Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока по английскому языку "Куда ты путешествуешь?" 5 класс
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект урока по английскому языку "Куда ты путешествуешь?" 5 класс

библиотека
материалов

Администрация Шатровского района Курганской области

МКОУ «Шатровская средняя общеобразовательная школа»













Открытый урок

« Where are you travelling?

Где ты путешествуешь?»







Дисциплина: Английский язык


Учитель: Попова Е.В.


Класс: 5а


Дата: 14.03.14г.















с.Шатрово 2014г.


Тема: « Where are you travelling? Где ты путешествуешь?»

Цель: познакомить детей с достопримечательностями Шотландии.

Задачи:

учебная: формирование грамматических навыков говорения и чтения (Present Progressive в значении будущего действия).

развивающая: развитие способности формулировать грамматическое правило, развитие слуха, зрения, памяти.

воспитательная: воспитание потребности в здоровом образе жизни и полезном времяпрепровождении.

Оборудование: УМК В.П.Кузовлева, презентация, проектор, компьютер, конспект урока, жетоны.


Ход урока

Этапы урока

Содержание урока

Слайды

1














2


3








4







5



6










































7.






8.









9




10




11


12




13



Начало урока














Объявление темы урока

Сообщение целей

и задач







Фонетическая

зарядка





Речевая зарядка



Домашнее задание











































Динамическая

пауза





Практическая деятельность учащихся

(изучение нового материала)




Первичный

контроль



Домашнее

задание и

коррекция



Оценивание


Итог урока




Окончание урока






















- Good-morning, boys and girls! I am very glad to see you! Sit down, please!

- Many British families go on trips on holidays. Most of them think about their trips in advance. They plan their trips and get prepared for them.

- Children! Today we have 2 guests, 2 brothers Stuart and Daniel Wellers. They are planning their holidays and these boys prefer us to look at the board and answer the question «Where are they travelling to? »

- Children! Answer the question «Where are they travelling to? »

- All, right! They are travelling to Edinburgh, Scotland.

- What do you think, What is Edinburg? What is Scotland?

- Look at the board, please and listen to me! Edinburgh is the capital of Scotland, translate it! All, right! Scotland is the part of GB, translate it!

- Children! What is the topic of our lesson today? All right!

- Tell me, please! Предложение «They are travelling to Edinburgh.” мы каким временем перевели? Кто самый внимательный? Правильно!

- So Children!Как вы думаете о чем мы будем говорить сегодня на уроке? О каком времени? Правильно! Today well speak about Present Progressive в значении будущего действия.

- Children! Раз мы с вами говорим о путешествии, тогда ответьте на вопрос «Which words go with the preparation for a trip? Which words go with the trip itself?»

- to read a guide, to relax, to travel by, to stay, to visit, to take part in, to spend time in, walk, to arrive, in, to tour, ticket, piper, Scotland, Britain, Edinburgh.(Listen to me, repeat after me read and translate).

- Daniel and Stuart ask you the question:

- Do you like travelling?

- Where are you travelling to? For example in summer?

Let’s check up your home task. Your home task was to prepare the poems by heart about travelling, spare time, healthy life and you found different poems. Then you will say, who is the best reader?

I am runnig on my skis,

White and silver are the trees.

You are runnig after me.

Try to catch me,

One, two, three

Я бегу на моих лыжах,

Деревья белые и в серебре.

Вы бежите после меня.

Попробуйте поймать меня,

Один, два, три


I am running on my skis

White and silver are the trees!

I am skating on bright ice –

Winter holidays are nice!

Я бегу на моих лыжах

Деревья белые и в серебре.

Я катаюсь по яркому льду -

Зимние праздники хороши!


We go by car

And we go by train.

We go by boat

And we go by plane.

We go by land,

And sea and air.

We go, go, go

From here to there.

Мы едем на машине

И мы идем на поезде.

Мы идем на лодке

И мы идем на самолете.

Мы ходим по земле,

И морю и в воздухе.

Мы идем, идем, идем

Отсюда туда.

The best reader is…. .


Hands up!

Hands down!

Hands on hips!

Sit down!


- Children! Open your student’s book, p. 114, ex. 1

- Listen the dialogue, please, read, translate it and answer the question «What places in Britain are they travelling to?»

- What future actions are the Wellers talking about?

- Which of the future actions have the Wellers planned? What verbs forms do they use? Так правильно мы вывели правило или нет мы узнаем сейчас? Read please!


- Look at the board, read and translate the task. Complete the sentences using Present Progressive Tense in the future meaning.

( Чей ряд лучше справится)групповая работа

- Open AB, p.91, ex. 1- взаимопроверка парная



- Your home task will be at AB, p.92, ex.2 разноуровневые задания. Lets look.



Now your marks ( ребята сами себя оценивают) Подсчитываем жетоны

Что на уроке сегодня понравилось?

Что было сложно?

Что было главным на уроке?

Чему научились?

Thank you for the lesson. The lesson is over. Good-bye!


























































































Если бы..

Групповая и парная



Чем отличаются времена?

























































I am running on my skis

White and silver are the trees!

I am skating on bright ice –

Winter holidays are nice!

Я бегу на моих лыжах

Деревья белые и в серебре.

Я катаюсь по яркому льду -

Зимние праздники хороши!


We go by car

And we go by train.

We go by boat

And we go by plane.

We go by land,

And sea and air.

We go, go, go

From here to there.

Мы едем на машине

И мы идем на поезде.

Мы идем на лодке

И мы идем на самолете.

Мы ходим по земле,

И морю и в воздухе.

Мы идем, идем, идем

Отсюда туда.


We go by car

And we go by train.

We go by boat

And we go by plane.

We go by land,

And sea and air.

We go, go, go

From here to there.

Мы едем на машине

И мы идем на поезде.

Мы идем на лодке

И мы идем на самолете.

Мы ходим по земле,

И морю и в воздухе.

Мы идем, идем, идем

Отсюда туда.


We go by car

And we go by train.

We go by boat

And we go by plane.

We go by land,

And sea and air.

We go, go, go

From here to there.

Мы едем на машине

И мы идем на поезде.

Мы идем на лодке

И мы идем на самолете.

Мы ходим по земле,

И морю и в воздухе.

Мы идем, идем, идем

Отсюда туда.


I am runnig on my skis,

White and silver are the trees.

You are runnig after me.

Try to catch me,

One, two, three


I am runnig on my skis,

White and silver are the trees.

You are runnig after me.

Try to catch me,

One, two, three


I am runnig on my skis,

White and silver are the trees.

You are runnig after me.

Try to catch me,

One, two, three


I am runnig on my skis,

White and silver are the trees.

You are runnig after me.

Try to catch me,

One, two, three


I am runnig on my skis,

White and silver are the trees.

You are runnig after me.

Try to catch me,

One, two, three






