Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока на тему "Where are you from?"

Конспект урока на тему "Where are you from?"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Выбранный для просмотра документ Открытый урок во 2 А классе по теме.docx

библиотека
материалов

Открытый урок во 2 А классе по теме «Откуда ты?»

Цель: знакомство учащихся с названиями и флагами англоговорящих стран.

Задачи: 1. Активизировать конструкции диалога расспроса о месте жительства.

2. Активизировать употребление личных местоимений.

3. Познакомить с глагольным оборотом “have got” (3-е лицо).

4. Познакомить с конструкцией простого предложения (замена подлежащего, выраженного местоимением, существительным).

5. Познакомить с новой лексикой. Ввести названия стран.

6. Развивать навыки чтения отдельных слов, навыки соотнесения звукового и буквенного состава слова.

7. Активизировать навыки произношения отдельных слов.

8. Уметь рассказать о себе.

Речевые образцы:

Where are you from? I am from Great Britain.

Грамматика:

He / she has got a computer.

Maxim has got a computer.

Лексика:

Canada, USA, Great Britain, New Zealand, Russia, Australia, where.

Звуки: повторение.

Буквы: A- Z.

Материально-техническое обеспечение:

Интерактивная доска, диск с песенкой про алфавит, отдельные буквы английского алфавита и звуки, сенсорный алфавит, сенильная проволока.

Метод обучения: игровой, наглядно-иллюстративный.

Форма работы: фронтальная, индивидуальная, работа в парах.







Ход урока.

  1. Организационный момент: - приветствие.

Good afternoon, children!

I am very glad to see you!

Take your seats!

Boys and girls! Today our dear guests come to see us. They want to know how we learn English.

Lets do our best!

-Ребята, что изображено на доске? Флаг, какой страны? А как вы догадались, что это флаг нашей страны? А что означают эти цвета?

-А назовите мне столицу нашей страны?

- А как вы думаете, ребята, у каждой страны есть свой флаг?

- А какие вы знаете страны, ребята?

Молодцы ребята у каждой страны есть свой флаг, герб и гимн, в которую заложена история страны. Флаг - один из символов государства.

-Ребята, а как вы думаете, с чем мы сегодня будем знакомиться?

-Сформулируйте мне, пожалуйста, тему урока.

-Чему мы сегодня будем учиться?

-Какая цель урока? ( Мы будем знакомиться с флагами стран).

-Все ли люди на земле разговаривают на русском языке?

- А какие вы знаете страны, где разговаривают на английском языке?

-Молодцы ребята!

Мы сегодня отправимся в виртуальное путешествие в англо-говорящие страны. Как вы понимаете слово «англоговорящие»?

Это те страны, в которых английский язык является государственным языком.

Если вы будете активно участвовать на уроке, то вы в конце урока сможете на английском ответить на вопрос “Where are you from?” – Откуда ты?

-Вы готовы?

-Are you ready?

  1. Активизация опорных знаний:

-Перед тем как отправится в путешествие, мы пройдем проверку наших знаний, только после этого, мы сможем свободно путешествовать и узнавать много нового.

Clever Cat проверит, как вы знаете звуки.

-Look at the blackboard and name the sounds.

(слайд 2).

-Thats very good!

А теперь он проверит, как вы запомнили названия букв и слова.

-Name the letters and the words.( слайды 3-16). Последний слайд с изображением самолета, поэтому обращаю внимание детей особо на него.

-Well done!!! Clever Cat приглашает нас в путешествие по странам. Мы полетим туда на нашем самолете, а чтобы не было скучно во время полета мы споем песенку про алфавит -Lets sing a song!

  1. Основная часть:

Ребята, а теперь мы познакомимся со странами, где разговаривают на английском языке.

-Look at the blackboard, please! Работа со слайдами, краткое ознакомление ребят со странами, флагами и их столицами, ставим правильное произношение

IV. Физкультминутка. Let’s have a rest.

А теперь по работаем в парах. Представьте ситуацию, что вы отдыхаете в тех странах, с которыми мы сегодня познакомились. И встретили там своего нового друга, какие вопросы вы бы ему задали?

-ребята вы можете также придумать себе другие имена. (работа в парах, опрашиваю каждого).

Задание 2. На доске вы видите названия стран и транскрипции. Соедините названия стран с их транскрипцией.

Задание 3.Ребята давайте поиграем в такую игру, у вас на столах лежат карточки с названиями стран, я вам буду показывать флаги, а вы будете поднимать названия той страны, которая подходит этому флагу.

Упр 11, стр 31 Listen and read.

-Давайте скажем, что у нас есть. Напомните мне, какую конструкцию предложения, мы используем? (Дети отвечают: I have got a …

-You are quite right!

Кто мне расскажет о своей семье? (Слушаем рассказы о семьях 3 человек)

Когда мы говорим о ней или о нем, то у нас конструкция немного изменяется. Вместо have мы будем использовать has. Who wants to make a sentence?

Работа со слайдами. Объяснение об образовании общего вопроса. Практика.

Учащиеся составляют самостоятельно с опорой на слайды предложения.

-Давайте поиграем! Lets play!

Учащийся выходит к доске, ему дается картинка с изображением собачки, видит весь класс, кроме одного человека, который в это время стоит спиной к ребятам. Затем он поворачивается и задает вопрос классу: Has he got a…?

Если он угадал, то отвечает один из учеников: Yes, he has.

А если не угадал, то он получает ответ: No, he hasnt.

  1. Подведение итогов: Кто бы сегодня себе поставил 5?Поднимите руки? Почему ?Кто 4?Кто 3?

  2. -Что вам запомнилось больше всего?

-Какие названия стран вы запомнили?

-Давайте повторим еще раз!

  1. Домашнее задание. Стр31, упр 13- читать.

Стр 17 упр A, B, C, D. (письменно).



  1. The lesson is over.Good-bye!

















Выбранный для просмотра документ алфавит и слова 2 кл.ppt

библиотека
материалов
Where are you from?
[ b ] [ d ] [ f ] [ g ] [ h ] [ k ] [ m ] [ n ] [ t ] [ θ ] [ ð ] [ ŋ ] [ Λ ]...
M m mouse
I i Ice - cream
U u umbrella
H h house
H h hat
E e Egg
C c Cat
C c Clock
D d Dog
B b Boot
B b Bee
P p pen
S s Fish
B b Bus
P p Plane
English is the native language in:
Russia Moscow
Great Britain London [ˈɡreɪt ˈbrɪtən]
Australia [ɒˈstreɪliə] Canberra
Canada Ottawa [ˈkænədə]
New Zealand Wellington [njuː ˈzɪlənd]
USA Washington [ˈju: ˈes ˈei ]
I have got an
HE
SHE
She has got a
Has she got a ?
Ответы. Yes, she has. (да) No, she has not. (нет)
He has got a
Has he got a ?
Ответы. Yes, he has. (да) No, he has not. (нет)
Домашнее задание: Стр 31, упр 13 читать. Стр 17, упр A, B, C, D.
41 1

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.


Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.


Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2 Where are you from?
Описание слайда:

Where are you from?

№ слайда 3 [ b ] [ d ] [ f ] [ g ] [ h ] [ k ] [ m ] [ n ] [ t ] [ θ ] [ ð ] [ ŋ ] [ Λ ]
Описание слайда:

[ b ] [ d ] [ f ] [ g ] [ h ] [ k ] [ m ] [ n ] [ t ] [ θ ] [ ð ] [ ŋ ] [ Λ ] [ a:] [ i ] [ i: ] [ ɔ: ] [ u: ] [ æ ] [ a: ] Phonetic exercise [ z ] [ ɜː ]

№ слайда 4 M m mouse
Описание слайда:

M m mouse

№ слайда 5 I i Ice - cream
Описание слайда:

I i Ice - cream

№ слайда 6 U u umbrella
Описание слайда:

U u umbrella

№ слайда 7 H h house
Описание слайда:

H h house

№ слайда 8 H h hat
Описание слайда:

H h hat

№ слайда 9 E e Egg
Описание слайда:

E e Egg

№ слайда 10 C c Cat
Описание слайда:

C c Cat

№ слайда 11 C c Clock
Описание слайда:

C c Clock

№ слайда 12 D d Dog
Описание слайда:

D d Dog

№ слайда 13 B b Boot
Описание слайда:

B b Boot

№ слайда 14 B b Bee
Описание слайда:

B b Bee

№ слайда 15 P p pen
Описание слайда:

P p pen

№ слайда 16 S s Fish
Описание слайда:

S s Fish

№ слайда 17 B b Bus
Описание слайда:

B b Bus

№ слайда 18 P p Plane
Описание слайда:

P p Plane

№ слайда 19 English is the native language in:
Описание слайда:

English is the native language in:

№ слайда 20 Russia Moscow
Описание слайда:

Russia Moscow

№ слайда 21 Great Britain London [ˈɡreɪt ˈbrɪtən]
Описание слайда:

Great Britain London [ˈɡreɪt ˈbrɪtən]

№ слайда 22 Australia [ɒˈstreɪliə] Canberra
Описание слайда:

Australia [ɒˈstreɪliə] Canberra

№ слайда 23 Canada Ottawa [ˈkænədə]
Описание слайда:

Canada Ottawa [ˈkænədə]

№ слайда 24 New Zealand Wellington [njuː ˈzɪlənd]
Описание слайда:

New Zealand Wellington [njuː ˈzɪlənd]

№ слайда 25 USA Washington [ˈju: ˈes ˈei ]
Описание слайда:

USA Washington [ˈju: ˈes ˈei ]

№ слайда 26
Описание слайда:

№ слайда 27
Описание слайда:

№ слайда 28
Описание слайда:

№ слайда 29
Описание слайда:

№ слайда 30
Описание слайда:

№ слайда 31
Описание слайда:

№ слайда 32 I have got an
Описание слайда:

I have got an

№ слайда 33 HE
Описание слайда:

HE

№ слайда 34 SHE
Описание слайда:

SHE

№ слайда 35 She has got a
Описание слайда:

She has got a

№ слайда 36 Has she got a ?
Описание слайда:

Has she got a ?

№ слайда 37 Ответы. Yes, she has. (да) No, she has not. (нет)
Описание слайда:

Ответы. Yes, she has. (да) No, she has not. (нет)

№ слайда 38 He has got a
Описание слайда:

He has got a

№ слайда 39 Has he got a ?
Описание слайда:

Has he got a ?

№ слайда 40 Ответы. Yes, he has. (да) No, he has not. (нет)
Описание слайда:

Ответы. Yes, he has. (да) No, he has not. (нет)

№ слайда 41 Домашнее задание: Стр 31, упр 13 читать. Стр 17, упр A, B, C, D.
Описание слайда:

Домашнее задание: Стр 31, упр 13 читать. Стр 17, упр A, B, C, D.
