927724
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 5.520 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.200 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ ДО 70%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

ИнфоурокИностранные языкиКонспектыКонспект урока немецкого языка "WER IST WIE?" для 5 класса

Конспект урока немецкого языка "WER IST WIE?" для 5 класса

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Выбранный для просмотра документ Презентация к уроку WER IST WIE. Кто есть какой..ppt

библиотека
материалов
Das Thema: Wer ist wie?
Guten Tag! Ich bin Karabas Karabas ist böse und hässlich
Guten Tag! Ich bin Karlson Karlson ist dick, aber nett
Guten Tag! Ich bin Pierrot Pierrot ist dünn und traurig
Hallo! Ich bin Malvina Malvina ist ordentlich und fleißig
Hallo! Ich bin Artemon Artemon ist hilfsbereit und tapfer
Hallo! Ich bin Buratino Buratino ist schmutzig, wissbegierig und tapfer

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Das Thema: Wer ist wie?
Описание слайда:

Das Thema: Wer ist wie?

2 слайд Guten Tag! Ich bin Karabas Karabas ist böse und hässlich
Описание слайда:

Guten Tag! Ich bin Karabas Karabas ist böse und hässlich

3 слайд Guten Tag! Ich bin Karlson Karlson ist dick, aber nett
Описание слайда:

Guten Tag! Ich bin Karlson Karlson ist dick, aber nett

4 слайд Guten Tag! Ich bin Pierrot Pierrot ist dünn und traurig
Описание слайда:

Guten Tag! Ich bin Pierrot Pierrot ist dünn und traurig

5 слайд Hallo! Ich bin Malvina Malvina ist ordentlich und fleißig
Описание слайда:

Hallo! Ich bin Malvina Malvina ist ordentlich und fleißig

6 слайд Hallo! Ich bin Artemon Artemon ist hilfsbereit und tapfer
Описание слайда:

Hallo! Ich bin Artemon Artemon ist hilfsbereit und tapfer

7 слайд Hallo! Ich bin Buratino Buratino ist schmutzig, wissbegierig und tapfer
Описание слайда:

Hallo! Ich bin Buratino Buratino ist schmutzig, wissbegierig und tapfer

Выбранный для просмотра документ Урок Немецкого. Кто есть какой. WER IST WIE .docx

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Конспект немецкого языка

Тема урока: WER IST WIE? Кто есть какой?

Цель урока: развитие коммуникативных качеств учащихся,

познавательной и творческой деятельности.

Задачи урока: - развитие диалогической речи;

- ознакомление с глаголом –связкой SEIN

- введение лексических единиц

FLEISSIG FAUL DICK DUNN

TAPFER BOSE ORDENTLICH

SCHMUTZIG HASSLICH

WISSBEGIERIG HILFSBEREIT

- работа над проектом

Тип урока: урок усвоения навыков и умений

План урока:

1.Фонетическая зарядка

2. Предъявление глагола-связки

3. Работа над диалогом, отработка ЛЕ иМФ в рамках диалога

4.Предъявление новых прилагательных в форме презентации

5. Выполнение творческого задания

Ход урока



1.Фонетическая зарядка: Hort zu und wiederholt!

Ich bin gross wir sind lustig

Du bist klein ihr seid nett

Schon ist sie sie sind traurig

Er ist frei march ins Bett!

2. Развитие диалогической речи.

- Stimmt das ?

Kasperle ist lustig Stimmt das ? E- Ja, das stimmt, Kasperle ist lustig

Nussknaker ist klug

Malvina ist schon

Pierrot ist traurig

Buratino ist fleissig

- Also, wer ist wie? Расспросите друг друга!

Ist Kasperle lustig oder traurig E- 1 Kasperle ist lustig

Ist Nussnaker klug oder dumm E-2 Nussnaker ist klug

Ist Malvina schon oder nett E-3…

Ist Pierrot traurig oder lustig E-4…

Ist Buratino fleissig oder faul E-5…

3. Предъявление глагола –связки SEIN

Запомните! Изменяется лицо- изменяется глагол-связка

- Учащимся предъявляется таблица на доске:

единств. число множеств.число

  1. Ich bin wir sind

  2. Du bist ihr seid

  3. Er ist sie sind

Sie es ist Sie sind

- Учащиеся читают хором за учителем

- учащиеся списывают спряжение глагола в тетрадь

(работа с глаголом продолжится на следующем уроке)

4. Ознакомление с ЛЕ:

FLEISSIG FAUL DICK DUNN

TAPFER BOSE ORDENTLICH

SCHMUTZIG HASSLICH

WISSBEGIERIG HILFSBEREIT

- Предъявление нового материала на основе презентации

- Фонетическая отработка новых ЛЕ и МФ по образцу

- игра- диалог Wie ist Wie?

4. Творческое задание

- Учащимся предлагается выбрать карточку- персонаж

- Подготовить характеристику персонажа, используя прилагательные предыдущего урока и прилагательные, только что изученные, используют карточки с надписями имен прилагательных

- предполагается образец:

Ich bin Malvina

Malvina ist ordentlich und fleisig

5.Рефлексия:

Учащиеся выбирают разноцветные карточки с надписями имен прилагательных, чтобы получился на доске цветик- семицветик.

/////

////// + ///////


































