Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Начальные классы / Конспекты / Конспект спортивного соревнования Игры со Смешариками

Конспект спортивного соревнования Игры со Смешариками

Международный конкурс по математике «Поверь в себя»

для учеников 1-11 классов и дошкольников с ЛЮБЫМ уровнем знаний

Задания конкурса по математике «Поверь в себя» разработаны таким образом, чтобы каждый ученик вне зависимости от уровня подготовки смог проявить себя.

К ОПЛАТЕ ЗА ОДНОГО УЧЕНИКА: ВСЕГО 28 РУБ.

Конкурс проходит полностью дистанционно. Это значит, что ребенок сам решает задания, сидя за своим домашним компьютером (по желанию учителя дети могут решать задания и организованно в компьютерном классе).

Подробнее о конкурсе - https://urokimatematiki.ru/


Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

  • Начальные классы

Поделитесь материалом с коллегами:

Спортивное мероприятие для учеников 2-4 классов «Игры со Смешариками»

Цель: пропаганда здорового, активного образа жизни.

Задачи:

- привлекать учащихся к систематическим занятиям физической культурой, укреплять здоровье учеников,

-развитие физических качеств, умение выполнять поставленные задания быстро и точно;

-коррекция мышления, внимания, памяти, зрительного восприятия, осязания;

- воспитание «здорового духа соперничества», продолжение работы по формированию коллективизма и взаимопомощи, дисциплинированности, смелости, настойчивости, упорства, выдержки.


Место проведения: спортивный зал.


Оборудование и инвентарь: картинки героев( 10 шт), шары, эмблемы, грамоты, медали, 2 шейных платочка, 2 ложки, 2 теннисных шарика, 2 корзины для мячей, 2 футбольных мяча, гимнастические палки(10 шт), мячи для бросков малые, пробки от пластиковых бутылок, муляжи овощей, фруктов, корзина, чашка для овощей, ваза для фруктов, пазлы 2 героев, 2 клюшки,2 картошки, 2 воздушных шара, шарики для призов, 4 обруча, магнитофон, музыка из Смешариков, про спорт.


Ход соревнования:

  1. Орг. момент. Музыкальная заставка.


В1: Дорогие ребята, участники, гости, взрослые. Мы рады приветствовать вас на спортивном празднике для учеников младших классов.


В2: Праздник ловкости и воли,

Торжествует в нашей школе.

Все хотят соревноваться,

Пошутить и посмеяться,

Силу, ловкость показать,

И сноровку доказать.

Этой встречи все мы рады,

Собрались не для награды.

Нам встречаться чаще нужно,

Чтобы все мы жили дружно!

  1. Введение в тему, цель.

В1: Итак, сегодня мы собрались на соревновании показать свою силу, ловкость, находчивость, выдержку, стремление к победе. Перед началом соревнований я предлагаю вспомнить правила, которые никогда не должны нарушаться игроками.


Проигрывая, ни в коем случае сердиться, вредничать и обижаться нельзя!

Хорошее дело – футбол и хоккей,
Соседей они превращают в друзей,
А в играх с друзьями вы сами
Должны оставаться друзьями!

Желаю участникам соревнований удачи и успехов.

А если кто и проиграет, запомните:

у нас нет проигравших – все спортсмены!


В2: А где же наши участники? Команды строятся. 2 команды (4 класса по 4 ученика)

Болельщики.

Будьте активны, поддерживайте свои команды, не забывайте о дисциплине.

Ни одно соревнование не обходится без судей. Сегодня судить команды будут (представление членов жюри)

2.Основная часть.

В1: А задания для соревнований для нас приготовили герои известного мультфильма. Кто они догадайтесь сами, отгадав загадки. А затем выберите название своей команды!

«Разминка» Для всех.

Он не серый, не цветной,
Просто светло-голубой
Бегает, резвится,
Любит веселиться!
Этого озорника
Знают все наверняка! (Крош) Повесить картинку героя.

Любит платья примерять
И причёски изменять,
Очень вкусно кушать...
Кто же это?  (Нюша) Повесить картинку героя.


Интеллигент…талант! Умён!

Всегда окажет помощь он.

Но он способен и на шалость-

Частичка детства в нём осталась! (Кар Карыч) Повесить картинку героя.


Может вам связать носок 
И помочь испечь пирог
Отличная певунья,
Зовут её... (Совунья) Повесить картинку героя.


Без сомненья, он умен:
Знает больше ста имен!

В его доме много книжек

И планеты есть муляж

Называет его глобус
Ну, конечно же… (Лосяш) Повесить картинку героя.


Очень добрый, но не смелый,
Пишет он стихи умело.
Догадались на сей раз,
Как зовут его? (Бараш) Повесить картинку героя.


Круглый он и любит мёд,
У него есть огород.
Любит спать зимою он...
Догадались, я о ком? (Копатыч) Повесить картинку героя.

Он не любит рисовать,
Больше любит починяйт!
Он приехал к нам из льдин,
А зовем его мы... (Пин) Повесить картинку героя.

Этот наш смешарик
Прям колючий шарик!
Всегда тебе поможет
Это вроде... (Ёжик) Повесить картинку героя.


Как зовут этих всех героев? Смешарики

Правильно! Задания для вас приготовили весёлые и круглые герои Смешарики. Музыка. «Смешарики»


Выбор названия команд, эмблемы прикрепить!

Перед соревнованиями предупреждаем о технике безопасности.


В 2: 1 задание от Кроша. Крош - очень веселый кролик, который любит приключения больше всего в жизни. Этот Смешарик никогда не сидит на месте!

Прыгая, как заяц, преодолеть препятствие: гимнастические палки. Назад бегом.


2 задание от Нюши. Нюша у нас- большая модница! Любит наряжаться. С шарфиком пробежать вперёд- назад, развязать, повязать следующему. и тд.


3 задание от Кар- Карыча. Кар- Карыч прирождённый артист, не стесняется и смешных сцен. В ложке пронести теннисный шарик, передать следующему.


4 задание от Пина. Пин- большой изобретатель, а значит любит точность, всегда всё просчитывает. Меткий стрелок. Маленьким мячом попасть в корзину. По очереди. У кого больше?


5 задание от Бараша. Бараш- очень трогательная натура. А ещё ему очень нравится Нюша. Он хотел- бы подарить ей цветок. Выложить из пробок цветок для Нюши. У каждой команды свой цвет.


Задание от смешариков для гостей.

Дорисовать героев. По 1 баллу своей команде.


В 1: 6 задание от Совуньи. Запасливая, хозяйственная, снабжает всех соленьями, советами на любой случай жизни и снадобьями. Совунья любит порядок во всем и очень не любит когда его нарушают! Помогите ей навести порядок.

В корзине муляжи овощей, фруктов. 1 команда собрать фрукты для компота, 2- овощной суп. Кто быстрее перенесёт все предметы


7 задание от Копатыча. Копатыч – очень трудолюбивый смешарик, но вот беда.

Он перепутал семена тыквы и помидоров. Помогите разобрать. 2 корзины

Собрать шарики 2 цветов. Каждая команда свой цвет.


8 задание от Копатыча.

Хоккей с картошкой. Вперёд с клюшкой, назад бежим.


9 задание от Ёжика. Ёжик серьезный и немного застенчивый, не любит авантюрные приключения, любит заботиться о своем здоровье. Выполняя его задание будьте осторожны. Ёж колючий, шар большой, постарайтесь не лопнуть его!

С массажным мячом повернувшись друг к другу. Пробежать вперёд. Назад.


10 задание от Лосяша. Лосяш- любит во всём порядок. Будьте внимательны, выполняя его задание. 2 обруча на дороге. 1 бежит с 2 мячами. 1 в первый обруч,2- во второй. Назад бегом. 2 Собирает, передаёт следующему и тд.


В 2: Вот и завершились наши весёлые игры со Смешариками. Пока жюри подводит итоги, мы проведем игру со зрителями, вспомним, чему была посвящена сегодняшняя игра! Бараш сочинил для нас стихи, затрудняется с рифмой для последних слов. Поможем?

1)Чтобы нам не болеть
И не простужаться,
Мы зарядкой всегда
Будем (заниматься.)


2)Физкультура – враг болезней!
Всем известно с детских лет.
В жизни средства нет полезней
От телесных разных (бед).


3)Соревнуемся в сноровке,

Мяч кидаем, скачем ловко,

Кувыркаемся при этом.

Так проходят... (эстафеты)


4) И душе в здоровом теле
Доброй, чистой легче жить.
Значит надо в самом деле
С физкультурою ( дружить).


5)Руки врозь, а ноги вместе.

Бег, потом прыжки на месте.

Рассчитались по порядку,

Вот и все — конец... (зарядке)

Дополнительно. Пословицы и поговорки про спорт и здоровый образ жизни
Кто спортом занимается, тот силы набирается.
Солнце, воздух и вода помогают нам всегда.
Кто любит спорт, тот здоров и бодр.
И смекалка нужна, и закалка важна.
В здоровом теле здоровый дух.
Солнце, воздух и вода - наши верные друзья.
Начинай новую жизнь не с понедельника, а с утренней зарядки.
Со спортом не дружишь - не раз о том потужишь.
Пешком ходить — долго жить.
Отдай спорту время, а взамен получи здоровье.

В1: Подведение итогов, награждение.
Ведущий: Уважаемые ребята, друзья! Вот и завершился наш праздник – праздник спорта, здоровья, радости! Отлично повеселились со Смешариками? Надеюсь, это не последняя наша встреча в спортивном зале! Занимайтесь физкультурой, будьте здоровы! И никогда не унывайте!






Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy


