- 28.01.2015
- 1077
- 2
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 9 КЛАССЕ ПО УЧЕБНИКУ К.И.КАУФМАН, М.Ю. КАУФМАН «СЧАСТЛИВЫЙ АНГЛИЙСКИЙ. РУ» (РАЗДЕЛ 2)
Тема: What clothing teenagers should wear at school? ( Какую одежду подросткам следует носить в школе?)
Цели: 1.Обучение учащихся выражать мнение о подростковой школьной одежде, используя активную лексику.
2.Ознакомление учащихся с прямой и косвенной речью и обучение в их употреблении в данных речевых ситуациях
Оснащение:
1. Аудиозапись диалога «Emilyandherfriends» (упр.2, с.47 учебника)
2. Презентация по теме «Classassembly»
3. Листочки бумаги для работы по структуре «Мозговой штурм»; листки бумаги для записи мнения.
Ход урока:
I.Начало.
1.1. Организационный момент
I am very glad to see you at our Class assembly. Today we’ll discuss the problem “What clothing teenagers should wear at school?” I hope that we’ll make up our mind about school uniform. (1слайдпрезентации)
1.2.Разминка – повторениеактивнойлексики.
Предполагаютсяслова: to be in fashion, to be out of fashion, fancy, casual, expensive, cheap, original, (un)usual, practical, elegant, extravagant, comfort, color, beautiful.
Which vocabulary we can use to describe clothes? Let’s make a list of them. (Используется структура «Мозговой штурм»)-5 минут
а) Ученики в течение 1 минуты вспоминают слова и записывают их на маленьких листочках бумаги. На одном листке можно писать только одно слово.
б) Ученики объединяются в группы по 3-4 человека и обрабатывают результаты. Они сравнивают написанное друг другом и отбрасывают листки с повторяющимися словами.
в) Обобщение лексики. Учитель записывает слова на доске.
г) Отработка произношения .
II.Основная часть.
1.Тренировка в употреблении лексики
1.1.Беседа с учащимися. Используетсяпрезентация.
What factors are important for teenagers when they buy clothes? (2 слайдпрезентации)
1) Should they be in or out of fashion? (3 слайд)
2) Should they be fancy or casual? (4 слайд)
3) Should they be expensive or cheap? (5 слайд)
4) Should teenagers buy them in discount stores or in the sales? (6 слайд)
5) Shouldtheybeoriginalorusual? (7 слайд)
1.2.Ученикам предлагается записать свои мнения на листах бумаги (отводится 2-3 минуты.)
Образецзаписывается на доске:
I think
we
should
In my opinion
teenagers
should be
No doubt
clothes
1.3. Ученики зачитывают некоторые предложения во фронтальном режиме. 1-2 предложения записываются на доске.
2.Новыйграмматическийматериал.
2.1. Введение.
We’ve just made up our mind about clothing. Now we can tell about it to our school administration. They’lldoitlikethis.
а) Учитель объясняет, что записанные на доске предложения, являются прямой речью. (8 слайд)
б) Учитель объясняет правила употребления косвенной речи. (9 слайд)
в) Сравниваем прямую и косвенную речь. (10 слайд)
2.2.Тренировка и применение.
а) Выполняется упр.1, с.52 учебника. (Предварительно прослушать диалог из упр.2, с.47-48).
б) Выполняется упр. 2, с.52 учебника. Do agree with characters of the book? Giveyouropinion. Doitlikethis. С помощью 11 слайда ученикам объясняется, как нужно реагировать на подобные реплики.
2.3 Закреплениематериала.
Do you care about clothes? What kind of clothes do you like to wear?
Учащиеся расспрашивают друг друга и записывают информацию на листках бумаги (работа в парах).
Представление результатов классу (фронтальный опрос).
III.Заключительная часть.
1.1.Подведение итогов. - 5-7 минут
1.2. Задание на дом: упр.4, с.52.
1.3 Оценки за урок.
6 625 716 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Мартынова Ирина Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.