Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект открытого урока по английскому языку (3-й класс)
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Конспект открытого урока по английскому языку (3-й класс)

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

План открытого урока по английскому языку (3-й класс)

Тема «Пушистые друзья»

Учебно-методический комплекс: «Spotlight 2 »

Задачи урока: познакомить учащихся с названиями частей тела, научить описывать животных; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

Оснащение урока: доска, творческие работы учеников с рисунками по теме, картинки, иллюстрирующие слова small nose, big ears, small head, big eyes, thin legs, fat body, short tail, long tail; листы бумаги для рисования;

Ход урока:

  1. Приветствие.

-Good morning, children!

-Good morning, Eugenia Andreevna.

- I’m glad to see you!

- I’m glad to see you, too.

-How are you today?

-We are fine, thank you. And you?

-I am OK. Now, everybody, please sit down. 

  1. Введение в урок

The subject of out lesson is "Furry friends!". The aim of our lesson is the development of your oral speech and habits. First of all, we'll check up your homework. We’ll learn new words and do some exercises

  1. Проверка домашнего задания.

  2. Повторение изученного вокабуляра по заданной теме и знакомство с новыми лексическими единицами.

Активная лексика/лексические структуры: head, legs, body, tail, thin, fat, short,

long, cow, sheep, mouth, nose, ears, eyes, big, small, train; лексическая структура “has got”, It’s got a big mouth!

Лексика для рецептивного усвоения: get on, track, What’s the matter? Come on!

Учитель читает название параграфа и просит учащихся вспомнить животных, которых они могут назвать по английски (bird, frog, fish, chimp, horse, bear).

Работа с аудиозаписью с. 74, упр. 1. Включается запись упражнения. Учащиеся слушают и повторяют хором и индивидуально. Затем отдельные учащиеся читают слова самостоятельно.


  1. Физкультминутка «I go to the Zoo» (Я иду в зоопарк).

I go, go, go,

I go to the Zoo,

I see an orange tiger

And brown kangaroo.


Head, shoulders, knees, and toes, knees and toes.
Head, shoulders, knees, and toes, knees and toes.
And eyes and ears and mouth and nose.
Head, shoulders, knees, and toes, knees and toes


  1. Выполнение упражнений для закрепления нового материала.

с. 74, упр. 2. Учитель вводит слова cow и sheep с помощью наглядности. Затем, показывая на рисунок, изображающий голову коровы, учитель говорит: It’s a cow. Its got a big mouth! Учащиеся слушают и повторяют хором и индивидуально. Затем учащиеся работают в парах, беседуя о животных, изображенных на картинках упр. 1.

Ответ: It’s got a small nose!

It’s got big ears!

It’s got a small head!

It’s got big eyes!

It’s got thin legs!

It’s got a fat body!

It’s got a short tail!

It’s got a long tail!

с. 74, упр. 4. Учитель раздает учащимся листы бумаги, просит их за 1 минуту нарисовать необычное животное, дать ему имя и описать его своему соседу по парте. Затем учитель может попросить некоторых учащихся описать свое животное классу. Например: Ученик 1: This is Razzy. It’s got ...

Работа с аудиозаписью к упражнению. Учитель предлагает учащимся прослушать сюжетный диалог, следя по картинкам, а затем проверяет, как они поняли текст. С помощью картинки он объясняет значение слова track. Во время второго прослушивания учащиеся следят за текстом и повторяют в паузах за героями. Учитель обращает внимание на правильность произношения и интонации.

Учитель просит учащихся прочитать текст еще раз про себя и исправить ошибки в предложении.

Ответ: The sheep’s got a fat body and thin legs.

Затем учащиеся читают диалог по ролям.


  1. Итог урока.

It brings us to the end. Your homework will be 

Student book p. 74 , ex. 1; p. 75, ex. 5.

Work book: p. 38, ex. 1.

Thank you for your work! Good buy, my dear friends!

