Му Animals!
Вид
урока – комбинированный
Цель
урока: закрепить лексику по теме "
Животные ".
Цели: закреплять
лексику по теме «Животные»; отрабатывать структуру I/he/she сап\ развивать
навыки аудирования, чтения и говорения; развивать координацию движений.
Ход
урока
Приветствие.
Организационный
момент
- Good afternoon! I am
glad to see you!
- How are you?
Look
at the blackboard, please. (Ребята,
посмотрите,
пожалуйста,
на
доску.)
What can you see here?
What are we going to do today?(Что вы
на
ней
видите?
Как
вы думаете, какая у нас сегодня тема урока? Что мы будем делать на уроке?)
Фонетическая
разминка
I
can hop, says the hare.
I can jump, says the bear.
I
can run, says the dog.
I
can swim, says the frog.
(Учитель
показывает соответствующие картинки. Дети повторяют хором и индивидуально.)
Постановка
целей
Сегодня мы будем
говорить о том, что умеют делать животные и что умеете делать вы.
Работа
по теме урока
1
Активизация лексики предыдущих уроков.
А
теперь давайте расскажем каких животных мы с вами уже знаем. Look at the
pictures and name animals. (Посмотрите на слайд и назовите животных.)
(Ученики
смотрят на картинки с изображением разных животных и называют
английские слова.) snake,
cat,
dog,
horse,
kangaroo,
mouse,
elephant,
rabbit,
sheep,
fish,
chick,
dolphin.
Всех
ли известных нам животных назвали? Давайте проверим. Послушаем запись. (Учитель
включает запись, где звучат названия животных по-английски.)
(Ученики
слушают диск и отвечают на вопрос учителя.)
2. Отработка орфографических навыков.
T.: Let’s play! Look at the blackboard and find the missing letters.
Игра на тренировку орфографических навыков "Пропущенные
буквы".)
На
доске:
ho__se
mou__e
snak__
s__eep
chi__k
elep__ant
dol__hin
ra__bit
kan__aroo
fis__
(Ученики по
очереди выходят к доске и вписывают пропущенные буквы.)
3
Работа по учебнику Упр. 1 (с. 64).
(Учитель пишет на
доске цифру 64.)
- Open your books at
page sixty-four.
Затем указывает
на картинки в упр. 1 и задает вопросы.
- What’s this? (It's
a frog.) И т. д.
(Затем дети читают
слова и выполняют задание по образцу.) Упр. 2 (с. 64).
4
Работа с карточками
(Ученики выполняют
задание на карточках в двух вариантах.)
- Прочитайте
предложения и поставьте галочку, если предложение соответствует картинке в
упр. 2, и крестик, если предложение не соответствует картинке.
Карточка 1
Read and put a tick (S) or
a cross (x).
Larry can swim. Bob can
dance.
Lulu can jump. Peter can
sing.
Карточка 2
Read and put a tick (S) or
a cross (x).
Larry can dance. Bob can
run.
Lulu can swim. Peter can
jump.
5
Динамическая пауза
- 1 want to see
if you can run, jump, swim and dance.
- Jump like a
frog!
- Run like a
horse!
- Dance like a
chimp!
- Swim like a
fish!
(Дети выполняют
команды, демонстрируя соответствующие движения.)
6
Продолжение работы по теме урока
Работа
по учебнику Упр. 3 (с. 65).
(Учитель
показывает на картинку на с. 65.)
- Who’s
this? (Chuckles.)
- Is he sad or
happy? (He’s happy.)
- Послушайте
песенку, которую поет Чаклз, и скажите, что он умеет делать.
(Дети слушают
запись и отвечают на вопрос.)
- What can he
do? (Не can
jump. Не can
swim. Не can
dance. Не can
sing. Не can
run.)
- Read the text of the
song.
(Дети читают текст
песни хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по
куплету. Учитель объясняет значение незнакомых выражений. Затем просит детей
найти и прочитать слова из песни для каждой картинки. Дети слушают песню еще
раз, подпевают и делают соответствующие движения.)
(Учитель
записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)
7 Заключительный
этап урока.
Подведение итогов
урока.
Спасибо за вашу работу на
уроке. Сегодня мы ещё раз повторили названия животных. Кто помнит, какие это животные?
P.: snake, cat, dog, horse,
kangaroo, mouse, elephant, rabbit, sheep, fish, chick, dolphin.
Ребята, а вы любите животных?
Каких?
P.: (Ученики отвечают на вопрос
учителя.)
Ребята, а что вам сегодня
понравилось уроке? Что запомнилось?
P.: (Ученики отвечают, что им
понравилось на уроке и кто что запомнил.)
Ребята, а сейчас предлагаю
зажечь наш светофор. Выберите цвет,зеленый – если все было понятно, желтый –
если были проблемы, красный – задание не было понято.
- Учитель
записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.
- Выставление
оценок
The lesson is over. Good
bye!