Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока по английскому языку в 5-м классе по теме: "Традиции Британии".
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличия системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Автор курса: Логинова Наталья Геннадьевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории. Начало обучения новой группы: 27 сентября.

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 216 курсов со скидкой 40%

Конспект урока по английскому языку в 5-м классе по теме: "Традиции Британии".

библиотека
материалов

Конспект урока по английскому языку в 5-м классе

по теме: "Традиции Британии".

Учебник " Enjoy English ", автор М.З.Биболетова


Цели урока:

Обобщить знания учащихся по первой главе.

Совершенствовать употребление в речи учащихся ранее освоенных структур с расширением в логической последовательности.

Поддерживать у учащихся интерес к изучению английского языка.

Воспитывать чувство товарищества, взаимопомощи.


Оборудование: магнитофон, кассета с записью музыки, ребус, карта Британии, флаг, рисунки самолёта, автобуса, картинки животных, плакаты для счёта, карта настроения, конверты с заданиями для каждой группы, маршрутные листы, значки, карандаши.


Ход урока


1. Организационный момент (приветствие, введение в сюжет урока).


T: Come in, please. Hello, my dear children!


Cl: Hello!


T: We have guests at our lesson today. Greet them, please.


Cl: Good morning!


T: How are you, children? Are you OK? And you, Sasha?


P1: I’m OK, thank you.


P2 : I’m fine, thanks.


Тогда возьмите, пожалуйста, значок, соответсвующий вашему настроению и поместите его на доску.


Cl: Прикрепляют солнышко, ёлочку или облачко на доску.


(Соответствующие их настроению)


2. Введение в сюжет


T: Attention, please! Today on thirteenth of November. Wednesday, we are going on a trip to the UK. Do you want to go to the UK?


CL: Yes, we do.


Вы хотите поехать в Британию?


А чтобы наше путешествие было дружным, давайте отгадаем этот ребус.

1

form’ ’

and ’

form’

1



Ps: One for all and all for one.


T: Then let’s take your seats in the airplane. Fasten belts, please. Have a nice trip.


Ps: Рассаживаются за парты. (3 команды).


3. Путешествие. Звучит музыка.


T: Shut your eyes.


(Прикрепляю самолёт на карту)


A. “Airport”


T: Open your eyes. We are at the airport. Your first task is to ask questions in logical order.


P1: Hello! What’s your name?


P2: How old are you?


P3: What country are you from? Do you speak English? What do you like doing? How are you?


T: Good for you all. Then, take the cards. Read the task and do, then. [1]


P1, P2, P3 - представляют свою команду.


(Оцениваю, раздаю фишки).


B. “Town of Numerals”


T: So, well. Let’s continue our journey. Our next stop is the “Town of Numerals”. Then let’s take a bus. Form a row.


Cl: (встают в ряды)


The wheels of the bus go round


and round all day long.


The horn of the bus goes


“Peep, peep, peep” all day long


(изображают движение автобуса).


T: Мы подъезжаем. Но что это? Кажется, нас здесь не ждут. Ворота города закрыты на крепкие засовы. И чтобы их открыть мы должны выполнить следующие задания.


Cl: (рассказывают считалку).


T: That's very good. And now do the sums P1, P2, P3 выполняют задания и and answer the question. [2] отвечают на вопросы.


T: Good for you all. I see you really know Numerals and do sums.


C. “In the Zoo”


T: We continue our journey. And now we are in the Zoo. Take the cards, please. Make up the riddles, try to guess them [3]


Ps собирают загадки и загадывают




(Готовлю стенд с изображением зверей в зоопарке).


T: What animals can you see there? What are they.


P1: I can see a tiger. It’s big. It can run etc.


T: Thank you very much for your answers. I see you know a lot about wild animals. But many of you have pets at home. Who wants to tell us about the pet?


P1, P2, P3 (рассказывают о своём домашнем животном).


T: Good for you all.


D. “Reader Town”


T: Последний город - волшебный. Пройдёт этот маршрут тот, кто поможет доброй волшебнице найти заблудившиеся слова, предложения и поставить в правильном порядке. [4]


Card 1: Диалог


Card 2: Вставить слова


Card 3: Текст


T: I see you’re ready. Listen to each other, please.


4. Заключение


T: Our journey is over. It’s time to return home. Stand up, please. Let’s sing our song.


Cl: поют песню.


T: А теперь, ребята, пока мы подводим итоги, укажите своё настроение на доске (Ставят знаки на 2-ой половине доски - настроение). Сообщаю оценки.


T: I liked your work. Good bye.

