Конспект
урока английского языка в рамках духовно-нравственного воспитания.
Предмет: английский
язык
Тема: «All the things I like! », «Все, что я люблю!»
Класс: 3
УМК:
Н.И. Быкова, Дж. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс “Spotlight
– 3” учебник для 3-го класса.
Тип урока:
Комбинированный, обобщающий.
Цель:
Облагораживание души и сердца Ребёнка, обогащение его духовного мира и
мотивационного обеспечения жизни через поселение в нём светлых образов и
мыслей. Развитие коммуникативных навыков в рамках темы «All the things I like! », «Все, что я люблю!»
Задачи:
Образовательные:
- Повторение изученной
лексики, речевых образцов, грамматики по теме.
Развивающие:
- Развивать потребность в нравственном
самосовершенствовании.
- Развивать коммуникативные умения
учащихся в говорении и чтении.
- Развивать долговременную память,
фонематический слух, речь учащихся.
Воспитательные:
-
Воспитывать духовность, вежливость, нравственность.
- Формировать положительную
мотивацию к учению в широком смысле этого слова и устойчивый интерес
к дальнейшему изучению иностранного языка.
- Ориентировать
на ценности человеческой личности.
Оборудование: Учебник, рабочая тетрадь,
раздаточный материал (листы для самооценивания), портфолио « Список покупок».
Ход урока
I. Организационный
момент.
Good
morning, dear friends! I’m glad to see you today. How are you? Are you fine? So
I hope we’ll spend a wonderful time today. Let’s begin with the phonetic drill.
Речевая разминка . The phonetic
drill: The appetite comes with eating
Children,
read the proverb and try to give the Russian equivalent.
Repeat after me. (отработка
произношения). Try
to learn the proverb.
Remember the proverb. (несколько
человек воспроизводят пословицу наизусть). Good for you, thank you.
II. Основная часть:
Today we are speaking about food
I. Let’s practice
1. Name the food and
drink you can see
2. Please, find the
hidden words in a chain.
3. Restore
the words.
And now ask each other about your
favourite food.
P1- What’s your favourite food?
P2- My favourite food is fish and chips.
P1- And what about you?
P2- I like burgers and lemonade.
So your food preferences are different.
Let’s sing a song about what children like to eat. (поют песенку «Chicken with
vegetables).
Look. Chuckles and Lulu ask you. Give short answers (отработка
кратких ответов в Present Simple)
1.Этап формирования навыков аудирования.
T. Open your workbooks and listen
carefully. You are going to listen what different children are having today (дети слушают и выбирают правильный вариант ответа). Учитель
проверяет правильность выполнения.
2. Этап формирования навыков
говорения
1. Sometimes you need
to write the shopping list for your mums. Take them and tell
us what your mums should buy (дети вывешивают на доске свои портфолио «Список
покупок» и рассказывают о том, что необходимо купить).
2. Now you are going
shopping. Buy some food, please.( дети cocтавляют диалоги)
P. Can I have some sausages, milk and
apples, please?
P2 Yes, here you are.
P Thank you, bye.
P Good bye.
3. Этап релаксации
Let’s have a rest. Sing and do (поют песенку «Ant Dance»)
4. Этап формирования навыков диалогической
речи. Использование неопределенных местоимений some/any.
So you have some food. Discuss with your
partner what your mum puts in your lunch box. Choose 3 things.
P. I’ve got some cheese. Have you got any
cheese?
P. Yes, I’ve got some cheese too. Have you
got any juice?
P No, I haven’t got any juice.
5. Этап формирования навыков
поискового чтения.
Let’s read about ice-cream cafés and fill in
the gaps.
6. Этап формирования спонтанной
неподготовленной речи на основе прочитанного текста
Now it’s time to go to an Ice-Cream Café.
One of you is a waiter, another one is a visitor.(ролевая игра).
And now sing and do. (дети поют песню «I like food, I
love it)
III. Заключительный этап
урока. Подведение итогов.
Thank you for your work very much. You
have evaluation cards, tick your knowledge, please. Never forget, please The
appetite comes with eating.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ
МАТЕРИАЛ
Проверь
себя ✔ ✔✔
Если ты уверен, что знаешь, поставь три галочки.
Если считаешь, что знаешь, но не всегда уверен, поставь две
галочки.
Если понимаешь, что тебе надо повторить материал, поставь одну
галочку.
Знаешь ли ты:
Слова по теме ««Все, что я люблю!»
|
|
|
|
Местоимения my, your, his, her, its, our, their?
|
|
|
|
Можешь ли ты рассказать про свою семью?
|
|
|
|
Можешь ли ты написать о своей семье?
|
|
|
|
|