Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект урока по английскому языку на тему

Конспект урока по английскому языку на тему "Животные"

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
325
9
21.02.2025

Материал разработан автором:

Разработок в маркетплейсе: 7
Покупателей: 105

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Соболев Сергей . Инфоурок является информационным посредником

Этот конспект урока предназначен для учителей английского языка, работающих с учениками 3-го класса по программе "Школа России". Урок разработан на основе учебника Spotlight и направлен на формирование и развитие лексических навыков по теме "Дикие и домашние животные". В ходе занятия учащиеся узнают новые слова, связанные с животными, практикуются в аудировании, чтении и говорении. Особое внимание уделяется развитию интереса к иностранному языку и воспитанию бережного отношения к природе. Урок содержит разнообразные виды деятельности, включая фонетические упражнения, игровые моменты, чтение текста и практические задания. Использование наглядных материалов, таких как карточки с изображениями животных и аудиозаписи, делает занятие увлекательным и познавательным. Также предусмотрены физкультминутка и индивидуальная работа с рабочими листами. Конспект сопровождается подробной структурой урока, описанием целей и задач, а также рекомендациями по проведению каждого этапа. Это позволяет легко адаптировать материал под конкретные нужды учебного процесса.

Краткое описание методической разработки

Этот конспект урока предназначен для учителей английского языка, работающих с учениками 3-го класса по программе "Школа России". Урок разработан на основе учебника Spotlight и направлен на формирование и развитие лексических навыков по теме "Дикие и домашние животные". В ходе занятия учащиеся узнают новые слова, связанные с животными, практикуются в аудировании, чтении и говорении. Особое внимание уделяется развитию интереса к иностранному языку и воспитанию бережного отношения к природе.

Урок содержит разнообразные виды деятельности, включая фонетические упражнения, игровые моменты, чтение текста и практические задания. Использование наглядных материалов, таких как карточки с изображениями животных и аудиозаписи, делает занятие увлекательным и познавательным. Также предусмотрены физкультминутка и индивидуальная работа с рабочими листами.

Конспект сопровождается подробной структурой урока, описанием целей и задач, а также рекомендациями по проведению каждого этапа. Это позволяет легко адаптировать материал под конкретные нужды учебного процесса.

Развернуть описание

Конспект урока по английскому языку на тему

Скачать материал

Конспект урока «Моя семья».

Цель: Развитие навыков употребления лексических единиц по теме «моя семья» в устной речи и письменной речи .

Задачи урока:

Образовательные:

– формирование лексических умений и навыков в устной речи (умение рассказывать о своей семье, используя глагол have/ has (got);

– формирование грамматических навыков на материале грамматической структуры I have (got) a … He has (got) a …;

– отработка произносительных навыков.

Развивающие:

– продолжать развивать умение общаться на иностранном языке;

– строить высказывания по образцу и самостоятельно.

Воспитывающие:

– прививать любовь и интерес к иностранному языку;

– воспитывать умение работать в парах, группах, самостоятельно.

- воспитывать любовь, уважение к родным и близким.

Технологии: игровая, ИК Т, метод проектов, здоровьесберегающая.

Оборудование: ноутбук,  раздаточный материал, CD диск, карточки, наглядность.

 Ход урока.

Организационный момент.

Приветствие:

Good morning, children! I’m glad to see you! How are you? How is your mood? (дети поднимают карточки ). (1-2 мин.)

  2)Постановка цели урока:

So, it’s very good! Today at the lesson we are going to revise all we know about the family. We’ll use the words and phrases, questions and answers, conversations and reports about the family. We’ll also read and listen to the texts about the family, guess the crossword and play.

3)Речевая зарядка:

At first, let’s remember our vocabulary and grammar structure I have got.

Please prepare your cards. 

What is the date today? What is the day of week today?

Have you got a family? How many brothers or sisters have you got?

Have you got any pets? What are they? Have you got a granny? What’s her name? How old is she? Etc. (5мин.)

 4)Фонетическая зарядка:

And now we are going to revise English sounds. What are these sounds like? [], [o – o:] Vowels. And these? [], [z- s] Consonants. Please underline sound ....

Look at the blackboard and try to read the sentences!

Mr. Smith has got a son.

Mrs.Abb has got a daughter.

Father, mother, sister, brother

Hand in hand with one another.

Open your copy-books and write the date, then copy the poem. We are going to learn it by heart.

6). Физкультминутка.

Are you tired? What do you think about a pause? Let’s have a rest.

Стих-е  Head and shoulders/ (2min.)

7).Новый материал.

And now let’s enlarge our vocabulary. Listen to Bram and try to guess what do new words mean. (выпишу новую лексику на доске).    boy                   mother    aunt      son   brother    girlfriend  grandfather

Закрепляем нов. ЛЕ в текстах на карточках . (4-5min)

8) Игра-презентация.

So, you’ve worked hard today. Let’s play a little. (Presentations!!!) (7-8 min)What does your mother or father like to eat?

What is it? Of course it is a banana [bə'nɑ:nə] a kiwi ['ki:wi:] grapes [greɪps], chocolate ['ʧɔklət], an orange ['ɔrɪnʤ].

Open your copy-books and write down new words.

Now lets play. A pupil close his eyes and I give him a piece of something. Ask him or her a questions: What is it? He/she try to guess and answer: It is a... (5 мин.)

What is it?  It is a...

9)домашнее задание

Learn by heart all new words and phrases. Dictation. Read the text .Do the task :

1.I have a large family. My grandmother lives with my mother and father and her name’s Ellen. Then I have a brother. His name’s Richard. He lives in Oxford. My sister’s name is Camilla. She lives in London. My aunt is called Bess and my uncle is called Tony. My mother’s name is Mary and my father’s name is Mike. My mother is very kind and clever woman. She is forty-two. My  father is a doctor. He is forty-five. He likes to play football. I love my family very much.

2.1.Doreen is Richard’s sister.

    2.Richard is Camilla’s…….

3.Camilla is Mike’s ………

4.Mike is Mary’s ………

5.Mary is Doreen’s ……

  3.Elllen                         mother

 

    Richard                      sister

 

    Camilla                      father

 

    Tony                           grandmother

 

    Mary                           brother

 

    Mike                           aunt

 

    Bess                            uncle

10)Итоги: Today at the lesson we’ve  repeated all we know about the family. That were  the words and phrases, questions and answers, conversations and reports about the family. I hope you liked the lesson.

Рефлексия: So how did you like this lesson! O’K, thank you for your hard work. The lesson is over. Good bye!!!

Подписи к слайдам:

Nephew

Uncle’s or aunt’s daughter\son

Niece

Mother and father

Aunt

Mother’s or father’s brother

Uncle

Mother’s or father’s sister

Parents

Sister’s or brother’s son

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока по английскому языку на тему"
Смотреть ещё 6 034 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
