Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / КОНСПЕКТ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА “IS THE EARTH A DANGEROUS PLACE” (8 КЛАСС)

КОНСПЕКТ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА “IS THE EARTH A DANGEROUS PLACE” (8 КЛАСС)

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

F8 U1 L18 Section 5 “IS THE EARTH A DANGEROUS PLACE?”

Topic, “Disasters”

Цель: познакомить учащихся с новой лексикой по теме “Disasters”. Задачи урока:
1. Познакомить учащихся с активной лексикой по теме и обеспечить ее первичную отработку в серии речевых упражнений.
2. Развивать умение употреблять новые лексические единицы в собственных мини-высказываниях на уровне одного предложения. Развивать умение понимать на слух информацию, передаваемую при помощи несложного текста, и выражать свое понимание в требуемой форме.
3. Использовать ситуацию, изложенную в тексте, в качестве языковой и речевой опоры для развития следующих умений:
• предвосхищать развитие событий;
• находить определенную информацию.
4. Развивать умение использовать в процессе чтения и аудирования различные стратегии.

Ход урока:

  1. Организация класса.

  2. Введение в тему посредством пройденного материала (информация о планете Земля СЛАЙД№1; диалог-описание погоды в нашей местности СЛАЙД №2; переход к СЛАЙДУ №3)

Задание к СЛАЙДУ№3

-What is the weather like on the picture?

Путём обобщения прийти к теме Disasters” (СЛАЙД№4)

3. Обучение лексической стороне речи. 1) Введение лексики по картинкам СЛАЙДЫ №5-10 (+работа по карточкам в командах) 2) Упр.76 (аудиозапись) (ответ письменно в тетради) Ответ на СЛАЙДЕ №11 3) Упр. 77 выполняют письменно, ответы проверяются аудированием. Ответ на СЛАЙДЕ №12

4. Обучение чтению. Ex.80 p.24

You are going to read a text about the earthquake. Before you start reading discuss the table.

СЛАЙД №13

5. Обучение аудированию. Упр.78. стр.23 ( Закрыть глаза и слушать.) Командам раздаются карточки с названиями стран. Следует разложить карточки в ячейки таблицы. Затем команды по очереди зачитывают. (Проверка СЛАЙДЫ №14-17; обобщение СЛАЙДЫ №18-19) (Когда работают с карточками можно встать)

hello_html_7ce72be1.png



Сontinents

Countries



Earthquakes

Asia,
South America,
North America,
Europe

Japan, China, India,
Turkey, Peru, Chile,
Mexico, the USA,
Armenia, the Russian Federation, Portugal


Hurricanes

Asia,
North America,

Japan, China, the USA, the Russian Federation, the Philippines


Tornadoes


North America

the USA


Volcanoes

Asia,
South America,
Europe

Italy, the Russian Federation Salvador, Hawaii



6. Подведение итога. Повторить что узнали на уроке СЛАЙД №20. Учащиеся зачитывают и отвечают. Выставить оценки. (В резерве упр. 83) 7. Домашнее задание: Ex. 22, p.35 (SB); ex. 3, p.17 (WB)



Homework.
Ex. 22,p. 35. (SB)
Write down what is typical of a tornado, an earthquake, a hurricane, a flood and a drought. Use phrases in the fox.
Key:
Too much water is typical of flood.
A terrible fire is typical of volcano.
A violent storm is typical of tornado. Hot sun is typical of drought.
Shaking of the ground is typical of earthquake.
Spinning air is typical of tornado.
Dry weather is typical of drought.

Ex.2, p. 17 (WB)

Ex. 83.
Give 5 nouns, 5 verbs, 5 adjectives, 5 adverbs to describe the earthquake.

N o u n s: disaster, damage, death, shaking of the ground, noise, V e r b : to destroy, to ruin, to damage, to hurt, to suffer, to die, to shake, to break, to cause.
A d j e c t i v e s: terrible, horrible, awful, frightening, violent, unexpected, sudden, disastrous.
A d v e r b s: quickly, suddenly, unexpectedly, noisily, awfully.












































Earthquakes



Hurricanes



Tornadoes



Volcanoes



Flood



Drought


Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:
