Конспект открытого
занятия внеурочной деятельности по английскому языку в 6б классе,
проведенный учителем английского языка
МБОУ «СШ №14 города Евпатории Республики Крым» Перловой Г. А.
Дата проведения : 13 марта 2019 года
Тема занятия:
«Питомцы Великобритании»
Цель занятия: Создание условий для развития
навыков разговорной речи по теме «Питомцы Великобритании»
Планируемые
результаты:
Предметные:
1. Развивать
навыки говорения;
Метапредметные:
1.
Развивать мышление, память, языковую
догадку;
Развивать регулятивные УУД:
совместное целеполагание , саморегуляции, рефлексии;
2.
Развивать коммуникативные УУД: умение
работать в паре, группе, умение строить речевое высказывание.
Личностные:
1. Продолжить
воспитывать интерес учащихся к английскому языку;
2. Продолжить
работу над развитием у детей навыков умения слушать друг друга;
Оборудование: картинки, видеоролик “ Pets
in Britain”, видеопрезентации “ Rhymes
about pets” и “Pets in Britain”, карточки с заданием, картинки с изображением хозяев с питомцами.
№
|
Этап занятия
|
Формируемые
УУД
|
Деятельность учащихся
|
Деятельность
учителя
|
1
|
Орг.момент.
|
Коммуникатив-ные, личностные
|
Приветствуют учителя.
|
Good morning, boys and girls! I am glad to see you again.Take
your seats, please.
|
2
|
Определение темы занятия.
Просмотр видеоролика о питомцах Британии
|
Коммуникативные учебного
сотрудни-чества,познавательные общеучебные.
|
Формулируют тему занятия (I think
our lesson is about pets in Britain)
|
Now, look at the blackboard. What do you think about the
theme of our lesson? A short video will help you to name the topic of our
lesson today.
Yes, you are right. Today we are talking about the British
pets.
|
3
|
Фонетическая
зарядка
.
|
Коммуникативное взаимодействие,
познавательные общеучебные.
|
Учащиеся хором проговаривают стихотворение
по картинке.
|
Now lets recite a poem about animals “ One, two, zoo” all
together.
|
4
|
Презентация с
английскими стихами про питомцев
|
Общеучебные, познавательные
|
Читают стихи про питомцев по презентации. Рассказывают
стихи про животных, выученные ранее.
|
Let’s watch a presentation with rhymes about pets. You can
see how British people adore their pets. I hope you will also recite some
rhymes about pets. I know that you love animals too!
|
5
|
Warming up
|
Коммуникативное взаимодействие для решения
учебной задачи
|
Учащиеся по презентации отгадывают загадки
про животных заканчивают строчки стихотворения.
|
Please look at this slide and guess what animals these
riddles are about. And then you will try to finish the rhyme!
|
6
|
Динамическая
пауза.
|
регулятивные
|
Зарядка с проговариванием стихотворения про
Лондон.
|
|
7
|
Основной этап.
Говорение
|
Коммуникативное учебное взаимо-действие,
познава-тельные-построе-ние речевого высказывания.
|
Учащиеся рассказывают про своих питомцев,
заканчивая предложения по картинке.
Учащиеся делятся на группы и каждая группа
получает картинку. Каждая группа описывает по очереди свою картинку.
Учащиеся в парах задают друг другу вопросы
про питомцев и отвечают на них.
|
Now, please, look at this picture and try to speak about
your pets. Complete the sentences. I know that almost all of you have got
pets. And it’s wonderful!
Very good. Let’s divide into groups. Each group gets a
picture. Your task is to make sentences describing them.
Good for you. Please ask each other questions about pets.
-
Have you got a pet?
-
What’s his name?
-
What does he/ she like?
|
8
|
Просмотр презентации по теме «Pets in
Britain»
|
Регулятивные,
познавательные
общеучебные
|
Учащиеся по
очереди читают слайды презентации
|
Let’s watch a presentation
about pets in Britain.
|
9
|
Подведение итогов занятия.
|
Общеучебные
|
Учащиеся говорят о том, что им понравилось на
занятии и что они узнали нового.
|
The lesson
is over. Please tell me what you liked at our lesson. What new things have
you learnt?
See you at
our next lesson! Good bye!
|