Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока английского языка на тему "Отработка специальных вопросов в Past Simple" (3 класс)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 26 апреля.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект урока английского языка на тему "Отработка специальных вопросов в Past Simple" (3 класс)

библиотека
материалов

hello_html_578e6b7d.gifhello_html_578e6b7d.gif3 класс

План конспекта урока

Дата: 19, 20, 21, 22.01.2015

Тема: Отработка специальных вопросов в Past Simple

Цель: изучение нового грамматического материала (Past Simple)

а) обучающие – объяснить алгоритм образования спец.вопросов в прошедшем простом времени, дать характеристику употребления вопросительного слова Who? (кто?), научить применять такую грамматическую структуру

б) воспитательные – способствовать воспитанию уважительного отношения к одноклассникам (умение слушать друг друга),  развитию терпения.

в) развивающие – способствовать развитию речи на языке, критического мышления, развивать умение анализировать, выделять главное

Задачи: научить задавать специальные вопросы в Past Simple;

научить переводить с русского на английский язык и наоборот;

развивать мыслительные и речевые способности, используя изученные грамматические структуры;

воспитывать терпимость к чужим мнениям, ошибкам и чувство взаимопомощи.

План урока:

1. Организационный момент.

2. Проверка домашнего задания.

3. Объяснение нового материала.

4. Закрепление нового материала.

5. Домашнее задание.

6. Подведение итогов урока.

Ход урока:

Содержание учебного материала

Время, мин

1

Organization moment

Good morning! I’m glad to see you! Take your seats! Who is on duty today? What day is it today? What is the date today? Who is absent? Well, thank you, sit down. So, let’s start our lesson.



5

2

Checking of homework

1) Irregular verbs


knew





made


give







иметь


met



/mutual checking/

2) Revision of schemes of affirmative, negative sentences and general question; the pronunciation of ending –ED.


3) Practice of using them. (work with cards from the magic box)

1. He ( play ) hockey last week.

2. We ( skate ) last month.

3. She ( wash ) the dishes yesterday.

4. You ( clean ) your teeth yesterday morning?

5. They ( ski ) in the forest last Sunday ?

6. I ( not like ) those sweets yesterday.

7. They ( watch ) TV last Monday?

8. She ( not play ) tennis last Friday.

9. Children ( work ) in the garden last summer?

10. You ( want ) to make a snowman last week ?

11. He ( not live ) in Astana last year.

12. We ( play ) snowballs last Saturday.







15

3

Physical training

A video


4

Introduction of new theme

What V

When did ______ ======= … ?

Where V

Who (кто?) ====== ed … ?

I helped mother yesterday.

When did I help mother?

Who helped mother yesterday?




10

5

Practice of new theme

Sentences:

1) Девочки катались на коньках вчера. (When?)

2) Они катались на лыжах в лесу на прошлой недели. (Where?)

3) Она играла в теннис в прошлое воскресение. (What?)

4) Они помогали папе вчера вечером. (Who?)

5) Мы смотрели ТВ вчера утром. (What?)


10


6

Giving homework

Open your diaries and write down your home task – learn the rule by heart, ask special questions in written form

3

7

Reflection

Your marks are … because …

The lesson is over, good-bye!

2



