
|
|
Прогулка
|
- Наблюдения за играми старших детей.
- Д/игра «Кто как кричит»
Цель:
развивать активную речь детей.
- Самостоятельная игровая деятельность детей
- Катание кукол, мишек в колясках
- Трудовые поручения: побуждать детей после прогулки убирать игрушки
на место.
- Подвижные игры «Колпачок», «Пузырь»
Цель:
продолжать учить детей вставать в круг, держаться за руки, по сигналу
воспитателя ходить по кругу.
|
Работа с
родителями
|
Консультация для
родителей: «Рука развивает мозг»
|